2025年纳雍县城乡污水处理厂污泥处置服务项目(三次)-中标候选人公示

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,纳雍县清源环保有限公司的2025年纳雍县城乡污水处理厂污泥处置服务项目(三次)(入场登记号:E52052520250002VZ)投资项目统一代码:空值已于2025年07月15日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:贵州省惠水县中材污泥处置科技有限公司
资质条件:具备①排污许可证(需提供合 法且有效的排污许可证,如存在特殊情况的需提交相关证明)、合法有效的营业 执照;②环境影响评价报告批复(批复日期与排污许可证日期需符合逻辑,如不 符合视为无效投标);③在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。
评审得分:91.63
投标总报价(元):3425000.00
工程质量:/
投标工期:/
项目负责人 (项目经理) :/
具备 / 专业 / 级注册建造师,注册号 /
企业业绩 (如需要) :
项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/

第二中标候选人:贵州珉汇循环经济股份有限公司
资质条件:具备①排污许可证(需提供合 法且有效的排污许可证,如存在特殊情况的需提交相关证明)、合法有效的营业 执照;②环境影响评价报告批复(批复日期与排污许可证日期需符合逻辑,如不 符合视为无效投标);③在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。
评审得分:87.26
投标总报价(元):3100000.00
工程质量:/
投标工期:/
项目负责人 (项目经理) :/
具备 / 专业 / 级注册建造师,注册号 /
企业业绩 (如需要) :/
项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/

第三中标候选人:贵州义昌能源开发有限公司
资质条件:具备①排污许可证(需提供合 法且有效的排污许可证,如存在特殊情况的需提交相关证明)、合法有效的营业 执照;②环境影响评价报告批复(批复日期与排污许可证日期需符合逻辑,如不 符合视为无效投标);③在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。
评审得分:84.27
投标总报价(元):3312500.00
工程质量:/
投标工期:/
项目负责人 (项目经理) :/
具备 / 专业 / 级注册建造师,注册号 /
企业业绩 (如需要) :
项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/

质量标准:/

投标工期:/

项目经理:/

具备 / 专业 / 级注册建造师,注册号 /

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示 2025 年 7 月 16 日至 2025 年 7 月 21 日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕节市纳雍县水务局(行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵州省惠水县中材污泥处置科技有限公司

2

龙里红狮环保科技有限公司

3

贵州义昌能源开发有限公司

4

贵州珉汇循环经济股份有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

六盘水海螺环保科技有限责任公司 没有财务状况等材料,财务状况不合格,响应文件未提供财务状况相关佐证材料,未通过资格审查。,未按要求提供财务状况相关佐证材料,财务状况未提供

(二)综合评分

投标单位名称

贵州义昌能源开发有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.运输车辆(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.企业荣誉(0分-4分)

0

0

0

0

0

3.其他评分因素(0分-2分)

2

2

2

2

2

4.项目管理机构人员配置(0分-4分)

4

4

4

4

4

5.类似业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

1.污泥处置方案(0分-10分)

7

5

4.2

7

7.2

2.污泥处置方式(0分-10分)

7.5

5

4.2

6

7.5

最终得分

84.27

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州省惠水县中材污泥处置科技有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.运输车辆(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.企业荣誉(0分-4分)

4

4

4

4

4

3.其他评分因素(0分-2分)

2

2

2

2

2

4.项目管理机构人员配置(0分-4分)

4

4

4

4

4

5.类似业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

1.污泥处置方案(0分-10分)

8.5

8.5

9.8

9

8.2

2.污泥处置方式(0分-10分)

8.2

8.5

9.8

8

8.1

最终得分

91.63

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

龙里红狮环保科技有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.运输车辆(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.企业荣誉(0分-4分)

0

0

0

0

0

3.其他评分因素(0分-2分)

2

2

2

2

2

4.项目管理机构人员配置(0分-4分)

2

2

2

2

2

5.类似业绩(0分-5分)

3

3

3

3

3

1.污泥处置方案(0分-10分)

5

4

2.2

5

6

2.污泥处置方式(0分-10分)

5.5

4

2.5

4

6

最终得分

69.95

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州珉汇循环经济股份有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.运输车辆(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.企业荣誉(0分-4分)

3

3

3

3

3

3.其他评分因素(0分-2分)

2

2

2

2

2

4.项目管理机构人员配置(0分-4分)

4

4

4

4

4

5.类似业绩(0分-5分)

3

3

3

3

3

1.污泥处置方案(0分-10分)

6

4

3.5

6

6.2

2.污泥处置方式(0分-10分)

6.5

4

3.8

5

6.3

最终得分

87.26

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

贵州省惠水县中材污泥处置科技有限公司

54.31

20

17.32

37.32

91.63

3425000

1

贵州珉汇循环经济股份有限公司

60

17

10.26

27.26

87.26

3100000

2

贵州义昌能源开发有限公司

56.15

16

12.12

28.12

84.27

3312500

3

龙里红狮环保科技有限公司

54.11

7

8.84

15.84

69.95

3437500

4

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名称:纳雍县清源环保有限公司

地址:贵州省毕节市纳雍县宣慰街道宣慰社区纳雍县城二期污水处理厂内

联系人:陈菊15284635801

2.代理机构信息

名称:贵州省鑫之宇招标代理有限公司

地址:毕节市七星关区观水路电商产业园 3#B203

联系人:杨庆18285790888

文件预览:
2025年纳雍县城乡污水处理厂污泥处置服务项目(三次)-中标候选人公示.pdf
评审公示.pdf

原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/gongcheng/zhongbiao/927633.html

Like (0)
毕节市公共资源交易中心毕节市公共资源交易中心
Previous 2025年7月15日
Next 2025年7月17日

相关推荐

发表回复

Please Login to Comment