根据法律、法规、规章和招标文件的规定,大方县城市建设投资集团有限公司的大方县万松实验学校综合楼建设项目(入场登记号:E52052120240001E9)投资项目统一代码:2310-520521-04-01-919393已于2024年03月01日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:大方县广厦建设工程有限公司
资质条件:具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证
评审得分:81.95分
投标总报价(元):6328479.05
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:540日历日
项目负责人 (项目经理) :张金维
具备建筑工程专业,二级注册建造师,注册号:黔252151734269
第二中标候选人:贵州鑫恒基建筑工程有限公司
资质条件:具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证
评审得分:76.38分
投标总报价(元):6439503.54
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:540日历日
项目负责人 (项目经理) :吴英金
建筑工程专业,二级注册建造师,注册号:贵2522014201625489
第三中标候选人:贵州山河秀建设有限公司
资质条件:具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:74.32
投标总报价(元):6439714.39
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:540日历日
项目负责人 (项目经理) :唐凤春
建筑工程专业,二级注册建造师,注册号:贵2522013201409758
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示2024年3月1日至2024年3月5日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向大方县住房和城乡建设局(行业监督部门名称)投诉(电话:0857-5221218)。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
贵州山河秀建设有限公司 |
2 |
大方县广厦建设工程有限公司 |
3 |
贵州鑫恒基建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
中城投(贵安新区)工程建设有限公司 规费超过投标报价值,规费超过最高限价。,规费超最高限价,规费超过投标限价,规费超过最高限价 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
贵州鑫恒基建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.施工进度计划(包括施工 进度计划横道图、网络(0分-3分) |
2 |
1.9 |
1.8 |
1.8 |
1.5 |
2.确保安全生产技术措施(0分-3分) |
2 |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
1.5 |
|
3.与发包人、监理及设计单 位、专业分包单位的配合(0分-3分) |
1.5 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
2 |
|
4.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分) |
1.5 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
2 |
|
5.工程质量保证措施(0分-3分) |
2 |
1.8 |
2.5 |
1.8 |
2 |
|
6.主要施工设备配置(0分-3分) |
1.5 |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
2 |
|
7.现场组织管理机构(0分-3分) |
2 |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
2 |
|
8.总体施工部署、场地平面布置(0分-4分) |
2.8 |
2.4 |
2.4 |
2.4 |
2.5 |
|
商
务 |
1.细微偏差扣分(-5分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.项目负责人(项目经理)资质(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.企业业绩(0分-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.技术负责人资质(0分-3分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
5.项目负责人(项目经理)现场阐述施工组织设计方案,并回答评委提问(0分-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
最终得分 |
76.38 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州山河秀建设有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.施工进度计划(包括施工 进度计划横道图、网络(0分-3分) |
1.5 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
2 |
2.确保安全生产技术措施(0分-3分) |
2 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
1.5 |
|
3.与发包人、监理及设计单 位、专业分包单位的配合(0分-3分) |
1.5 |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
2 |
|
4.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分) |
1.5 |
1.8 |
1.9 |
1.8 |
2 |
|
5.工程质量保证措施(0分-3分) |
2 |
1.8 |
2.5 |
1.9 |
2 |
|
6.主要施工设备配置(0分-3分) |
1.5 |
1.8 |
1.8 |
1.8 |
2 |
|
7.现场组织管理机构(0分-3分) |
2 |
1.8 |
1.7 |
1.8 |
2.5 |
|
8.总体施工部署、场地平面布置(0分-4分) |
2.5 |
2.4 |
2.4 |
2.5 |
2.5 |
|
商
务 |
1.细微偏差扣分(-5分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.项目负责人(项目经理)资质(0分-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.企业业绩(0分-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.技术负责人资质(0分-3分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
5.项目负责人(项目经理)现场阐述施工组织设计方案,并回答评委提问(0分-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
最终得分 |
74.32 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
大方县广厦建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.施工进度计划(包括施工 进度计划横道图、网络(0分-3分) |
2.5 |
1.8 |
1.8 |
1.9 |
2 |
2.确保安全生产技术措施(0分-3分) |
2.2 |
1.8 |
1.8 |
1.9 |
2 |
|
3.与发包人、监理及设计单 位、专业分包单位的配合(0分-3分) |
1.5 |
1.9 |
1.8 |
1.8 |
2 |
|
4.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分) |
2 |
1.8 |
1.9 |
1.9 |
2.5 |
|
5.工程质量保证措施(0分-3分) |
2 |
1.8 |
2.4 |
2 |
2 |
|
6.主要施工设备配置(0分-3分) |
2 |
1.9 |
1.8 |
1.8 |
2 |
|
7.现场组织管理机构(0分-3分) |
2 |
1.8 |
1.8 |
1.9 |
2.5 |
|
8.总体施工部署、场地平面布置(0分-4分) |
2.5 |
2.5 |
2.4 |
2.6 |
3 |
|
商
务 |
1.细微偏差扣分(-5分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.项目负责人(项目经理)资质(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.企业业绩(0分-5分) |
3.75 |
3.75 |
3.75 |
3.75 |
3.75 |
|
4.技术负责人资质(0分-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
5.项目负责人(项目经理)现场阐述施工组织设计方案,并回答评委提问(0分-5分) |
1.2 |
3 |
3 |
3 |
4.5 |
|
最终得分 |
81.95 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
大方县广厦建设工程有限公司 |
54.21 |
16.05 |
11.69 |
81.95 |
6328479.05 |
1 |
|
贵州鑫恒基建筑工程有限公司 |
57.12 |
15.26 |
4 |
76.38 |
6439503.54 |
2 |
|
贵州山河秀建设有限公司 |
57.1 |
15.23 |
2 |
74.32 |
6439714.39 |
3 |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名称:大方县城市建设投资集团有限公司
地址:大方县顺德街道办事处杜鹃大道中段
联系人:樊国陆
2.代理机构信息
名称:贵州信义厚工程项目管理咨询有限公司
地址:贵州省贵阳市南明区花果园彭家湾花果园项目F区第6栋(6)1单元21层2号[花果园办事处]
联系人:章林
文件预览:
大方县万松实验学校综合楼建设项目-中标候选人公示.pdf
万松中标候选人公示.pdf
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/gongcheng/zhongbiao/54666.html