赫章县天麻菌棒加工厂建设项目-中标候选人公示

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,赫章县生态移民局的赫章县天麻菌棒加工厂建设项目(入场登记号:E5205272023000262)已于2023年06月13日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:贵州聚能建筑工程有限公司

资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)

评审得分:92.51分

投标总报价:20335514.38元

工程质量:达到国家现行有关施工质量验收规范标准

投标工期:240日历天

项目负责人 (项目经理) :周田

具备建筑工程专业贰级注册建造师,注册号:黔256141523272

第二中标候选人:贵州鑫鼎盛建筑有限责任公司

资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)

评审得分:91.34分

投标总报价:20136603.01元

工程质量:达到国家现行有关施工质量验收规范标准

投标工期:240日历天

项目负责人 (项目经理) :郑晓超

具备建筑工程专业贰级注册建造师,注册号:黔258141629476

第三中标候选人:毕节市七星关区晶鑫建筑有限公司

资质条件:具有建筑工程施工总承包叁级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)

评审得分:90.81分

投标总报价:20103286.43元

工程质量:达到国家现行有关施工质量验收规范标准

投标工期:240日历天

项目负责人 (项目经理) :宋作芳

具备建筑工程专业贰级注册建造师,注册号:黔2571919003097

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2023年6月16日至2023年06月18日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向赫章县乡村振兴局0857-3228001(行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译文。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵州天恒建设有限公司

2

贵州中资建设有限公司

3

中孚建设工程有限公司

4

贵州浩正建设工程有限公司

5

贵州聚能建筑工程有限公司

6

贵州龙辉建设有限责任公司

7

贵州鸣冠建筑工程有限公司

8

四川绵延建设工程有限公司

9

四川盛锋建筑工程有限公司

10

贵州建天下建筑工程有限公司

11

贵州省晟晟建设工程有限公司

12

贵州盈源鑫建筑工程有限公司

13

贵州鑫鼎盛建筑有限责任公司

14

七冶海百合建设有限责任公司

15

贵州海雀宏锦建筑工程有限公司

16

四川祥辉嘉润建筑工程有限公司

17

毕节市七星关区晶鑫建筑有限公司

18

贵州黔隆筑巢工程材料开发有限公司

19

中建卓越建设(贵安新区)有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

贵州银建幕墙建材工业有限公司 没有建筑工程执业资格证,安考证不合格,未提供项目经理建筑工程职业资格证书。,项目负责人证件资料不符合招标文件要求,项目经理资格不合格,不合格,不合格,考核证等证件上的单位与投标人单位不一致

2

湖南六建机电安装有限责任公司 项目负责人 (项 目经理) 资格 不合格,不合格,不合格,不合格,未提供工作年限,未提供建造师执业资格证,未提供技术负责人从事工程项目管理经 验 5 年以上的证明,没有建筑工程执业资格证,技术负责人没有提供管理年限证明,未提供项目经理职业资格证。,技术负责未提供项目管理年限证明。,项目负责人证件资料不符合招标文件要求,技术负责人证件资料不符合招标文件要求

(二)综合评分

投标单位名称

中孚建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工方案与技术措施(0分-2分)

1.1

1.1

1.3

1.2

1

1.4

1.4

2.质量保证措施(0分-2分)

1

1.3

1.3

1.2

1

1.3

1.3

3.与发包人、监理及设计(0分-2分)

1

1.2

1.3

1.1

1.1

1.3

1.3

4.文明施工措施(0分-2分)

1

1.1

1.2

1

1.2

1.3

1.2

5.施工总进度 (包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-2分)

1

1.1

1.3

1.5

1

1.3

1.3

6.施工场地治安保卫管(0分-1分)

0.6

0.7

0.6

0.6

0.6

0.6

0.7

7.施工现场总平面布置(0分-2分)

1

1.2

1.3

0.7

1.2

1.3

1.3

8.扬尘治理措施(0分-2分)

1

1.3

1.2

1.1

1.2

1.3

1.3

9.施工安全措施(0分-2分)

1.1

1

1.2

0.9

1.2

1.3

1.2

10.施工环保措施(0分-1分)

0.5

0.5

0.6

0.3

0.6

0.6

0.7

11.现场组织管理机构(0分-2分)

1

1.1

1.3

1.5

1.2

1.3

1.3

1.项目负责人 (项目经理) 资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

2.技术负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.企业业绩(0分-10分)

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

4.其他主要人员(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

5.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

81.01

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州鸣冠建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工方案与技术措施(0分-2分)

1.2

1.2

1.4

1

1.1

1.2

1.2

2.质量保证措施(0分-2分)

1.1

1

1.5

0.9

1.2

1.2

1.2

3.与发包人、监理及设计(0分-2分)

1

1.2

1.4

1

1.1

1.3

1.2

4.文明施工措施(0分-2分)

1.2

1.1

1.2

0.7

1.2

1.2

1.2

5.施工总进度 (包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-2分)

1.2

1.1

1.4

1.1

1.1

1.2

1.2

6.施工场地治安保卫管(0分-1分)

0.6

0.7

0.6

0.5

0.5

0.6

0.65

7.施工现场总平面布置(0分-2分)

1.2

1.1

1.3

0.7

1.2

1.2

1.2

8.扬尘治理措施(0分-2分)

1.2

1

1.2

1

1.3

1.3

1.2

9.施工安全措施(0分-2分)

1.2

1

1.3

0.6

1

1.2

1.2

10.施工环保措施(0分-1分)

0.5

0.6

0.6

0.2

0.5

0.6

0.65

11.现场组织管理机构(0分-2分)

1

1

1.4

1.3

1.1

1.3

1.2

1.项目负责人 (项目经理) 资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

2.技术负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.企业业绩(0分-10分)

0

0

0

0

0

0

0

4.其他主要人员(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

5.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

79.33

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州聚能建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工方案与技术措施(0分-2分)

1.5

1.6

1.2

1.3

1.4

1.3

1.3

2.质量保证措施(0分-2分)

1.4

1.3

1.3

1.2

1.4

1.2

1.3

3.与发包人、监理及设计(0分-2分)

1.2

1.3

1.3

1.2

1.6

1.2

1.3

4.文明施工措施(0分-2分)

1.4

1.2

1.2

1

1.5

1.2

1.3

5.施工总进度 (包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-2分)

1.3

1.3

1.3

1.3

1.5

1.3

1.3

6.施工场地治安保卫管(0分-1分)

0.6

0.7

0.6

0.7

0.8

0.6

0.6

7.施工现场总平面布置(0分-2分)

1.3

1.3

1.3

0.9

1.6

1.2

1.3

8.扬尘治理措施(0分-2分)

1.3

1.4

1.2

1.3

1.5

1.2

1.3

9.施工安全措施(0分-2分)

1.3

1.3

1.2

1

1.6

1.2

1.3

10.施工环保措施(0分-1分)

0.5

0.6

0.6

0.3

0.8

0.6

0.6

11.现场组织管理机构(0分-2分)

1.3

1.2

1.3

1.5

1.6

1.2

1.3

1.项目负责人 (项目经理) 资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

2.技术负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.企业业绩(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

4.其他主要人员(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

5.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

92.51

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州中资建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工方案与技术措施(0分-2分)

1

1.3

1.2

1.2

1.3

1.3

1.3

2.质量保证措施(0分-2分)

1

1.1

1.3

1.2

1.4

1.3

1.3

3.与发包人、监理及设计(0分-2分)

1

1.1

1.3

1.1

1.4

1.3

1.2

4.文明施工措施(0分-2分)

1

1.2

1.2

1

1.2

1.3

1.3

5.施工总进度 (包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-2分)

1

1.2

1.3

1.5

1.2

1.3

1.3

6.施工场地治安保卫管(0分-1分)

0.6

0.5

0.6

0.6

0.7

0.6

0.6

7.施工现场总平面布置(0分-2分)

1

1.3

1.3

0.6

1.5

1.3

1.3

8.扬尘治理措施(0分-2分)

1.1

1.3

1.2

1

1.3

1.3

1.3

9.施工安全措施(0分-2分)

1

1.1

1.2

0.8

1.3

1.3

1.3

10.施工环保措施(0分-1分)

0.5

0.7

0.6

0.3

0.7

0.6

0.6

11.现场组织管理机构(0分-2分)

1.2

1.3

1.3

1.5

1.5

1.3

1.3

1.项目负责人 (项目经理) 资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

2.技术负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.企业业绩(0分-10分)

0

0

0

0

0

0

0

4.其他主要人员(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

5.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

80.89

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州鑫鼎盛建筑有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工方案与技术措施(0分-2分)

1.2

1.6

1.2

1.3

1.4

1.3

1.4

2.质量保证措施(0分-2分)

1.2

1.2

1.2

1.2

1.5

1.2

1.4

3.与发包人、监理及设计(0分-2分)

1.2

1.3

1.3

1.2

1.4

1.2

1.3

4.文明施工措施(0分-2分)

1.2

1.4

1.2

1.1

1.5

1.2

1.3

5.施工总进度 (包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-2分)

1.3

1.3

1.3

1.5

1.3

1.2

1.4

6.施工场地治安保卫管(0分-1分)

0.6

0.7

0.6

0.6

0.7

0.6

0.7

7.施工现场总平面布置(0分-2分)

1

1.3

1.3

0.7

1.3

1

1.3

8.扬尘治理措施(0分-2分)

1

1.1

1.2

1.2

1.5

1.2

1.3

9.施工安全措施(0分-2分)

1.1

1.2

1.2

1

1.6

1.2

1.3

10.施工环保措施(0分-1分)

0.6

0.6

0.6

0.3

0.6

0.6

0.7

11.现场组织管理机构(0分-2分)

1.1

1.3

1.3

1.5

1.4

1.3

1.3

1.项目负责人 (项目经理) 资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

2.技术负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.企业业绩(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

4.其他主要人员(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

5.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

91.34

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州龙辉建设有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工方案与技术措施(0分-2分)

1.2

1.1

1.2

1.2

1.3

1.3

1.3

2.质量保证措施(0分-2分)

1.2

1.2

1.3

1.2

1.4

1.3

1.3

3.与发包人、监理及设计(0分-2分)

1

1.3

1.3

1.1

1.5

1.3

1.3

4.文明施工措施(0分-2分)

1.1

1.1

1.2

1

1.7

1.2

1.3

5.施工总进度 (包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-2分)

1.2

1

1.3

1.2

1.7

1.3

1.4

6.施工场地治安保卫管(0分-1分)

0.5

0.7

0.6

0.5

0.7

0.6

0.7

7.施工现场总平面布置(0分-2分)

1.1

1

1.3

0.8

1.5

1.3

1.2

8.扬尘治理措施(0分-2分)

1.2

1.2

1.3

1

1.5

1.2

1.3

9.施工安全措施(0分-2分)

1.1

1.2

1.2

1

1.6

1.2

1.4

10.施工环保措施(0分-1分)

0.5

0.5

0.6

0.3

0.7

0.6

0.6

11.现场组织管理机构(0分-2分)

1.2

1.1

1.3

1.5

1.4

1.2

1.3

1.项目负责人 (项目经理) 资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

2.技术负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.企业业绩(0分-10分)

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

4.其他主要人员(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

5.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

81.47

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州盈源鑫建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工方案与技术措施(0分-2分)

1

1.2

1.2

1.3

1.5

1.2

1.2

2.质量保证措施(0分-2分)

1

1

1.2

1.3

1.4

1.2

1.2

3.与发包人、监理及设计(0分-2分)

1

1.3

1.3

1.3

1.6

1.2

1.3

4.文明施工措施(0分-2分)

1

1

1.2

1.1

1.6

1.2

1.2

5.施工总进度 (包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-2分)

1.1

1.2

1.3

1.5

1.6

1.2

1.3

6.施工场地治安保卫管(0分-1分)

0.5

0.5

0.6

0.8

0.6

0.6

0.6

7.施工现场总平面布置(0分-2分)

1

1.2

1.3

1

1.5

1.2

1.3

8.扬尘治理措施(0分-2分)

1

1.1

1.2

1.3

1.7

1.2

1.3

9.施工安全措施(0分-2分)

1

1

1.2

1.2

1.5

1.2

1.2

10.施工环保措施(0分-1分)

0.5

0.5

0.6

0.3

0.7

0.6

0.6

11.现场组织管理机构(0分-2分)

1

1.1

1.3

1.5

1.6

1.2

1.3

1.项目负责人 (项目经理) 资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

2.技术负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.企业业绩(0分-10分)

0

0

0

0

0

0

0

4.其他主要人员(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

5.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

80.96

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

四川绵延建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工方案与技术措施(0分-2分)

1

0.9

1.2

1

1

1.3

1.3

2.质量保证措施(0分-2分)

1

1.1

1.2

1.1

1.1

1.3

1.4

3.与发包人、监理及设计(0分-2分)

1.1

1

1.3

1

1.1

1.3

1.3

4.文明施工措施(0分-2分)

1

1.1

1.2

0.7

1.3

1.3

1.3

5.施工总进度 (包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-2分)

1

1.1

1.3

1.3

1.2

1.3

1.3

6.施工场地治安保卫管(0分-1分)

0.5

0.5

0.6

0.5

0.6

0.6

0.7

7.施工现场总平面布置(0分-2分)

1

1.1

1.3

0.5

1.2

1.3

1.3

8.扬尘治理措施(0分-2分)

1

1

1.2

1

1

1.3

1.3

9.施工安全措施(0分-2分)

1.2

1.1

1.2

0.7

1.2

1.3

1.3

10.施工环保措施(0分-1分)

0.5

0.7

0.6

0.2

0.5

0.6

0.6

11.现场组织管理机构(0分-2分)

1

1

1.3

1.3

1.2

1.3

1.3

1.项目负责人 (项目经理) 资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

2.技术负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.企业业绩(0分-10分)

0

0

0

0

0

0

0

4.其他主要人员(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

5.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

80.13

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

中建卓越建设(贵安新区)有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工方案与技术措施(0分-2分)

1.1

1.1

1.2

1.2

1

1.3

1.3

2.质量保证措施(0分-2分)

1.1

1

1.3

1.1

1

1.2

1.3

3.与发包人、监理及设计(0分-2分)

1.1

1.4

1.3

1.1

1.2

1.3

1.3

4.文明施工措施(0分-2分)

1.1

1.3

1.2

1

1.2

1.3

1.3

5.施工总进度 (包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-2分)

1.1

1.2

1.3

1.5

1.2

1.4

1.3

6.施工场地治安保卫管(0分-1分)

0.6

0.6

0.6

0.6

0.6

0.6

0.6

7.施工现场总平面布置(0分-2分)

1

1.1

1.3

0.7

1.2

1.3

1.2

8.扬尘治理措施(0分-2分)

1.2

1.2

1.2

1.1

1.2

1.3

1.3

9.施工安全措施(0分-2分)

1.1

1

1.2

0.9

1.2

1.3

1.3

10.施工环保措施(0分-1分)

0.5

0.5

0.6

0.2

0.5

0.7

0.7

11.现场组织管理机构(0分-2分)

1.2

1.3

1.3

1.5

1.1

1.2

1.3

1.项目负责人 (项目经理) 资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

2.技术负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.企业业绩(0分-10分)

0

0

0

0

0

0

0

4.其他主要人员(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

5.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

80.52

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州天恒建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工方案与技术措施(0分-2分)

1.1

1.1

1.2

1

1

1.4

1.3

2.质量保证措施(0分-2分)

1.1

1.2

1.3

1

1.1

1.3

1.3

3.与发包人、监理及设计(0分-2分)

1.1

1.2

1.3

1

1.2

1.4

1.3

4.文明施工措施(0分-2分)

1

1.2

1.2

0.8

1.2

1.3

1.3

5.施工总进度 (包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-2分)

1.2

1.1

1.3

1.2

1.1

1.3

1.2

6.施工场地治安保卫管(0分-1分)

0.5

0.6

0.6

0.5

0.6

0.6

0.6

7.施工现场总平面布置(0分-2分)

1.2

1.1

1.2

0.6

1.2

1.3

1.3

8.扬尘治理措施(0分-2分)

1.2

1

1.2

1

1.2

1.3

1.2

9.施工安全措施(0分-2分)

1.2

1

1.2

0.8

1

1.4

1.3

10.施工环保措施(0分-1分)

0.5

0.7

0.6

0.2

0.6

0.6

0.6

11.现场组织管理机构(0分-2分)

1.1

1.1

1.3

1.3

1.1

1.3

1.3

1.项目负责人 (项目经理) 资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

2.技术负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.企业业绩(0分-10分)

0

0

0

0

0

0

0

4.其他主要人员(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

5.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

79.43

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

毕节市七星关区晶鑫建筑有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工方案与技术措施(0分-2分)

1.2

1.5

1.2

1.1

1.1

1.3

1.4

2.质量保证措施(0分-2分)

1.1

1.3

1.2

1.1

1.3

1.2

1.4

3.与发包人、监理及设计(0分-2分)

1

1.1

1.3

1

1.2

1.2

1.5

4.文明施工措施(0分-2分)

1.1

1.3

1.2

0.8

1.5

1.2

1.5

5.施工总进度 (包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-2分)

1.2

1.4

1.2

1.2

1.5

1.2

1.4

6.施工场地治安保卫管(0分-1分)

0.5

0.6

0.6

0.5

0.6

0.6

0.7

7.施工现场总平面布置(0分-2分)

1.1

1.3

1.3

0.7

1.4

1.2

1.4

8.扬尘治理措施(0分-2分)

1.2

1.3

1.2

1

1.3

1.2

1.3

9.施工安全措施(0分-2分)

1.1

1.1

1.2

0.7

1.4

1.2

1.5

10.施工环保措施(0分-1分)

0.5

0.5

0.6

0.2

0.7

0.6

0.7

11.现场组织管理机构(0分-2分)

1.1

1.2

1.3

1.5

1.1

1.2

1.5

1.项目负责人 (项目经理) 资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

2.技术负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.企业业绩(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

4.其他主要人员(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

5.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

90.81

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州省晟晟建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工方案与技术措施(0分-2分)

1.2

1.3

1.4

1.3

1.7

1.3

1.4

2.质量保证措施(0分-2分)

1.1

1.2

1.4

1.1

1.8

1.3

1.4

3.与发包人、监理及设计(0分-2分)

1

1.1

1.4

1

1.7

1.2

1.4

4.文明施工措施(0分-2分)

1.1

1.2

1.4

0.8

1.6

1.3

1.4

5.施工总进度 (包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-2分)

1.2

1.1

1.4

1.3

1.6

1.3

1.4

6.施工场地治安保卫管(0分-1分)

0.5

0.5

0.7

0.6

0.8

0.7

0.7

7.施工现场总平面布置(0分-2分)

1.1

1.2

1.4

0.8

1.7

1.3

1.4

8.扬尘治理措施(0分-2分)

1.1

1.3

1.4

1.1

1.7

1.3

1.4

9.施工安全措施(0分-2分)

1.1

1.2

1.4

0.9

1.7

1.3

1.4

10.施工环保措施(0分-1分)

0.5

0.7

0.7

0.3

0.8

0.6

0.7

11.现场组织管理机构(0分-2分)

1

1.3

1.4

1.5

1.8

1.2

1.4

1.项目负责人 (项目经理) 资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

2.技术负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.企业业绩(0分-10分)

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

4.其他主要人员(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

5.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

87.17

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

四川祥辉嘉润建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工方案与技术措施(0分-2分)

1.1

1.4

1.3

1

1.2

1.2

1.3

2.质量保证措施(0分-2分)

1.1

1.3

1.3

0.8

1.1

1.2

1.3

3.与发包人、监理及设计(0分-2分)

1.1

1.2

1.3

1

1.1

1.2

1.2

4.文明施工措施(0分-2分)

1.2

1

1.2

0.7

1.3

1.2

1.3

5.施工总进度 (包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-2分)

1.1

1.1

1.3

1

1.2

1.2

1.4

6.施工场地治安保卫管(0分-1分)

0.6

0.6

0.6

0.3

0.5

0.7

0.7

7.施工现场总平面布置(0分-2分)

1.1

1

1.3

0.6

1.2

1.2

1.2

8.扬尘治理措施(0分-2分)

1.1

1.3

1.2

1

1.2

1.2

1.3

9.施工安全措施(0分-2分)

1.2

1.2

1.2

0.7

1.2

1.2

1.3

10.施工环保措施(0分-1分)

0.5

0.7

0.6

0.2

0.5

0.6

0.65

11.现场组织管理机构(0分-2分)

1.1

1.2

1.3

1.3

1.2

1.3

1.3

1.项目负责人 (项目经理) 资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

2.技术负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.企业业绩(0分-10分)

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

4.其他主要人员(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

5.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

81.93

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州海雀宏锦建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工方案与技术措施(0分-2分)

1.1

1.5

1.7

1.3

1.4

1.7

1.4

2.质量保证措施(0分-2分)

1.1

1.3

1.7

1.3

1.5

1.7

1.5

3.与发包人、监理及设计(0分-2分)

1.1

1.3

1.5

1.3

1.6

1.7

1.3

4.文明施工措施(0分-2分)

1.2

1.4

1.5

1.2

1.6

1.7

1.3

5.施工总进度 (包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-2分)

1.1

1.2

1.5

1.5

1.6

1.7

1.4

6.施工场地治安保卫管(0分-1分)

0.5

0.5

0.8

0.7

0.8

0.8

0.6

7.施工现场总平面布置(0分-2分)

1.1

1.2

1.5

1

1.5

1.7

1.3

8.扬尘治理措施(0分-2分)

1.1

1.3

1.7

1.2

1.6

1.7

1.3

9.施工安全措施(0分-2分)

1.1

1.2

1.5

1.1

1.4

1.7

1.3

10.施工环保措施(0分-1分)

0.5

0.7

0.8

0.3

0.7

0.8

0.6

11.现场组织管理机构(0分-2分)

1.1

1.2

1.5

1.5

1.5

1.7

1.3

1.项目负责人 (项目经理) 资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

2.技术负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.企业业绩(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

4.其他主要人员(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

5.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

90.54

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州黔隆筑巢工程材料开发有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工方案与技术措施(0分-2分)

1.1

1.3

1.2

1.1

0.9

1.3

1.3

2.质量保证措施(0分-2分)

1

1.2

1.2

1.2

0.9

1.3

1.3

3.与发包人、监理及设计(0分-2分)

1.1

1.2

1.3

1.1

1

1.3

1.3

4.文明施工措施(0分-2分)

1

1.2

1.2

0.8

1

1.3

1.3

5.施工总进度 (包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-2分)

1

1.3

1.3

1.3

1.1

1.4

1.3

6.施工场地治安保卫管(0分-1分)

0.6

0.6

0.6

0.6

0.6

0.6

0.6

7.施工现场总平面布置(0分-2分)

1

1.3

1.3

0.7

1

1.3

1.3

8.扬尘治理措施(0分-2分)

1.1

1

1.2

1.1

1.1

1.3

1.3

9.施工安全措施(0分-2分)

1.1

1.2

1.2

0.8

1

1.3

1.3

10.施工环保措施(0分-1分)

0.5

0.5

0.6

0.2

0.6

0.6

0.6

11.现场组织管理机构(0分-2分)

1

1.1

1.3

1.5

1

1.3

1.3

1.项目负责人 (项目经理) 资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

2.技术负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.企业业绩(0分-10分)

0

0

0

0

0

0

0

4.其他主要人员(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

5.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

80.26

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

七冶海百合建设有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工方案与技术措施(0分-2分)

1.2

1.6

1.2

1.3

1.5

1.2

1.5

2.质量保证措施(0分-2分)

1.2

1.3

1.3

1.2

1.6

1.2

1.3

3.与发包人、监理及设计(0分-2分)

1.1

1.4

1.3

1.1

1.5

1.2

1.3

4.文明施工措施(0分-2分)

1.2

1.3

1.2

1

1.6

1.2

1.3

5.施工总进度 (包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-2分)

1.2

1

1.3

1.2

1.5

1.2

1.5

6.施工场地治安保卫管(0分-1分)

0.6

0.6

0.6

0.5

0.7

0.6

0.6

7.施工现场总平面布置(0分-2分)

1.1

1.5

1.2

1.1

1.6

1.2

1.3

8.扬尘治理措施(0分-2分)

1.1

1.2

1.2

1.1

1.5

1.2

1.3

9.施工安全措施(0分-2分)

1.2

1.4

1.2

1

1.5

1.2

1.3

10.施工环保措施(0分-1分)

0.5

0.7

0.6

0.3

0.8

0.6

0.7

11.现场组织管理机构(0分-2分)

1

1.3

1.3

1.5

1.6

1.2

1.3

1.项目负责人 (项目经理) 资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

2.技术负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.企业业绩(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

4.其他主要人员(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

5.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

90.58

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州浩正建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工方案与技术措施(0分-2分)

1.1

1.2

1.3

1

1.1

1.3

1.3

2.质量保证措施(0分-2分)

1

1.3

1.3

1

1

1.3

1.3

3.与发包人、监理及设计(0分-2分)

1.1

1

1.3

1

1.1

1.3

1.3

4.文明施工措施(0分-2分)

1

1

1.2

0.7

1.1

1.4

1.4

5.施工总进度 (包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-2分)

1.1

1.1

1.3

1.1

1

1.3

1.3

6.施工场地治安保卫管(0分-1分)

0.6

0.7

0.6

0.5

0.5

0.6

0.6

7.施工现场总平面布置(0分-2分)

1

1.2

1.3

0.5

1.1

1.3

1.3

8.扬尘治理措施(0分-2分)

1.1

1.3

1.2

1

1.2

1.3

1.3

9.施工安全措施(0分-2分)

1.2

1.3

1.2

0.7

1.1

1.3

1.3

10.施工环保措施(0分-1分)

0.5

0.6

0.6

0.2

0.6

0.6

0.6

11.现场组织管理机构(0分-2分)

1.1

1.2

1.3

1.3

1.2

1.2

1.3

1.项目负责人 (项目经理) 资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

2.技术负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.企业业绩(0分-10分)

0

0

0

0

0

0

0

4.其他主要人员(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

5.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

80.29

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州建天下建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工方案与技术措施(0分-2分)

1

1.1

1.2

1.2

1.1

1.3

1.3

2.质量保证措施(0分-2分)

1.2

1.2

1.3

1.2

1.2

1.3

1.3

3.与发包人、监理及设计(0分-2分)

1.1

1.2

1.3

1.1

1.2

1.3

1.3

4.文明施工措施(0分-2分)

1

1.2

1.2

0.9

1.2

1.3

1.3

5.施工总进度 (包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-2分)

1.2

1.2

1.3

1.3

1.1

1.3

1.3

6.施工场地治安保卫管(0分-1分)

0.5

0.7

0.6

0.5

0.6

0.6

0.7

7.施工现场总平面布置(0分-2分)

1

1.2

1.3

0.5

1.1

1.3

1.3

8.扬尘治理措施(0分-2分)

1

1.1

1.2

1.1

1

1.3

1.4

9.施工安全措施(0分-2分)

1.2

1

1.2

0.8

1.1

1.2

1.3

10.施工环保措施(0分-1分)

0.5

0.6

0.6

0.2

0.6

0.6

0.7

11.现场组织管理机构(0分-2分)

1.1

1.1

1.3

1.5

1.1

1.3

1.3

1.项目负责人 (项目经理) 资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

2.技术负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.企业业绩(0分-10分)

0

0

0

0

0

0

0

4.其他主要人员(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

5.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

80.51

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

四川盛锋建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工方案与技术措施(0分-2分)

1

1.2

1.3

1

1.2

1.3

1.4

2.质量保证措施(0分-2分)

1

1

1.3

1

1

1.3

1.3

3.与发包人、监理及设计(0分-2分)

1.3

1.1

1.3

1

1.2

1.3

1.3

4.文明施工措施(0分-2分)

1

1.2

1.2

0.8

1.2

1.3

1.3

5.施工总进度 (包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-2分)

1

1.3

1.3

1.3

1.2

1.3

1.3

6.施工场地治安保卫管(0分-1分)

0.6

0.6

0.6

0.5

0.5

0.6

0.7

7.施工现场总平面布置(0分-2分)

1.3

1.2

1.3

0.5

1.2

1.3

1.3

8.扬尘治理措施(0分-2分)

1.3

1.2

1.2

1

1.1

1.3

1.3

9.施工安全措施(0分-2分)

1

1

1.2

0.6

1.1

1.3

1.3

10.施工环保措施(0分-1分)

0.5

0.5

0.6

0.2

0.5

0.6

0.7

11.现场组织管理机构(0分-2分)

1.2

1.2

1.3

1.3

1.1

1.3

1.3

1.项目负责人 (项目经理) 资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

2.技术负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.企业业绩(0分-10分)

0

0

0

0

0

0

0

4.其他主要人员(0分-1分)

1

1

1

1

1

1

1

5.细微偏差扣分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

80.32

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

综合得分

投标报价(元)

名次

贵州聚能建筑工程有限公司

64.52

12.99

15

92.51

20335514.38

1

贵州鑫鼎盛建筑有限责任公司

63.75

12.59

15

91.34

20136603.01

2

毕节市七星关区晶鑫建筑有限公司

63.62

12.19

15

90.81

20103286.43

3

七冶海百合建设有限责任公司

62.84

12.74

15

90.58

20898727.23

4

贵州海雀宏锦建筑工程有限公司

61.64

13.9

15

90.54

21145205.94

5

贵州省晟晟建设工程有限公司

61.61

13.06

12.5

87.17

21149976.77

6

四川祥辉嘉润建筑工程有限公司

62.82

11.61

7.5

81.93

20902975.19

7

贵州龙辉建设有限责任公司

61.58

12.39

7.5

81.47

21157021.36

8

中孚建设工程有限公司

61.67

11.84

7.5

81.01

21137665.16

9

贵州盈源鑫建筑工程有限公司

63.67

12.29

5

80.96

20117558.15

10

贵州中资建设有限公司

63.75

12.14

5

80.89

20138719.04

11

中建卓越建设(贵安新区)有限公司

63.61

11.91

5

80.52

20102745.75

12

贵州建天下建筑工程有限公司

63.72

11.79

5

80.51

20130254.27

13

四川盛锋建筑工程有限公司

63.62

11.7

5

80.32

20103286.43

14

贵州浩正建设工程有限公司

63.69

11.6

5

80.29

20121790.44

15

贵州黔隆筑巢工程材料开发有限公司

63.65

11.61

5

80.26

20113326.14

16

四川绵延建设工程有限公司

63.7

11.43

5

80.13

20126022.6

17

贵州天恒建设有限公司

62.79

11.64

5

79.43

20908599.41

18

贵州鸣冠建筑工程有限公司

62.84

11.49

5

79.33

20899428.58

19

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名称:赫章县生态移民局

地址:赫章县双河街道前河路

联系人:郑工13721581168

2.代理机构信息

名称:贵州燚墙全过程咨询服务有限责任公司

地址:贵州省贵阳市观山湖区金华园街道绿地联盛国际第5号楼1单元5层3号房

联系人:饶工17785790053

文件预览:
赫章县天麻菌棒加工厂建设项目-中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf

原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/gongcheng/zhongbiao/88834.html

Like (0)
毕节市公共资源交易中心毕节市公共资源交易中心
Previous 2023年6月14日 上午9:54
Next 2023年6月15日

相关推荐

发表回复

Please Login to Comment