毕节市七星关区杨家湾镇杨家湾社区山洪沟治理工程(二次)-中标候选人公示

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州生态环境工程运营管理有限公司的毕节市七星关区杨家湾镇杨家湾社区山洪沟治理工程(二次)(入场登记号:E52050220240001WI),已于2024年04月7日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:中铁上海工程局集团有限公司
资质条件:具有水利水电工程施工总承包壹级资质

评审得分:91.32分
投标总报价(元):9340815.06
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准及《水利水电工程施工质量检验与评定规程》
投标工期:240日历天
项目负责人(项目经理):方明辉 ,具备水利水电专业注册建造师,注册号:沪1312016201605661

第二中标候选人:贵州恒众源建筑工程有限公司
资质条件:具有水利水电工程施工总承包贰级资质
评审得分:90.31分
投标总报价(元):9335078.78
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准及《水利水电工程施工质量检验与评定规程》
投标工期:240日历天
项目负责人(项目经理):李继兵,具备水利水电专业注册建造师,注册号:贵2522008200911383
第三中标候选人:贵州宏拓建设有限公司
资质条件:具有水利水电工程施工总承包贰级资质

评审得分:89.09分
投标总报价(元):9254765.98
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准及《水利水电工程施工质量检验与评定规程》
投标工期:240日历天
项目负责人(项目经理):张建洪,具备水利水电专业注册建造师,注册号:贵2522013201300304

招标文件规定公示的其他内容:/

中标候选人公示2024年4月8日至2024年4月11日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向(行业行政监督部门名称:毕节市水务局)(电话:0857-8235100)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵州宏拓建设有限公司

2

河南颍淮建工有限公司

3

贵州启荣建筑工程有限公司

4

贵州耘基建工工程有限公司

5

河南港津建筑工程有限公司

6

中铁二十三局集团有限公司

7

贵州恒众源建筑工程有限公司

8

贵州省筑城建设集团有限公司

9

中铁上海工程局集团有限公司

10

贵州鼎晟鸿业建设工程有限公司

11

贵州九通市政园林建设有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

贵州播州建筑工程有限公司 不符合第二章“投标人须知”第10.8项规定。,原件未加盖单位公章扫描上传,不符合招标文件要求。,原价未加盖单位公章。,不合格,原件未加盖单位公章扫描上传,不符合招标文件要求。,不合格,原件未加盖单位公章扫描上传

(二)综合评分

投标单位名称

贵州启荣建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工总进度及保证措施(0分-4分)

2.5

2.8

2

2.6

1.5

1.6

2.6

2.施工方案与技术措施(0分-6分)

3.6

3.6

3

4.1

2.5

3.3

3.6

3.质量保证措施(0分-4分)

2.5

2.6

2

2.7

1.5

1.5

2.4

4.现场组织管理机构(0分-2分)

1.6

1.9

1

1.3

1.2

1.7

1.2

5.施工场地治安保卫管理(0分-3分)

1.8

1.7

1.5

1.9

1.2

1.7

1.8

6.文明施工措施(0分-3分)

1.8

2

2

1.9

1.2

1.6

2

7.施工环保措施(0分-3分)

1.9

2.1

1.5

2

1.2

1.6

1.8

8.施工安全措施(0分-3分)

1.8

2.1

1.5

2

1.2

1.7

1.8

9.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分)

1.5

1.5

1

1.2

1.2

1.3

1.2

1.不拖欠农民工工资承诺(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

2.其他主要人员(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.项目经理执业资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

4.项目经理及技术负责人承诺(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

5.技术负责人执业资格(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

最终得分

87.32

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州宏拓建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工总进度及保证措施(0分-4分)

2.5

2.9

2

2.9

2

2.1

2.8

2.施工方案与技术措施(0分-6分)

3.6

3.3

3

4.6

3

4.2

4.2

3.质量保证措施(0分-4分)

2.5

2.4

2

3

2

2.2

2.6

4.现场组织管理机构(0分-2分)

1.6

1.8

1

1.4

1.5

1.8

1.5

5.施工场地治安保卫管理(0分-3分)

1.9

1.6

1.5

2.1

2

1.9

1.8

6.文明施工措施(0分-3分)

1.9

2.1

2

2.2

2

2

2

7.施工环保措施(0分-3分)

1.8

1.9

1.5

2.2

2

1.8

2

8.施工安全措施(0分-3分)

1.8

2.1

1.5

2.3

2

2.1

2.1

9.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分)

1.5

1.5

1

1.3

1.5

1.5

1.3

1.不拖欠农民工工资承诺(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

2.其他主要人员(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.项目经理执业资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

4.项目经理及技术负责人承诺(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

5.技术负责人执业资格(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

最终得分

89.09

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州鼎晟鸿业建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工总进度及保证措施(0分-4分)

2.5

3

2

2.8

1.5

1.7

2.6

2.施工方案与技术措施(0分-6分)

3.5

3.5

3

4.5

2.5

3.5

3.6

3.质量保证措施(0分-4分)

2.5

2.5

2

2.9

1.5

1.6

2.4

4.现场组织管理机构(0分-2分)

1.5

1.8

1

1.3

1.2

1.8

1.2

5.施工场地治安保卫管理(0分-3分)

1.9

1.8

1.5

2.1

1.2

1.8

1.8

6.文明施工措施(0分-3分)

1.8

2

2

2.1

1.2

1.6

1.8

7.施工环保措施(0分-3分)

1.8

2

1.5

2

1.2

1.6

1.8

8.施工安全措施(0分-3分)

1.9

2.2

1.5

2.3

1.2

1.8

1.8

9.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分)

1.5

1.5

1

1.3

1.2

1.4

1.2

1.不拖欠农民工工资承诺(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

2.其他主要人员(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.项目经理执业资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

4.项目经理及技术负责人承诺(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

5.技术负责人执业资格(0分-3分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

86.64

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

河南港津建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工总进度及保证措施(0分-4分)

2.4

2.6

2

2.6

1.5

1.6

2.8

2.施工方案与技术措施(0分-6分)

3.6

3.4

3

4

2.5

3.2

3.5

3.质量保证措施(0分-4分)

2.4

2.3

2

2.6

1.5

1.4

2.4

4.现场组织管理机构(0分-2分)

1.6

1.8

1

1.2

1.2

1.6

1.3

5.施工场地治安保卫管理(0分-3分)

1.8

1.7

1.5

1.8

1.2

1.6

1.8

6.文明施工措施(0分-3分)

1.8

1.8

2

1.9

1.2

1.5

2

7.施工环保措施(0分-3分)

1.8

2

1.5

1.9

1.2

1.5

1.8

8.施工安全措施(0分-3分)

1.9

2.2

1.5

1.9

1.2

1.7

2

9.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分)

1.6

1.6

1

1.1

1.2

1.3

1.2

1.不拖欠农民工工资承诺(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

2.其他主要人员(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.项目经理执业资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

4.项目经理及技术负责人承诺(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

5.技术负责人执业资格(0分-3分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

86.05

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州耘基建工工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工总进度及保证措施(0分-4分)

2.5

2.8

2

3

1.2

2.1

2.4

2.施工方案与技术措施(0分-6分)

3.8

3.7

3

4.6

3

4.1

3.8

3.质量保证措施(0分-4分)

2.5

2.6

2

3

1.2

2

2.4

4.现场组织管理机构(0分-2分)

1.8

1.8

1

1.4

1.2

1.8

1.2

5.施工场地治安保卫管理(0分-3分)

1.9

1.9

1.5

2.2

1.5

1.8

2

6.文明施工措施(0分-3分)

1.9

2

2

2.1

1.5

1.9

2

7.施工环保措施(0分-3分)

1.8

1.9

1.5

2.1

1.5

1.9

1.8

8.施工安全措施(0分-3分)

1.8

2

1.5

2.2

1.4

1.8

2

9.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分)

1.7

1.5

1

1.4

1.2

1.5

1.2

1.不拖欠农民工工资承诺(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

2.其他主要人员(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.项目经理执业资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

4.项目经理及技术负责人承诺(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

5.技术负责人执业资格(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

最终得分

88.36

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

河南颍淮建工有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工总进度及保证措施(0分-4分)

2.4

2.6

2

2.6

1.2

1.7

2.4

2.施工方案与技术措施(0分-6分)

3.5

3.4

3

3.7

3

3.5

3.6

3.质量保证措施(0分-4分)

2.4

2.4

2

2.5

1.2

1.6

2.5

4.现场组织管理机构(0分-2分)

1.6

1.8

1

1.2

1.2

1.4

1.2

5.施工场地治安保卫管理(0分-3分)

1.8

1.8

1.5

1.9

1.5

1.6

2

6.文明施工措施(0分-3分)

1.8

1.6

2

1.9

1.5

1.6

1.8

7.施工环保措施(0分-3分)

1.8

1.8

1.5

1.8

1.5

1.5

2

8.施工安全措施(0分-3分)

1.8

1.8

1.5

1.9

1.5

1.6

1.8

9.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分)

1.6

1.4

1

1.2

1.2

1.4

1.2

1.不拖欠农民工工资承诺(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

2.其他主要人员(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.项目经理执业资格(0分-2分)

0

0

0

0

0

0

0

4.项目经理及技术负责人承诺(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

5.技术负责人执业资格(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

最终得分

85.06

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州省筑城建设集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工总进度及保证措施(0分-4分)

2.4

2.5

2

2.8

1.2

1.6

2.5

2.施工方案与技术措施(0分-6分)

3.5

3.5

3

4.5

3

3.6

3.8

3.质量保证措施(0分-4分)

2.4

2.3

2

2.9

1.2

1.7

2.5

4.现场组织管理机构(0分-2分)

1.6

1.7

1

1.4

1.2

1.3

1.4

5.施工场地治安保卫管理(0分-3分)

1.8

1.9

1.5

2.1

1.4

1.7

1.8

6.文明施工措施(0分-3分)

1.9

1.8

2

2.1

1.4

1.6

1.8

7.施工环保措施(0分-3分)

1.8

1.7

1.5

2

1.5

1.7

2

8.施工安全措施(0分-3分)

1.9

1.9

1.5

2.1

1.4

1.7

2

9.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分)

1.6

1.4

1

1.3

1.2

1.4

1.3

1.不拖欠农民工工资承诺(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

2.其他主要人员(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.项目经理执业资格(0分-2分)

0

0

0

0

0

0

0

4.项目经理及技术负责人承诺(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

5.技术负责人执业资格(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

最终得分

85.57

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

中铁上海工程局集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工总进度及保证措施(0分-4分)

2.8

3.1

2

3.4

2

2.8

3.2

2.施工方案与技术措施(0分-6分)

4.2

3.7

3

5.2

3

4.6

4.8

3.质量保证措施(0分-4分)

2.8

2.7

2

3.5

2

2.8

3.2

4.现场组织管理机构(0分-2分)

1.7

1.9

1

1.7

1.5

1.9

1.6

5.施工场地治安保卫管理(0分-3分)

2.2

1.9

1.5

2.5

2

2.2

2.4

6.文明施工措施(0分-3分)

2.1

2.1

2

2.6

2

2.3

2.5

7.施工环保措施(0分-3分)

2.1

2.1

1.5

2.6

2

2.2

2.5

8.施工安全措施(0分-3分)

2.1

2.3

1.5

2.6

2

2.5

2.5

9.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分)

1.8

1.6

1

1.6

1.5

1.6

1.6

1.不拖欠农民工工资承诺(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

2.其他主要人员(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.项目经理执业资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

4.项目经理及技术负责人承诺(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

5.技术负责人执业资格(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

最终得分

91.32

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州九通市政园林建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工总进度及保证措施(0分-4分)

2.3

2.8

2

2.9

2

1.6

2.4

2.施工方案与技术措施(0分-6分)

3.6

3.5

3

4.3

3

3.8

4

3.质量保证措施(0分-4分)

2.3

2.5

2

2.9

2

1.9

2.4

4.现场组织管理机构(0分-2分)

1.5

1.7

1

1.3

1.2

1.4

1.2

5.施工场地治安保卫管理(0分-3分)

1.6

1.8

1.5

2

1.2

1.7

1.8

6.文明施工措施(0分-3分)

1.8

1.7

2

2

1.2

1.7

2

7.施工环保措施(0分-3分)

1.7

1.7

1.5

1.9

1.2

1.6

1.8

8.施工安全措施(0分-3分)

1.8

1.9

1.5

2.1

1.2

1.7

1.8

9.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分)

1.5

1.5

1

1.3

1.2

1.3

1.2

1.不拖欠农民工工资承诺(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

2.其他主要人员(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.项目经理执业资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

4.项目经理及技术负责人承诺(0分-1.5分)

0

0

0

0

0

0

0

5.技术负责人执业资格(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

最终得分

86.01

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

中铁二十三局集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工总进度及保证措施(0分-4分)

2.4

2.7

2

2.8

1.5

1.7

2.8

2.施工方案与技术措施(0分-6分)

3.5

3.6

3

4.4

2.5

3.6

4.2

3.质量保证措施(0分-4分)

2.4

2.5

2

2.8

1.5

1.6

2.8

4.现场组织管理机构(0分-2分)

1.5

1.7

1

1.3

1.2

1.7

1.2

5.施工场地治安保卫管理(0分-3分)

1.8

1.6

1.5

2.1

1.2

1.7

2

6.文明施工措施(0分-3分)

1.9

1.9

2

2.1

1.2

1.6

2

7.施工环保措施(0分-3分)

1.8

1.8

1.5

1.9

1.2

1.7

2

8.施工安全措施(0分-3分)

1.8

2.2

1.5

2.2

1.2

1.6

2.2

9.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分)

1.5

1.5

1

1.2

1.2

1.4

1.4

1.不拖欠农民工工资承诺(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

2.其他主要人员(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.项目经理执业资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

4.项目经理及技术负责人承诺(0分-1.5分)

0

0

0

0

0

0

0

5.技术负责人执业资格(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

最终得分

86.22

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州恒众源建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工总进度及保证措施(0分-4分)

2.5

3.1

2

3

3

2

2.5

2.施工方案与技术措施(0分-6分)

3.6

3.8

3

4.7

5

4

4.2

3.质量保证措施(0分-4分)

2.4

2.8

2

3.1

3

2.1

2.6

4.现场组织管理机构(0分-2分)

1.7

2

1

1.5

1.7

1.8

1.3

5.施工场地治安保卫管理(0分-3分)

1.9

2

1.5

2.3

2.5

1.8

2

6.文明施工措施(0分-3分)

1.9

2.1

2

2.2

2.5

1.9

2

7.施工环保措施(0分-3分)

1.9

2

1.5

2.2

2.5

1.8

2

8.施工安全措施(0分-3分)

1.9

2.2

1.5

2.3

2.5

2

2

9.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分)

1.7

1.5

1

1.5

1.8

1.4

1.2

1.不拖欠农民工工资承诺(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

2.其他主要人员(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.项目经理执业资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

4.项目经理及技术负责人承诺(0分-1.5分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

5.技术负责人执业资格(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

最终得分

90.31

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

综合得分

投标报价(元)

名次

中铁上海工程局集团有限公司

59.95

21.37

10

91.32

9340815.06

1

贵州恒众源建筑工程有限公司

59.97

20.34

10

90.31

9335078.78

2

贵州宏拓建设有限公司

59.93

19.16

10

89.09

9254765.98

3

贵州耘基建工工程有限公司

59.96

18.4

10

88.36

9340595.49

4

贵州启荣建筑工程有限公司

59.95

17.37

10

87.32

9341390.45

5

贵州鼎晟鸿业建设工程有限公司

59.97

17.67

9

86.64

9335941.62

6

中铁二十三局集团有限公司

59.96

17.76

8.5

86.22

9337493.43

7

河南港津建筑工程有限公司

59.95

17.1

9

86.05

9276441.18

8

贵州九通市政园林建设有限公司

59.95

17.56

8.5

86.01

9343057.86

9

贵州省筑城建设集团有限公司

59.97

17.6

8

85.57

9287640.92

10

河南颍淮建工有限公司

59.96

17.1

8

85.06

9282727.88

11

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名称:贵州生态环境工程运营管理有限公司

地址:贵州省毕节市七星关区碧阳街道办事处流仓社区同心立交桥旁

联系人:张健

2.代理机构信息

名称:贵州省金汇实业(集团)有限公司

地址:/

联系人:庞一飞

文件预览:
毕节市七星关区杨家湾镇杨家湾社区山洪沟治理工程(二次)-中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf

原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/gongcheng/zhongbiao/312381.html

Like (0)
毕节市公共资源交易中心毕节市公共资源交易中心
Previous 2024年4月7日
Next 2024年4月9日

相关推荐

发表回复

Please Login to Comment