根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 赫章县骨干水源工程建设服务站(招标人名称)的赫章县和平水库工程、平顶水库工程一体化水处理设备采购(项目名称)(入场登记号:E52052720250001GU) 投资项目统一代码:2020-520500-76-01-132909已于2025年04月30日10时00分在毕节市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州嘉荣鑫茂环保工程有限责任公司
资质条件:/
评审得分:92.68分
投标总报价(元):2546830.00
工程质量:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求。
交货期:60 日历天内完成供货、安装及调试完毕。
第二中标候选人: 贵州楚天两江环境股份有限公司
资质条件:/
评审得分:91.64分 投标总报价(元):1758000.00元 工程质量:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求。 交货期:60 日历天内完成供货、安装及调试完毕。 |
第三中标候选人: 重庆摩尔水处理设备有限公司
资质条件:/
评审得分:90.12分 |
投标总报价(元): 2058556.00 |
工程质量:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求。 |
交货期:60 日历天内完成供货、安装及调试完毕。 |
招标文件规定公示的其他内容:
中标结果公示2025年05月 6日至2025年05月9日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕节市水务局 (行业监督部门名称)(电话:0857-8235100) 投诉。
招标人:赫章县骨干水源工程建设服务站
联系电话:13721525561
招标代理机构:贵州泽臣工程管理有限公司
联系电话:18798637607
重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
重庆摩尔水处理设备有限公司 |
2 |
贵阳业诺贸易有限公司 |
3 |
贵州嘉荣鑫茂环保工程有限责任公司 |
4 |
云南嘉科环保设备有限公司 |
5 |
四川茂源远投建设工程有限公司 |
6 |
贵州楚天两江环境股份有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
上海连成(集团)有限公司 未加盖法定代表人章,投标函未按要求签字盖章,未按招标文件要求盖章,投标函法人未按招标文件要求盖章或签字,无法人章。,未按要求签章,不符合,不合格 |
2 |
浙江蓝海环保有限公司 投标函未按要求签字盖章,未按招标文件要求盖章,不合格,未加盖法定代表人章,投标函法人未按招标文件要求盖章或签字,无法人章.,未按规定签字盖章(未盖法人章),不符合 |
3 |
江苏圣洁达水处理工程有限公司 不合格,未按招标文件格式盖章,,未按招标文件要求完成相应盖章,未按投标文件要求盖章。,未按招标文件要求盖章,不合格,未按招标文件格式盖章 |
4 |
重庆优信水处理设备有限公司 不合格,未按招标文件格式盖章,,未按招标文件要求完成相应盖章,未按投标文件要求盖章。,不合格,未按招标文件格式盖章 |
5 |
深圳京昌水务科技有限公司 不合格,未按招标文件要求盖章,不合格,未按招标文件格式盖章,,未按招标文件要求完成相应盖章,未按投标文件要求盖章。,未按招标文件格式盖章 |
6 |
贵州一启环保有限公司 不合格,未按投标文件要求盖章。,未按招标文件要求盖章,未按招标文件格式盖章,,未按招标文件要求完成相应盖章,不合格,未按招标文件格式盖章 |
7 |
重庆渝创隆创新科技有限公司 不符合,投标函未按要求签字盖章,不合格,未加盖法定代表人章,投标函法人未按招标文件要求盖章或签字,无法人章。,未按招标文件签章 |
8 |
西安华浦水处理设备有限公司 不合格,未按招标文件格式盖章,不合格,未按招标文件格式盖章,,未按招标文件要求完成相应盖章,未按投标文件要求盖章。,未按招标文件要求盖章 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
云南嘉科环保设备有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.技术方案与技术措施(0分-20分) |
14 |
15 |
17 |
15 |
14 |
14 |
16 |
2.施工总进度及质量保证措施(0分-20分) |
15 |
16 |
16 |
15 |
13 |
13.5 |
15 |
|
商
务 |
1.服务响应时间承诺(0分-5分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.响应承诺(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.综合实力(0分-8分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
4.业绩证明(0分-5分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
5.售后服务(0分-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
最终得分 |
80.65 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵阳业诺贸易有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.技术方案与技术措施(0分-20分) |
12 |
15 |
14 |
14 |
14.2 |
15.5 |
18 |
2.施工总进度及质量保证措施(0分-20分) |
13 |
15 |
13 |
14 |
12 |
14.5 |
17 |
|
商
务 |
1.服务响应时间承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2.响应承诺(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.综合实力(0分-8分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.业绩证明(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
5.售后服务(0分-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
最终得分 |
75.62 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
重庆摩尔水处理设备有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.技术方案与技术措施(0分-20分) |
13 |
16 |
15 |
15 |
14 |
15 |
17 |
2.施工总进度及质量保证措施(0分-20分) |
14 |
17 |
16 |
15 |
14 |
15 |
16 |
|
商
务 |
1.服务响应时间承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2.响应承诺(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.综合实力(0分-8分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
4.业绩证明(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
5.售后服务(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
最终得分 |
90.12 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州嘉荣鑫茂环保工程有限责任公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.技术方案与技术措施(0分-20分) |
17 |
18 |
15 |
16 |
16.6 |
16.5 |
19 |
2.施工总进度及质量保证措施(0分-20分) |
18 |
19 |
14 |
16 |
16.1 |
16 |
19 |
|
商
务 |
1.服务响应时间承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2.响应承诺(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.综合实力(0分-8分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
4.业绩证明(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
5.售后服务(0分-5分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
最终得分 |
92.68 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州楚天两江环境股份有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.技术方案与技术措施(0分-20分) |
12 |
16 |
17 |
16 |
16 |
16 |
17 |
2.施工总进度及质量保证措施(0分-20分) |
15 |
16 |
17 |
16 |
16 |
16.5 |
17 |
|
商
务 |
1.服务响应时间承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2.响应承诺(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.综合实力(0分-8分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
4.业绩证明(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
5.售后服务(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
最终得分 |
91.64 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
四川茂源远投建设工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.技术方案与技术措施(0分-20分) |
15 |
15 |
12 |
13 |
13 |
13 |
18 |
2.施工总进度及质量保证措施(0分-20分) |
16 |
15 |
12 |
13 |
13 |
13 |
15 |
|
商
务 |
1.服务响应时间承诺(0分-5分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.响应承诺(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.综合实力(0分-8分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.业绩证明(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
5.售后服务(0分-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
最终得分 |
72.2 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
平均分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
贵州嘉荣鑫茂环保工程有限责任公司 |
34.94 |
33.74 |
24 |
57.74 |
92.68 |
2546830 |
1 |
|
贵州楚天两江环境股份有限公司 |
34.71 |
31.93 |
25 |
56.93 |
91.64 |
1758000 |
2 |
|
重庆摩尔水处理设备有限公司 |
34.83 |
30.29 |
25 |
55.29 |
90.12 |
2058556 |
3 |
|
云南嘉科环保设备有限公司 |
34.86 |
29.79 |
16 |
45.79 |
80.65 |
2646864 |
4 |
|
贵阳业诺贸易有限公司 |
34.88 |
28.74 |
12 |
40.74 |
75.62 |
2622023 |
5 |
|
四川茂源远投建设工程有限公司 |
34.84 |
27.36 |
10 |
37.36 |
72.2 |
2662678 |
6 |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名称:赫章县骨干水源工程建设服务站
地址:赫章县城
联系人:李琴香
2.代理机构信息
名称:贵州泽臣工程管理有限公司
地址:贵州省贵阳市观山湖区大西南富力中心第3栋17层9号
联系人:唐丽
文件预览:
赫章县和平水库工程、平顶水库工程一体化水处理设备采购-中标候选人公示.pdf
赫章县和平水库、平顶水库工程一体化水处理设备采购中标候选人公示.pdf
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/gongcheng/zhongbiao/381818.html