权威、及时的招投标信息平台

安龙县招堤街道平乐小学维修改造项目废标公告

2023-05-15 查看 3 次 贵州邦誉建设项目管理有限公司 贵州邦誉建设项目管理有限公司 其他公告

安龙县招堤街道平乐小学维修改造项目废标公告

一、项目名称:安龙县招堤街道平乐小学维修改造项目

二、招标方式:邀请招标

三、开标日期:2023年5月15日10:00时

四、流标原因:本项目于2023年5月15日10:00时开标,在开标过程中,贵州金三角建设工程有限公司、贵州安德弘远建设工程有限公司两家投标单位的绿化报价下浮率均超过招标控制价,根据《招标文件》无效标条款“B1.5 投标人的投标报价超过已公布的最高投标限价(招标控制价)的”,两家投标单位作无效标处理。

根据《招标文件》及相关法律法规,本项目的投标单位不足三家,一次招标废标。