一、项目编号: P52263420240009XE
三、评审情况
1.招标方式:竞争性磋商
2.评标情况:
标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
---|
3.废标供应商及原因:
标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
---|---|---|
雷山县2024年扩种油菜项目 | 贵州昊泽农业科技有限公司 | 贵州昊泽农业科技有限公司在第二轮报价中的报价,明显低于成本。根据招标文件要求,最后报价第3条的报价明显低于成本。经评标委员会评定否其投标。 |
雷山县2024年扩种油菜项目 | 贵州国琳农业科技发展有限公司 | 贵州国琳农业科技发展有限公司投标文件投标函,未按招标文件无效标条款第一条要求,法定代表人或代理人没有盖章及签字。经评标委员会评审,作废标处理。 |
四、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
---|
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
---|---|---|---|
1 | 雷山县2024年扩种油菜项目 | 符合专业条件的或对采购文件作实质响应的有效投标供应商不足三家的 |
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
---|
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
---|
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
七、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:/
2.代理服务收费金额(元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
九、其他补充事宜
/
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:雷山县农业农村局
地 址:雷山县丹江镇解放西门街
传 真:**
采购单位联系人: 周德智
采购单位联系方式:13329652956
2.采购代理机构信息
名 称:深圳市中联建工程项目管理有限公司
地 址:凯里市风情大道十二号大院19栋二单元一层中端
传 真:**
采购代理联系人:周西梅
采购代理联系人联系方式:18785197131
文件预览:
中标结果公告.pdf
雷山县2024年扩种油菜项目终止公告.pdf
原创文章,作者:黔东南州公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/zhongbiao-caigou/660446.html