根据法律、法规、规章和招标文件的规定,纳雍县市政工程建设有限责任公司的纳雍县第五中学建设项目6#女生宿舍楼劳务分包服务单位采购(入场登记号:E5205252024000660)投资项目统一代码:2308-520525-04-01-391977已于2024年11月11日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:中旭建投(贵州)建设有限公司
资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证
评审得分:90.52
投标总报价(下浮率):在本项目的拦标控制单价基础上下浮5%计取
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准及国家规定的相关质量要求
投标工期:5个月(150 日历天)
技术负责人:夏山林(360403196209061817),具备高级工程师资格,证书号:3406080049
第二中标候选人:毕节衍发建筑劳务有限公司
资质条件:具有建筑业企业资质证书(施工劳务不分等级),具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证
评审得分:90.27
投标总报价(下浮率):在本项目的拦标控制单价基础上下浮5%计取
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准及国家规定的相关质量要求
投标工期:5个月(150 日历天)
技术负责人:顾东勇(522401197211160017),具备高级工程师资格,证书号:黔特高201601223
第三中标候选人:贵州众泰建设工程有限公司
资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证
评审得分:86.93
投标总报价(下浮率):在本项目的拦标控制单价基础上下浮5%计取
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准及国家规定的相关质量要求
投标工期:5个月(150 日历天)
技术负责人:杨凡(533023198208041918),具备高级工程师资格,证书号:011042224
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示2024年11月12日至2024年11月15日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向贵州雍泰建设(集团)有限公司(电话:13721519520 地址:毕节市纳雍县珙桐欣苑F6栋)(行业监督部门名称)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
贵州众泰建设工程有限公司 |
2 |
贵州商达建设工程有限公司 |
3 |
贵州飞齐建筑工程有限公司 |
4 |
中旭建投(贵州)建设有限公司 |
5 |
毕节衍发建筑劳务有限公司 |
6 |
贵州厚信建筑工程有限公司 |
7 |
贵州爻达建设集团有限公司 |
8 |
贵州二建建设有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
贵州黔众达建筑劳务有限公司 委托代理人页提供代理人身份证,但无代理人签字。,委托代理人签章不符合须知前附表3.7.3(B)要求,授权委托书无委托代理人(签字),授权委托书签字不符合投标人须知前附表3.7.3(B)规定,投标文件未按要求盖章、签字(委托代理人未签字) |
(二)综合评分
投标单位名称 |
毕节衍发建筑劳务有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.材料管理措施(0分-5分) |
4.3 |
3.2 |
3.3 |
3.3 |
3.2 |
2.劳动力计划安排(0分-5分) |
4 |
3.5 |
3.2 |
3 |
3.2 |
|
3.质量保障措施(0分-5分) |
4.1 |
3.5 |
3.5 |
3 |
3.2 |
|
4.安全文明施工(0分-5分) |
4.5 |
3.5 |
3.3 |
3.3 |
3.2 |
|
5.拟派施工班组队伍情况(0分-5分) |
5 |
3 |
3 |
4.5 |
3.3 |
|
6.生活管理措施(0分-5分) |
4 |
3.4 |
3.4 |
3 |
3.2 |
|
商
务 |
1.承诺(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
2.企业业绩(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.项目施工管理机构其他人员配置(0分-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
4.技术负责人(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
5.细微偏差评审标准(-10分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
最终得分 |
90.27 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州商达建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.材料管理措施(0分-5分) |
2 |
2.5 |
0.9 |
1.5 |
3 |
2.劳动力计划安排(0分-5分) |
2 |
2.5 |
0.9 |
2 |
3 |
|
3.质量保障措施(0分-5分) |
2.2 |
2.5 |
1 |
1 |
3 |
|
4.安全文明施工(0分-5分) |
2.2 |
2.8 |
0.9 |
1.2 |
3 |
|
5.拟派施工班组队伍情况(0分-5分) |
0 |
2 |
0.5 |
0 |
0 |
|
6.生活管理措施(0分-5分) |
2 |
2.5 |
0.9 |
1 |
3 |
|
商
务 |
1.承诺(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
2.企业业绩(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.项目施工管理机构其他人员配置(0分-3分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
4.技术负责人(0分-5分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
5.细微偏差评审标准(-10分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
最终得分 |
36.57 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州二建建设有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.材料管理措施(0分-5分) |
3.5 |
3 |
3 |
3.1 |
3.1 |
2.劳动力计划安排(0分-5分) |
3.3 |
3 |
3 |
3 |
3.1 |
|
3.质量保障措施(0分-5分) |
3.2 |
3.2 |
3 |
3 |
3.1 |
|
4.安全文明施工(0分-5分) |
3.5 |
3.1 |
3 |
3 |
3.1 |
|
5.拟派施工班组队伍情况(0分-5分) |
4 |
3 |
2 |
4 |
3.3 |
|
6.生活管理措施(0分-5分) |
3.2 |
3 |
3 |
3 |
3.1 |
|
商
务 |
1.承诺(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
2.企业业绩(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.项目施工管理机构其他人员配置(0分-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
4.技术负责人(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
5.细微偏差评审标准(-10分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
最终得分 |
79.1 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州众泰建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.材料管理措施(0分-5分) |
2.6 |
3 |
1 |
3.1 |
3 |
2.劳动力计划安排(0分-5分) |
2.4 |
2.9 |
1.1 |
3 |
3 |
|
3.质量保障措施(0分-5分) |
2.5 |
2.9 |
1 |
3 |
3 |
|
4.安全文明施工(0分-5分) |
2.6 |
3 |
1 |
3.2 |
3 |
|
5.拟派施工班组队伍情况(0分-5分) |
2 |
3 |
1 |
2.5 |
3.3 |
|
6.生活管理措施(0分-5分) |
2.5 |
3 |
1 |
3 |
3 |
|
商
务 |
1.承诺(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
2.企业业绩(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.项目施工管理机构其他人员配置(0分-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
4.技术负责人(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
5.细微偏差评审标准(-10分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
最终得分 |
86.93 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州飞齐建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.材料管理措施(0分-5分) |
2.4 |
2.5 |
0.5 |
1.5 |
3 |
2.劳动力计划安排(0分-5分) |
2.3 |
2.5 |
0.5 |
2 |
3 |
|
3.质量保障措施(0分-5分) |
2.5 |
2.5 |
0.5 |
1 |
3 |
|
4.安全文明施工(0分-5分) |
2.5 |
3 |
0.5 |
1.2 |
3 |
|
5.拟派施工班组队伍情况(0分-5分) |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
6.生活管理措施(0分-5分) |
2.3 |
2.5 |
0.5 |
1 |
3 |
|
商
务 |
1.承诺(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
2.企业业绩(0分-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.项目施工管理机构其他人员配置(0分-3分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.技术负责人(0分-5分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
5.细微偏差评审标准(-10分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
最终得分 |
30.8 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州厚信建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.材料管理措施(0分-5分) |
2.5 |
3 |
1 |
2.1 |
3 |
2.劳动力计划安排(0分-5分) |
2.5 |
3 |
1 |
2 |
3 |
|
3.质量保障措施(0分-5分) |
2.9 |
3.2 |
2.5 |
2 |
3 |
|
4.安全文明施工(0分-5分) |
2.8 |
3 |
1 |
2 |
3 |
|
5.拟派施工班组队伍情况(0分-5分) |
1 |
3 |
1 |
2 |
3 |
|
6.生活管理措施(0分-5分) |
2.5 |
3 |
1.1 |
2.5 |
3 |
|
商
务 |
1.承诺(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
2.企业业绩(0分-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.项目施工管理机构其他人员配置(0分-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
4.技术负责人(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
5.细微偏差评审标准(-10分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
最终得分 |
49.45 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
中旭建投(贵州)建设有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.材料管理措施(0分-5分) |
4.2 |
3.3 |
3.4 |
3.2 |
3.3 |
2.劳动力计划安排(0分-5分) |
4 |
3.6 |
3.3 |
3 |
3.3 |
|
3.质量保障措施(0分-5分) |
4 |
3.6 |
3.8 |
3 |
3.3 |
|
4.安全文明施工(0分-5分) |
4.3 |
3.6 |
3.3 |
3.2 |
3.3 |
|
5.拟派施工班组队伍情况(0分-5分) |
3 |
3 |
2.5 |
3.5 |
3.3 |
|
6.生活管理措施(0分-5分) |
4 |
3.5 |
3.5 |
3 |
3.3 |
|
商
务 |
1.承诺(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
2.企业业绩(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.项目施工管理机构其他人员配置(0分-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
4.技术负责人(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
5.细微偏差评审标准(-10分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
最终得分 |
90.52 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州爻达建设集团有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.材料管理措施(0分-5分) |
2.1 |
2 |
0.5 |
1.5 |
3 |
2.劳动力计划安排(0分-5分) |
2 |
2 |
0.5 |
2 |
3 |
|
3.质量保障措施(0分-5分) |
2 |
2 |
0.5 |
1 |
3 |
|
4.安全文明施工(0分-5分) |
2.2 |
2 |
0.5 |
1.5 |
3 |
|
5.拟派施工班组队伍情况(0分-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
6.生活管理措施(0分-5分) |
2 |
2 |
0.5 |
1 |
3 |
|
商
务 |
1.承诺(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
2.企业业绩(0分-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.项目施工管理机构其他人员配置(0分-3分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.技术负责人(0分-5分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
5.细微偏差评审标准(-10分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
最终得分 |
48.77 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
中旭建投(贵州)建设有限公司 |
50 |
20.52 |
20 |
90.52 |
/ |
1 |
毕节衍发建筑劳务有限公司 |
50 |
20.27 |
20 |
90.27 |
/ |
2 |
贵州众泰建设工程有限公司 |
50 |
16.93 |
20 |
86.93 |
/ |
3 |
贵州二建建设有限公司 |
40 |
19.1 |
20 |
79.1 |
/ |
4 |
贵州厚信建筑工程有限公司 |
20 |
15.45 |
14 |
49.45 |
/ |
5 |
贵州爻达建设集团有限公司 |
30 |
9.77 |
9 |
48.77 |
/ |
6 |
贵州商达建设工程有限公司 |
10 |
10.57 |
16 |
36.57 |
/ |
7 |
贵州飞齐建筑工程有限公司 |
10 |
11.8 |
9 |
30.8 |
/ |
8 |
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名称:纳雍县市政工程建设有限责任公司
地址:纳雍县珙桐新苑F6栋7楼
联系人:周江
联系方式:17785709967
2.代理机构信息
名称:贵州聚力项目管理咨询有限公司
地址:贵州省贵阳市观山湖区诚信路西侧腾祥·迈德国际一期A1-A3栋(A3)1单元11层1号
联系人:王祎、穆颖、米虹运
联系方式:0851-84839813/16685333018
文件预览:
纳雍县第五中学建设项目6#女生宿舍楼劳务分包服务单位采购-中标候选人公示.pdf
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/gongcheng/zhongbiao/41590.html