黄平县2015年提前实施通村油(水泥)路建设项目(二标段)

资格预审公示

招标工程项目名称

黄平县2015年提前实施通村油(水泥)路建设项目(二标段)

招 标 人

黄平县交通运输局

代理机构

北京隆宇达招标代理有限公司

资格预审时间

2015年6月8日15时00分

资格预审地点

黔东南苗族侗族自治州公共资源交易中心

未通过资格预审的申请人名单

1、四川华远建设工程有限公司(未通过原因:在建、已建业绩投资规模不符);

2、遵义市道路桥梁工程有限公司(未通过原因:无法人安全证);

3、贵州鑫华建设工程有限公司(未通过原因:在建业绩投资规模不符)。

公示期

2015年6月9日至2015年6月11日

公示说明

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标人或者其他利害关系人对依法进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。未在公示期间提出的异议,招标人不予受理。

提出异议是投诉的前置程序,必须先提出异议,然后才能投诉。对评标结果的投诉参照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》执行。

监督单位:黔东南苗族侗族自治州交通运输局

投诉电话:0855-8770267

招标人:黄平县交通运输局

日期:2015年6月9日

招标代理机构:北京隆宇达招标代理有限公司

日期:2015年6月9日

交易中心:黔东南苗族侗族自治州公共资源交易中心

日期:2015年6月9日

原创文章,作者:黔东南州公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/gongcheng/zhongbiao/273997.html

Like (0)
黔东南州公共资源交易中心黔东南州公共资源交易中心
Previous 2015年6月8日
Next 2015年6月10日

相关推荐

发表回复

Please Login to Comment