一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:金沙基地2024年茅台酒用高粱种植生物制剂采购项目(A包:印楝素乳油)(二次)
2、项目编号:P52052320240003NG
3、采购方式:公开招标
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年05月08日16时15分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
金沙县光明粮油储备管理有限公司 |
||
代理机构名称 |
贵州大昱建设项目咨询服务有限公司 |
||
项目名称 |
金沙基地2024年茅台酒用高粱种植生物制剂采购项目(A包:印楝素乳油)(二次) |
||
开标时间 |
2024年05月29日10时00分 |
开标地点 |
网上开标 |
评标时间 |
2024/05/29 11:00:00 |
评标地点 |
第四评标室(7人) |
报名单位 |
1、贵州田盛农业有限公司 2、贵州卓豪农业科技股份有限公司 3、四川壹丰生物科技有限公司 4、安顺黔中永发农业有限公司 5、西昌市智绿农业开发有限公司 6、成都绿金生物科技营销有限责任公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
贵州田盛农业有限公司 |
541576.4 |
郑斌斌 |
贵州卓豪农业科技股份有限公司 |
528981.6 |
喻本雨 |
四川壹丰生物科技有限公司 |
576212.1 |
李春勤 |
安顺黔中永发农业有限公司 |
535279 |
牟寒 |
西昌市智绿农业开发有限公司 |
582509.5 |
余志洪 |
成都绿金生物科技营销有限责任公司 |
579360.8 |
李彬 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
四川壹丰生物科技有限公司 |
2 |
西昌市智绿农业开发有限公司 |
3 |
成都绿金生物科技营销有限责任公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
贵州田盛农业有限公司:未提供法人和非法人组织公共信用信息报告、法定代表人未查询失信被执行人、重大税收违法失信主体信息 |
2 |
安顺黔中永发农业有限公司:未提供法人和非法人组织公共信用信息报告 |
3 |
贵州卓豪农业科技股份有限公司:未提供法人和非法人组织公共信用信息报告 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
政策性加分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
成都绿金生物科技营销有限责任公司 |
29.84 |
33.24 |
27.8 |
0 |
90.88 |
579360.8 |
1 |
四川壹丰生物科技有限公司 |
30 |
29.34 |
22.4 |
0 |
81.74 |
576212.1 |
2 |
西昌市智绿农业开发有限公司 |
26.71 |
29.64 |
15.5 |
0 |
71.85 |
582509.5 |
3 |
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
四川壹丰生物科技有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技 术 |
1.质量保证方案(0分-10分) |
6.2 |
6.2 |
6.5 |
6.2 |
7 |
2.供货实施方案(0分-10分) |
6 |
6.3 |
7 |
6.1 |
6 |
|
3.售后服务方案(0分-10分) |
6 |
6.1 |
7.9 |
6.2 |
7 |
|
4.技术参数(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
商 务 |
1.企业信誉(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2.业绩(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.技术服务及响应时效(0分-15分) |
6 |
7 |
11 |
6 |
7 |
|
报 价 |
1.人工录入(0分-30分) |
30 |
||||
最终得分 |
81.74 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
成都绿金生物科技营销有限责任公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技 术 |
1.质量保证方案(0分-10分) |
8 |
7.1 |
8 |
7 |
9 |
2.供货实施方案(0分-10分) |
7.8 |
7.2 |
9 |
7 |
8 |
|
3.售后服务方案(0分-10分) |
7.5 |
7.1 |
8.5 |
7 |
8 |
|
4.技术参数(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
商 务 |
1.企业信誉(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2.业绩(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.技术服务及响应时效(0分-15分) |
13 |
13 |
14 |
11 |
13 |
|
报 价 |
1.人工录入(0分-30分) |
29.84 |
||||
最终得分 |
90.88 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
西昌市智绿农业开发有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技 术 |
1.质量保证方案(0分-10分) |
6.3 |
6.2 |
6.5 |
6.2 |
8 |
2.供货实施方案(0分-10分) |
6.2 |
6.4 |
6.5 |
6.2 |
7 |
|
3.售后服务方案(0分-10分) |
6.2 |
6.2 |
7 |
6.3 |
7 |
|
4.技术参数(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
商 务 |
1.企业信誉(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2.业绩(0分-10分) |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
3.技术服务及响应时效(0分-15分) |
8 |
8 |
10 |
6 |
8 |
|
报 价 |
1.人工录入(0分-30分) |
26.71 |
||||
最终得分 |
71.85 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:成都绿金生物科技营销有限责任公司
投标总报价(元):579360.8
第二中标候选人:四川壹丰生物科技有限公司
投标总报价(元):576212.1
第三中标候选人:西昌市智绿农业开发有限公司
投标总报价(元):582509.5
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:金沙县光明粮油储备管理有限公司
地址:金沙县城治路
联系人:王伟
2.代理机构信息
名称:贵州大昱建设项目咨询服务有限公司
地址:金沙县鼓场街道东南环线老车站内
联系人:熊伟
文件预览:
金沙基地2024年茅台酒用高粱种植生物制剂采购项目(A包:印楝素乳油)(二次)-评审公示.pdf
中小企业声明函(1).pdf
中小企业声明函.pdf
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/zhongbiao-caigou/566842.html