根据法律、法规、规章和招标文件的规定,黔西市公安局的黔西市监管中心室外附属工程一期(入场登记号:E52058120230004N1)投资项目统一代码:2023-520581-E48-A01-3182已于2023年10月09日在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州利恒建设有限公司
资质条件:具有市政公用工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:92.9分
投标总报价:13998075.51元
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:80日历天
项目负责人 (项目经理) :李世豪
具备市政公用工程专业二级级注册建造师,注册号贵2522010201107849
第二中标候选人:贵州耘基建工工程有限公司
资质条件:具有市政公用工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:90.86
投标总报价:14105858.69元
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:80日历天
项目负责人 (项目经理) :涂恒
具备市政公用工程专业二级级注册建造师,注册号贵2522019201905530
第三中标候选人:贵州星筑建设工程有限公司
资质条件:具有市政公用工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:90.47
投标总报价:14132718.74元
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:80日历天
项目负责人 (项目经理) :胡勇
具备市政公用工程专业二级级注册建造师,注册号贵2522066200800289
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示 2023 年 10 月 11 日至 2023 年 10 月 14 日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向黔西市住房和城乡建设局、0857-7175083(行业监督部门名称)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
招标人:黔西市公安局
联系电话:0857-4248013
招标代理机构:贵州贵瀚咨询有限公司
联系电话:18585066561
评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
贵州利恒建设有限公司 |
2 |
贵州星筑建设工程有限公司 |
3 |
贵州耘基建工工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
雄霸建设集团有限公司 无二级建造师注册证,项目经理未提供二级建造师证书,无二级建造师,无二级建造师证书。,无二级证 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
贵州利恒建设有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.扬尘 专项治理 措施( 3分)(0分-3分) |
2.1 |
2.5 |
1.5 |
2 |
2.5 |
2.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合( 3 分)(0分-3分) |
2.1 |
2.4 |
1.5 |
2.2 |
2.5 |
|
3.总体施工部署、场地平面布置( 4 分)(0分-4分) |
3 |
3.5 |
2.5 |
2.5 |
3.5 |
|
4.工 程 质 量 保 证 措 施 ( 4分)(0分-4分) |
3 |
3.5 |
2 |
2.6 |
3.5 |
|
5.确 保 安 全 生 产 技 术 措施( 3 分)(0分-3分) |
2.1 |
2.6 |
2 |
2.1 |
2.5 |
|
6.确保文明施工、环境保护技术措施(3分)(0分-3分) |
2.1 |
2.6 |
2 |
2.1 |
2.5 |
|
7.现场组织管理 机构( 3分)(0分-3分) |
2.1 |
2.5 |
1.5 |
2.3 |
2.5 |
|
8.施工 进度计划 (包括施工进度计划横道图网络图 )及保证措施(4分(0分-4分) |
3 |
3.6 |
2.2 |
2.5 |
3.5 |
|
9.主要施工设备配置(3分)(0分-3分) |
2.1 |
2.5 |
1.5 |
2.3 |
2.5 |
|
商
务 |
1.细微偏差扣分标准 (5 分)(-5分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.项目 负责人( 项目经理)(2 分)(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.其他因素评分标准 (5分)(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.其他主要人员( 1 分)(0分-1分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
5.技术 负责人职 称( 2 分)(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
最终得分 |
92.9 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州星筑建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.扬尘 专项治理 措施( 3分)(0分-3分) |
1.8 |
2.3 |
1.6 |
2.2 |
2 |
2.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合( 3 分)(0分-3分) |
1.8 |
2.2 |
1.5 |
2.5 |
2 |
|
3.总体施工部署、场地平面布置( 4 分)(0分-4分) |
2.4 |
3 |
2.5 |
3.2 |
3 |
|
4.工 程 质 量 保 证 措 施 ( 4分)(0分-4分) |
2.4 |
3 |
2.2 |
3 |
3 |
|
5.确 保 安 全 生 产 技 术 措施( 3 分)(0分-3分) |
1.8 |
2.2 |
2.2 |
2.5 |
2 |
|
6.确保文明施工、环境保护技术措施(3分)(0分-3分) |
1.8 |
2.3 |
2.2 |
2.7 |
2 |
|
7.现场组织管理 机构( 3分)(0分-3分) |
1.8 |
2.2 |
1.8 |
2.5 |
2 |
|
8.施工 进度计划 (包括施工进度计划横道图网络图 )及保证措施(4分(0分-4分) |
2.4 |
3 |
2.5 |
3 |
2.4 |
|
9.主要施工设备配置(3分)(0分-3分) |
1.8 |
2.1 |
1.5 |
2.3 |
1.8 |
|
商
务 |
1.细微偏差扣分标准 (5 分)(-5分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.项目 负责人( 项目经理)(2 分)(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.其他因素评分标准 (5分)(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.其他主要人员( 1 分)(0分-1分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
5.技术 负责人职 称( 2 分)(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
最终得分 |
90.47 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州耘基建工工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.扬尘 专项治理 措施( 3分)(0分-3分) |
1.8 |
2.1 |
1.8 |
2.2 |
1.8 |
2.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合( 3 分)(0分-3分) |
1.8 |
2.2 |
2 |
2.5 |
2 |
|
3.总体施工部署、场地平面布置( 4 分)(0分-4分) |
2.4 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
4.工 程 质 量 保 证 措 施 ( 4分)(0分-4分) |
2.4 |
3 |
2.5 |
2.8 |
2.8 |
|
5.确 保 安 全 生 产 技 术 措施( 3 分)(0分-3分) |
1.8 |
2.1 |
2.5 |
2.4 |
2 |
|
6.确保文明施工、环境保护技术措施(3分)(0分-3分) |
1.8 |
2.2 |
2.5 |
2.8 |
2 |
|
7.现场组织管理 机构( 3分)(0分-3分) |
1.8 |
2.1 |
2 |
2.4 |
2 |
|
8.施工 进度计划 (包括施工进度计划横道图网络图 )及保证措施(4分(0分-4分) |
2.4 |
3 |
2.5 |
3.1 |
2.5 |
|
9.主要施工设备配置(3分)(0分-3分) |
1.8 |
2.1 |
2 |
2.4 |
2 |
|
商
务 |
1.细微偏差扣分标准 (5 分)(-5分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.项目 负责人( 项目经理)(2 分)(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.其他因素评分标准 (5分)(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.其他主要人员( 1 分)(0分-1分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
5.技术 负责人职 称( 2 分)(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
最终得分 |
90.86 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
贵州利恒建设有限公司 |
59.99 |
22.91 |
10 |
92.9 |
13998075.51 |
1 |
|
贵州耘基建工工程有限公司 |
60 |
20.86 |
10 |
90.86 |
14105858.69 |
2 |
|
贵州星筑建设工程有限公司 |
59.99 |
20.48 |
10 |
90.47 |
14132718.74 |
3 |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
文件预览:
公示附件.pdf
黔西市监管中心室外附属工程一期-中标候选人公示.pdf
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/gongcheng/zhongbiao/69484.html