黎平县人民医院安保工作社会购买服务项目流标原因:我公司代理的黎平县人民医院安保工作社会购买服务项目于2020年4月8日14:30在黔东南州公共资源交易中心进行公开招标,截止2020年4月8日14:30共有3家投标单位(都匀市保安服务公司、贵州兴隆保安服务有限公司、贵州狮盾保安服务有限公司)在规定时间递交投标文件,在符合性验证阶段对递交保证金情况进行验证时,因其中1家供应商(贵州兴隆保安服务有限公司)未在规定时间内缴纳保证金到达指定账户。根据本项目招标文件第四款无效投标条款第一条,未按照招标文件的规定提交投标保证金的(以网上交易系统打印的保证金入账清单为准)的规定,认定贵州兴隆保安服务有限公司为无效投标,至此对招标文件作响应的供应商不足3家,根据本项目招标文件废标条款第一条,符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的要求,故对本项目作废标处理。
文件预览:
原创文章,作者:黔东南州公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/qita-caigou/558328.html