根据法律、法规、规章和招标文件的规定,毕节市林业局的贵州草海国家级自然保护区2022年林业改革发展资金(湿地保护修复补助)项目(二次)(入场登记号:E52050020230003QZ)投资项目统一代码:2023-520526-A05-A01-2167已于2023年08月25日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州草海生态建设工程有限公司
资质条件:具有水利水电工程施工总承包叁级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:96.2
投标总报价:11619915元
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:365日历天
项目负责人 (项目经理) :唐琦
具备市政公用工程专业贰级注册建造师,注册号:黔258171894243
第二中标候选人:贵州誉明瑞航建筑工程有限公司
资质条件:具有环保工程专业承包叁级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:88.09
投标总报价:10807096.58元
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:355日历天
项目负责人 (项目经理) :韩金龙
具备市政公用工程专业贰级注册建造师,注册号:黔254141630550
第三中标候选人:河南弘达广市政工程有限公司
资质条件:具有水利水电工程施工总承包叁级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:87.93
投标总报价:10714365.41元
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:365日历天
项目负责人 (项目经理) :李云周
具备市政公用工程专业贰级注册建造师,注册号:豫241121229559
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示2023年08月28日至2023年08月31日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向省林业局(行业监督部门名称)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
贵州厚信建筑工程有限公司 |
2 |
贵州煜锦建筑工程有限公司 |
3 |
河南弘达广市政工程有限公司 |
4 |
贵州草海生态建设工程有限公司 |
5 |
贵州德聚建筑工程有限责任公司 |
6 |
贵州省隆鑫源建筑工程有限公司 |
7 |
贵州誉明瑞航建筑工程有限公司 |
8 |
四川腾扬华致建设工程有限公司 |
9 |
毕节市七星关区晶鑫建筑有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
中黔空间建设有限公司 项目经理无招标文件需提供的资格证书,没有资格证,无执业资格证明,未按要求提供执业资格证,项目负责人未按要求提供证书。 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
贵州德聚建筑工程有限责任公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
2.2 |
3 |
2 |
2.4 |
2.5 |
|
2.质量保证措施(0分-3分) |
1.4 |
2 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
3.水生态试点修复方案与技术措施(0分-5分) |
2.8 |
3.2 |
1 |
3 |
2 |
|
4.蓝藻水华监测预警与应急处置方案与技术措施(0分-2分) |
1.2 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1 |
|
5.环保措施计划(0分-3分) |
1.4 |
2.1 |
2 |
1.5 |
1.5 |
|
6.总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分) |
1 |
1.8 |
2 |
1.5 |
1.5 |
|
7.高杆植物清理及食源植物种植方案与技术措施(0分-5分) |
2.6 |
3 |
3 |
2.6 |
2 |
|
商
务 |
1.技术负责人(0分-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.履约信誉(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.项目负责人(项目经理)(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
4.承诺(0分-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
最终得分 |
83.51 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
四川腾扬华致建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.湿地功能提升方案与技术措施(0分-4分) |
2.5 |
3 |
3 |
2.4 |
2 |
2.质量保证措施(0分-3分) |
1.6 |
2 |
2 |
1.5 |
2 |
|
3.水生态试点修复方案与技术措施(0分-5分) |
3 |
3.2 |
3.5 |
3 |
2 |
|
4.蓝藻水华监测预警与应急处置方案与技术措施(0分-2分) |
1.4 |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1 |
|
5.环保措施计划(0分-3分) |
1.6 |
2 |
2 |
1.5 |
2 |
|
6.总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分) |
1.6 |
2 |
2 |
1.5 |
1.5 |
|
7.高杆植物清理及食源植物种植方案与技术措施(0分-5分) |
3 |
3.3 |
3 |
2.9 |
2 |
|
商
务 |
1.技术负责人(0分-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.履约信誉(0分-5分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
3.项目负责人(项目经理)(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
4.承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
最终得分 |
87.85 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州草海生态建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.湿地功能提升方案与技术措施(0分-4分) |
3.6 |
3.8 |
4 |
3 |
3.5 |
2.质量保证措施(0分-3分) |
2.8 |
2.6 |
3 |
2.5 |
2.5 |
|
3.水生态试点修复方案与技术措施(0分-5分) |
4.2 |
4 |
5 |
4 |
4.5 |
|
4.蓝藻水华监测预警与应急处置方案与技术措施(0分-2分) |
1.8 |
1.7 |
2 |
1.7 |
1.5 |
|
5.环保措施计划(0分-3分) |
2.5 |
2.5 |
3 |
2.5 |
2.5 |
|
6.总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分) |
2.5 |
2.4 |
3 |
2.5 |
2.5 |
|
7.高杆植物清理及食源植物种植方案与技术措施(0分-5分) |
4.5 |
4.1 |
5 |
4 |
4.5 |
|
商
务 |
1.技术负责人(0分-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.履约信誉(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.项目负责人(项目经理)(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
4.承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
最终得分 |
96.2 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
河南弘达广市政工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.湿地功能提升方案与技术措施(0分-4分) |
2.2 |
3.5 |
3 |
2.5 |
2 |
2.质量保证措施(0分-3分) |
1.4 |
2.3 |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
|
3.水生态试点修复方案与技术措施(0分-5分) |
2.8 |
3.5 |
1.5 |
3 |
2.5 |
|
4.蓝藻水华监测预警与应急处置方案与技术措施(0分-2分) |
1.2 |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
5.环保措施计划(0分-3分) |
1.4 |
2.4 |
2 |
1.6 |
2 |
|
6.总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分) |
1.4 |
2.1 |
3 |
1.6 |
2 |
|
7.高杆植物清理及食源植物种植方案与技术措施(0分-5分) |
2.6 |
3.5 |
3 |
2.8 |
2.5 |
|
商
务 |
1.技术负责人(0分-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.履约信誉(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.项目负责人(项目经理)(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
4.承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
最终得分 |
87.93 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州厚信建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.湿地功能提升方案与技术措施(0分-4分) |
2.2 |
3.5 |
3 |
2.2 |
2 |
2.质量保证措施(0分-3分) |
1.2 |
2.4 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
|
3.水生态试点修复方案与技术措施(0分-5分) |
3 |
3.5 |
1.5 |
2.5 |
2 |
|
4.蓝藻水华监测预警与应急处置方案与技术措施(0分-2分) |
1.2 |
1.2 |
1.5 |
1.4 |
1 |
|
5.环保措施计划(0分-3分) |
1.4 |
2.4 |
2 |
1.3 |
2 |
|
6.总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分) |
1.4 |
2.2 |
3 |
1.4 |
1 |
|
7.高杆植物清理及食源植物种植方案与技术措施(0分-5分) |
2.2 |
3.2 |
3 |
2.4 |
2.5 |
|
商
务 |
1.技术负责人(0分-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.履约信誉(0分-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.项目负责人(项目经理)(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
4.承诺(0分-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
最终得分 |
77.5 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州誉明瑞航建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.湿地功能提升方案与技术措施(0分-4分) |
2.2 |
3.2 |
3 |
2.6 |
2 |
2.质量保证措施(0分-3分) |
1.4 |
2.2 |
1.5 |
1.6 |
1.5 |
|
3.水生态试点修复方案与技术措施(0分-5分) |
2.8 |
3.5 |
1.5 |
3 |
2.5 |
|
4.蓝藻水华监测预警与应急处置方案与技术措施(0分-2分) |
1.2 |
1.2 |
1.5 |
1.6 |
1 |
|
5.环保措施计划(0分-3分) |
1.4 |
2.3 |
2 |
1.6 |
2 |
|
6.总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分) |
1.4 |
2.2 |
3 |
1.5 |
1.5 |
|
7.高杆植物清理及食源植物种植方案与技术措施(0分-5分) |
2.6 |
3.5 |
3 |
3 |
2.5 |
|
商
务 |
1.技术负责人(0分-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.履约信誉(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.项目负责人(项目经理)(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
4.承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
最终得分 |
88.09 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州省隆鑫源建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.湿地功能提升方案与技术措施(0分-4分) |
2.5 |
3.1 |
3 |
2 |
1.5 |
2.质量保证措施(0分-3分) |
1.6 |
2.3 |
2 |
1.4 |
2 |
|
3.水生态试点修复方案与技术措施(0分-5分) |
3 |
3.1 |
3.5 |
2 |
2 |
|
4.蓝藻水华监测预警与应急处置方案与技术措施(0分-2分) |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
1 |
1 |
|
5.环保措施计划(0分-3分) |
1.6 |
2.2 |
2 |
1.4 |
2 |
|
6.总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分) |
1.6 |
2.1 |
2 |
1.3 |
1.5 |
|
7.高杆植物清理及食源植物种植方案与技术措施(0分-5分) |
3 |
3.1 |
3 |
2.5 |
1.5 |
|
商
务 |
1.技术负责人(0分-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.履约信誉(0分-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.项目负责人(项目经理)(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
4.承诺(0分-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
最终得分 |
79.22 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州煜锦建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.湿地功能提升方案与技术措施(0分-4分) |
2.4 |
3.4 |
3 |
2.2 |
2 |
2.质量保证措施(0分-3分) |
1.4 |
2.3 |
1.5 |
1.3 |
1.5 |
|
3.水生态试点修复方案与技术措施(0分-5分) |
3 |
3.4 |
1.5 |
2.5 |
2 |
|
4.蓝藻水华监测预警与应急处置方案与技术措施(0分-2分) |
1.2 |
1.2 |
1.5 |
1.4 |
1 |
|
5.环保措施计划(0分-3分) |
1.4 |
2.3 |
2 |
1.3 |
2 |
|
6.总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分) |
1.4 |
2.3 |
3 |
1.4 |
1.5 |
|
7.高杆植物清理及食源植物种植方案与技术措施(0分-5分) |
2.5 |
3.2 |
3 |
2.4 |
2 |
|
商
务 |
1.技术负责人(0分-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.履约信誉(0分-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.项目负责人(项目经理)(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
4.承诺(0分-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
最终得分 |
77.73 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
毕节市七星关区晶鑫建筑有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.湿地功能提升方案与技术措施(0分-4分) |
2.4 |
3 |
2 |
2.4 |
2 |
2.质量保证措施(0分-3分) |
1.4 |
2 |
1.5 |
1.4 |
1.5 |
|
3.水生态试点修复方案与技术措施(0分-5分) |
2.8 |
3.3 |
1 |
2.9 |
2 |
|
4.蓝藻水华监测预警与应急处置方案与技术措施(0分-2分) |
1.2 |
1.2 |
1.5 |
1.5 |
1 |
|
5.环保措施计划(0分-3分) |
1.4 |
2 |
2 |
1.4 |
1.5 |
|
6.总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分) |
1 |
1.3 |
1.4 |
1.4 |
1 |
|
7.高杆植物清理及食源植物种植方案与技术措施(0分-5分) |
2.5 |
3 |
3 |
2.9 |
2 |
|
商
务 |
1.技术负责人(0分-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.履约信誉(0分-5分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
3.项目负责人(项目经理)(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
4.承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
最终得分 |
85.55 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
贵州草海生态建设工程有限公司 |
59.26 |
21.94 |
15 |
96.2 |
11619915 |
1 |
|
贵州誉明瑞航建筑工程有限公司 |
58.31 |
14.78 |
15 |
88.09 |
10807096.58 |
2 |
|
河南弘达广市政工程有限公司 |
58.07 |
14.86 |
15 |
87.93 |
10714365.41 |
3 |
|
四川腾扬华致建设工程有限公司 |
59.23 |
15.62 |
13 |
87.85 |
11627646 |
4 |
|
毕节市七星关区晶鑫建筑有限公司 |
59.31 |
13.24 |
13 |
85.55 |
11609446 |
5 |
|
贵州德聚建筑工程有限责任公司 |
59.54 |
13.97 |
10 |
83.51 |
11276636.93 |
6 |
|
贵州省隆鑫源建筑工程有限公司 |
59.29 |
14.93 |
5 |
79.22 |
11614034 |
7 |
|
贵州煜锦建筑工程有限公司 |
59.29 |
13.44 |
5 |
77.73 |
11613502 |
8 |
|
贵州厚信建筑工程有限公司 |
59.28 |
13.22 |
5 |
77.5 |
11616019 |
9 |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名称:毕节市林业局
地址:毕节市七星关区学院路
联系人:郭金龙
联系电话:13688578824
2.代理机构信息
名称:贵州立平工程管理咨询有限公司
地址:贵州省毕节市金海湖新区梨树镇联合村联合六组
联系人:罗工
联系电话:17585261266
文件预览:
附件.pdf
贵州草海国家级自然保护区2022年林业改革发展资金(湿地保护修复补助)项目(二次)-中标候选人公示.pdf
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/gongcheng/zhongbiao/75741.html