威宁县观风海镇第二幼儿园建设项目-中标候选人公示

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,威宁彝族回族苗族自治县教育科技局威宁县观风海镇第二幼儿园建设项目(E520526202300033D)2023718日10时00分在毕节市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:贵州鸿久建筑工程有限公司

投标人资质:建筑工程施工总承包叁级

投标报价:玖佰柒拾万零伍仟壹佰陆拾陆元整(RMB¥:9705166.00元)

工期:12个月
工程质量:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

项目经理:张美金

注册证书号:黔257161734916

第二中标候选人:贵州隆瑞建设有限公司

投标人资质:建筑工程施工总承包壹级

投标报价:玖佰柒拾贰万玖仟伍佰玖拾肆元柒角贰分(RMB¥:9729594.72元)
工期:12个月
工程质量:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

项目经理:杨再成

注册证书号:黔251111210724

第三中标候选人:河南泽龙建筑工程有限公司

投标人资质:建筑工程施工总承包叁级

投标报价:玖佰陆拾伍万肆仟零壹拾元壹角柒分(RMB¥:9654010.17元)

工期:12个月

工程质量:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

项目经理:王金瑞

注册证书号:豫241171723152

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2023年7月19日至2023年7月21日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向威宁彝族回族苗族自治县住房和城乡建设局(行业监督部门名称)投诉,电话:0857-6233990。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵州隆瑞建设有限公司

2

贵州鸿久建筑工程有限公司

3

河南泽龙建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

贵州恒索交通建筑有限公司,不满足招标文件中投标人须知前附表3.2项要求(门卫室土建工程未按招标清单要求计列暂估价)

(二)综合评分

投标单位名称

河南泽龙建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.施工方案与技术措施(0分-5分)

2

3

3.3

3

3

2.施工环保措施(0分-3分)

1

1.2

0.8

2

1.8

3.施工现场总平面布置图(0分-2分)

0.5

1

0.7

1.2

1.2

4.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-5分)

2

2.8

2.7

3.2

3

5.现场组织管理机构(0分-2分)

0.5

1.1

0.7

1.4

1.2

6.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分)

2

1.3

0.7

1.3

1.2

7.扬尘专项治理措施(0分-5分)

2

2.5

0.7

3.2

3

8.文明施工措施(0分-2分)

1

1

0.7

1.3

1.2

9.质量保证措施(0分-2分)

1

1

1.1

1.3

1.2

10.施工安全措施(0分-2分)

0.5

1.1

0.9

1.3

1.2

1.技术负责人(0分-1分)

1

1

1

1

1

2.其他主要人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

3.项目经理(0分-1分)

1

1

1

1

1

4.承诺(0分-5分)

0

0

0

0

0

最终得分

81.25

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州鸿久建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.施工方案与技术措施(0分-5分)

3

3.5

3.6

3.4

3

2.施工环保措施(0分-3分)

0.5

1.8

0.8

2.1

1.8

3.施工现场总平面布置图(0分-2分)

1

1

0.8

1.4

1.2

4.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-5分)

2.5

3.5

2.9

3.4

3

5.现场组织管理机构(0分-2分)

1

1.2

0.8

1.4

1.2

6.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分)

1

1.5

0.7

1.4

1.2

7.扬尘专项治理措施(0分-5分)

2

3

0.9

3.4

3

8.文明施工措施(0分-2分)

1

1.2

0.9

1.4

1.2

9.质量保证措施(0分-2分)

1

1.4

1.3

1.4

1.2

10.施工安全措施(0分-2分)

1

1.4

0.9

1.4

1.2

1.技术负责人(0分-1分)

1

1

1

1

1

2.其他主要人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

3.项目经理(0分-1分)

1

1

1

1

1

4.承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

87.98

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州隆瑞建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.施工方案与技术措施(0分-5分)

4

3

3.2

3.3

3

2.施工环保措施(0分-3分)

2

1.2

0.8

2.1

1.8

3.施工现场总平面布置图(0分-2分)

1.5

1

0.7

1.3

1.2

4.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-5分)

3

3

2.8

3.3

3

5.现场组织管理机构(0分-2分)

1.5

1

0.7

1.4

1.2

6.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分)

2

1.2

0.7

1.4

1.2

7.扬尘专项治理措施(0分-5分)

4

2.5

0.8

3.4

3

8.文明施工措施(0分-2分)

1.5

1

0.8

1.4

1.2

9.质量保证措施(0分-2分)

2

1.2

1.2

1.4

1.2

10.施工安全措施(0分-2分)

1.5

1.2

0.8

1.4

1.2

1.技术负责人(0分-1分)

1

1

1

1

1

2.其他主要人员(0分-3分)

3

3

3

3

3

3.项目经理(0分-1分)

1

1

1

1

1

4.承诺(0分-5分)

0

0

0

0

0

最终得分

83.7

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

综合得分

投标报价(元)

名次

贵州鸿久建筑工程有限公司

60

17.99

10

87.98

9705166

1

贵州隆瑞建设有限公司

59.99

18.7

5

83.7

9729594.72

2

河南泽龙建筑工程有限公司

60

16.25

5

81.25

9654010.17

3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名称:威宁彝族回族苗族自治县教育科技局

地址:贵州省威宁彝族回族苗族自治县铂宫商务大厦

联系人:朱主任

2.代理机构信息

名称:贵州洪茂建设项目管理有限公司

地址:贵州省毕节市七星关区碧阳街道百里杜鹃路招商花园城E区商务中心办公楼12层18号

联系人:齐先洪

文件预览:
威宁县观风海镇第二幼儿园建设项目-中标候选人公示.pdf
威宁县观风海镇第二幼儿园建设项目中标候选人公示.pdf

原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/gongcheng/zhongbiao/88501.html

Like (0)
毕节市公共资源交易中心毕节市公共资源交易中心
Previous 2023年7月17日
Next 2023年7月18日

相关推荐

发表回复

Please Login to Comment