根据法律、法规、规章和招标文件的规定,黔西市工业投资有限公司的黔西市大关镇磨子山矿山综合治理工程(入场登记号:E5205812024000593)投资项目统一代码:<@评审公示基本信息.项目投资统一代码/>已于2024年09月23日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:中交一公局厦门工程有限公司
资质条件:具有市政公用工程施工总承包壹级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:93.65
投标总报价(元):84104343.56
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:960日历天
项目负责人 (项目经理) :焦娇
具备建筑工程专业一级注册建造师,注册号:闽1352022202301394
企业业绩 (如需要) :/
项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/
第二中标候选人:中建四局安装工程有限公司
资质条件:具有市政公用施工总承包壹级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:92.29
投标总报价(元):85292142.24
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:960日历天
项目负责人 (项目经理) :李文强
具备建筑工程专业一级注册建造师,注册号:贵1512021202203191
企业业绩 (如需要) :/
项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/
第三中标候选人:中铁五局集团建筑工程有限责任公司
资质条件:具有市政公用施工总承包壹级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:92.26
投标总报价(元):85685801.19
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:960日历天
项目负责人 (项目经理) :杨雪飞
具备建筑工程专业一级注册建造师,注册号:贵1522022202303053
企业业绩 (如需要) :/
项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示2024年09月24日至2024年09月27日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向黔西市工业和信息化局(行业监督部门名称)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
宁夏公路桥梁建设有限公司 |
2 |
中铁五局集团建筑工程有限责任公司 |
3 |
贵州中岭建筑工程有限公司 |
4 |
中交一公局厦门工程有限公司 |
5 |
中科华圣(北京)岩土工程有限公司 |
6 |
中铁建工集团有限公司 |
7 |
贵州建工集团有限公司 |
8 |
南卓建设集团有限公司 |
9 |
中诚恒诺建设有限公司 |
10 |
中铁二局集团有限公司 |
11 |
中交路桥华东工程有限公司 |
12 |
中交三公局第一工程有限公司 |
13 |
中建四局安装工程有限公司 |
14 |
重庆隆盛建设工程有限公司 |
15 |
中国二冶集团有限公司 |
16 |
中铁八局集团第三工程有限公司 |
17 |
江西省天久地矿建设集团有限公司 |
18 |
贵州地矿基础工程有限公司 |
19 |
江西赣北地矿勘察设计集团有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
中铁二十一局集团第五工程有限公司 未提供该承诺,不符合招标文件。,未提供投标人须知前附表规定10.2.1条要求的承诺。,未提供承诺。,未提供承诺,未提供承诺。,未提供承诺,未承诺 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
重庆隆盛建设工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
2.6 |
2.7 |
2.6 |
2.8 |
2.5 |
3 |
2.4 |
|
2.工程质量保证措施(0分-4分) |
2.8 |
2.7 |
2.5 |
2.4 |
2.4 |
2.9 |
2.4 |
|
3.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-3分) |
2.2 |
2 |
2 |
2.4 |
1.8 |
2.2 |
1.8 |
|
4.确保安全生产技术措施(0分-3分) |
2.1 |
2 |
2 |
2.1 |
1.9 |
2 |
1.8 |
|
5.文明施工措施(0分-2分) |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
1.4 |
1.2 |
1.2 |
1.2 |
|
6.现场组织管理机构(0分-3分) |
2.1 |
2 |
2 |
1.6 |
1.8 |
2.2 |
1.2 |
|
7.环境保护技术措施(0分-2分) |
1.1 |
1.2 |
1.2 |
1.4 |
1.3 |
1.1 |
1.2 |
|
8.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-2分) |
1.4 |
1.3 |
1.3 |
1.4 |
1.2 |
1.3 |
1.2 |
|
9.扬尘专项治理措施(0分-2分) |
1.3 |
1.3 |
1.2 |
1.4 |
1.2 |
1.3 |
1.2 |
|
商
务 |
1.其他主要人员(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目负责人 (项目经理)(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.企业业绩(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.农民工工资保障金支付承诺(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5.技术负责人职称(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
最终得分 |
91.27 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
中铁五局集团建筑工程有限责任公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.施工方案与技术措施(0分-4分) |
3.2 |
3.1 |
2.9 |
3.2 |
2.5 |
3.2 |
2.8 |
2.工程质量保证措施(0分-4分) |
3.2 |
2.9 |
2.8 |
2.4 |
2.4 |
3.1 |
2.8 |
|
3.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-3分) |
2.2 |
2.1 |
2 |
2.4 |
1.9 |
2.2 |
2 |
|
4.确保安全生产技术措施(0分-3分) |
2.3 |
2.1 |
2.2 |
2.4 |
1.8 |
2.1 |
2 |
|
5.文明施工措施(0分-2分) |
1.4 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.2 |
1.3 |
1.4 |
|
6.现场组织管理机构(0分-3分) |
2.2 |
2 |
2.1 |
1.6 |
1.9 |
2.2 |
2 |
|
7.环境保护技术措施(0分-2分) |
1.4 |
1.4 |
1.4 |
1.6 |
1.2 |
1.4 |
1.4 |
|
8.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-2分) |
1.4 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.2 |
1.1 |
1.4 |
|
9.扬尘专项治理措施(0分-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.6 |
1.3 |
1 |
1.4 |
|
商
务 |
1.其他主要人员(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目负责人 (项目经理)(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.企业业绩(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.农民工工资保障金支付承诺(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5.技术负责人职称(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
最终得分 |
92.26 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
中国二冶集团有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.施工方案与技术措施(0分-4分) |
2.4 |
2.8 |
2.8 |
3.2 |
2.6 |
3.1 |
2.4 |
2.工程质量保证措施(0分-4分) |
2.4 |
2.7 |
2.6 |
3.2 |
2.6 |
2.9 |
2.4 |
|
3.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-3分) |
2.2 |
2 |
2 |
2.4 |
2 |
2.3 |
1.9 |
|
4.确保安全生产技术措施(0分-3分) |
2.1 |
2 |
2 |
2.4 |
1.9 |
2 |
1.2 |
|
5.文明施工措施(0分-2分) |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
1.6 |
1.3 |
1.2 |
1.2 |
|
6.现场组织管理机构(0分-3分) |
1.9 |
2 |
2 |
2.1 |
1.9 |
1.3 |
1.2 |
|
7.环境保护技术措施(0分-2分) |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
1.6 |
1.3 |
1.2 |
1.2 |
|
8.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-2分) |
1.3 |
1.2 |
1.3 |
1.4 |
1.3 |
1 |
1.2 |
|
9.扬尘专项治理措施(0分-2分) |
1.3 |
1.3 |
1.3 |
1.2 |
1.3 |
1.2 |
1.2 |
|
商
务 |
1.其他主要人员(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目负责人 (项目经理)(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.企业业绩(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.农民工工资保障金支付承诺(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5.技术负责人职称(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
最终得分 |
90.94 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州建工集团有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.施工方案与技术措施(0分-4分) |
2.6 |
2.9 |
2.7 |
2.8 |
2.7 |
3.1 |
2.5 |
2.工程质量保证措施(0分-4分) |
2.6 |
2.8 |
2.6 |
1.8 |
2.6 |
2.9 |
2.6 |
|
3.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-3分) |
2 |
2 |
2 |
2.1 |
1.9 |
2.1 |
2.1 |
|
4.确保安全生产技术措施(0分-3分) |
2.1 |
2 |
2 |
2.1 |
1.8 |
2.2 |
2 |
|
5.文明施工措施(0分-2分) |
1.1 |
1.3 |
1.3 |
1.6 |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
|
6.现场组织管理机构(0分-3分) |
1.9 |
2.1 |
2 |
2.1 |
1.8 |
2.1 |
1.3 |
|
7.环境保护技术措施(0分-2分) |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
1.6 |
1.3 |
1.1 |
1.32 |
|
8.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-2分) |
1.3 |
1.3 |
1.3 |
1.4 |
1.2 |
1.2 |
1.3 |
|
9.扬尘专项治理措施(0分-2分) |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
1.4 |
1.3 |
1.3 |
1.4 |
|
商
务 |
1.其他主要人员(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目负责人 (项目经理)(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.企业业绩(0分-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.农民工工资保障金支付承诺(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5.技术负责人职称(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
最终得分 |
86.38 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
中交三公局第一工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.施工方案与技术措施(0分-4分) |
2.4 |
2.6 |
2.8 |
2.8 |
2.4 |
3 |
2.5 |
2.工程质量保证措施(0分-4分) |
2.4 |
2.6 |
2.6 |
2.1 |
2.4 |
2.8 |
2.5 |
|
3.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-3分) |
2 |
1.9 |
2 |
2.1 |
1.9 |
2.2 |
2 |
|
4.确保安全生产技术措施(0分-3分) |
2.1 |
1.9 |
2 |
2.1 |
1.8 |
2 |
2 |
|
5.文明施工措施(0分-2分) |
1.1 |
1.3 |
1.4 |
1.2 |
1.2 |
1.1 |
1.3 |
|
6.现场组织管理机构(0分-3分) |
1.8 |
1.9 |
2 |
1.2 |
1.8 |
2 |
1.9 |
|
7.环境保护技术措施(0分-2分) |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
1.6 |
1.2 |
1.1 |
1.3 |
|
8.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-2分) |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
1.2 |
1.2 |
1.1 |
1.3 |
|
9.扬尘专项治理措施(0分-2分) |
1.2 |
1.3 |
1.2 |
1.2 |
1.2 |
1.1 |
1.3 |
|
商
务 |
1.其他主要人员(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目负责人 (项目经理)(0分-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.企业业绩(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.农民工工资保障金支付承诺(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5.技术负责人职称(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
最终得分 |
88.77 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
中铁二局集团有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.施工方案与技术措施(0分-4分) |
2.8 |
2.9 |
2.7 |
3.2 |
2.4 |
3 |
2.4 |
2.工程质量保证措施(0分-4分) |
2.6 |
2.8 |
2.6 |
2.4 |
2.5 |
2.8 |
2.4 |
|
3.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-3分) |
2.1 |
2 |
2 |
2.4 |
1.8 |
2.4 |
1.8 |
|
4.确保安全生产技术措施(0分-3分) |
2 |
2 |
2.1 |
2.4 |
1.9 |
2.2 |
1.8 |
|
5.文明施工措施(0分-2分) |
1.3 |
1.3 |
1.3 |
1.6 |
1.2 |
1.2 |
1.2 |
|
6.现场组织管理机构(0分-3分) |
2.2 |
2 |
2 |
1.6 |
1.8 |
2.3 |
1.8 |
|
7.环境保护技术措施(0分-2分) |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
1.6 |
1.3 |
1.3 |
1.2 |
|
8.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-2分) |
1.3 |
1.4 |
1.3 |
1.6 |
1.3 |
1.2 |
1.2 |
|
9.扬尘专项治理措施(0分-2分) |
1.4 |
1.3 |
1.3 |
1.6 |
1.2 |
1.2 |
1.2 |
|
商
务 |
1.其他主要人员(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目负责人 (项目经理)(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.企业业绩(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.农民工工资保障金支付承诺(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5.技术负责人职称(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
最终得分 |
90.41 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
中诚恒诺建设有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.施工方案与技术措施(0分-4分) |
2.5 |
2.8 |
2.6 |
2.8 |
2.6 |
3.3 |
2.6 |
2.工程质量保证措施(0分-4分) |
2.5 |
2.8 |
2.6 |
2.1 |
2.6 |
2.8 |
2.6 |
|
3.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-3分) |
2.1 |
2 |
2 |
2.4 |
1.9 |
2.3 |
2 |
|
4.确保安全生产技术措施(0分-3分) |
2.1 |
2 |
2 |
2.4 |
2 |
2.2 |
2 |
|
5.文明施工措施(0分-2分) |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
1.4 |
1.4 |
1.3 |
1.3 |
|
6.现场组织管理机构(0分-3分) |
2.1 |
2 |
2 |
1.6 |
1.9 |
2.3 |
1.9 |
|
7.环境保护技术措施(0分-2分) |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
1.4 |
1.4 |
1.2 |
1.3 |
|
8.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-2分) |
1.3 |
1.3 |
1.3 |
1.4 |
1.3 |
1 |
1.3 |
|
9.扬尘专项治理措施(0分-2分) |
1.3 |
1.3 |
1.3 |
1.4 |
1.3 |
1.2 |
1.3 |
|
商
务 |
1.其他主要人员(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目负责人 (项目经理)(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.企业业绩(0分-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.农民工工资保障金支付承诺(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5.技术负责人职称(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
最终得分 |
86.35 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
中科华圣(北京)岩土工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.施工方案与技术措施(0分-4分) |
2.7 |
2.8 |
2.6 |
3.2 |
2.4 |
3.2 |
2.6 |
2.工程质量保证措施(0分-4分) |
2.5 |
2.7 |
2.6 |
2.1 |
2.5 |
2.8 |
2.6 |
|
3.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-3分) |
2.1 |
2 |
2 |
2.1 |
1.9 |
2.1 |
2 |
|
4.确保安全生产技术措施(0分-3分) |
2.1 |
2 |
2 |
2.1 |
1.9 |
2.1 |
2 |
|
5.文明施工措施(0分-2分) |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
1.6 |
1.3 |
1.2 |
1.3 |
|
6.现场组织管理机构(0分-3分) |
2.1 |
2 |
2 |
2.4 |
1.9 |
2.3 |
1.3 |
|
7.环境保护技术措施(0分-2分) |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
1.6 |
1.4 |
1.1 |
1.2 |
|
8.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-2分) |
1.3 |
1.3 |
1.3 |
1.6 |
1.3 |
1.1 |
1.3 |
|
9.扬尘专项治理措施(0分-2分) |
1.3 |
1.3 |
1.3 |
1.6 |
1.3 |
1.1 |
1.3 |
|
商
务 |
1.其他主要人员(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目负责人 (项目经理)(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.企业业绩(0分-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.农民工工资保障金支付承诺(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5.技术负责人职称(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
最终得分 |
86.43 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
江西省天久地矿建设集团有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.施工方案与技术措施(0分-4分) |
2.4 |
2.5 |
2.8 |
2.4 |
2.4 |
2.9 |
2.6 |
2.工程质量保证措施(0分-4分) |
2.3 |
2.5 |
2.6 |
2.8 |
2.4 |
3 |
2.6 |
|
3.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-3分) |
2 |
1.8 |
2 |
2.1 |
1.9 |
2.2 |
2.2 |
|
4.确保安全生产技术措施(0分-3分) |
2.1 |
1.9 |
2 |
2.1 |
1.8 |
2.1 |
2 |
|
5.文明施工措施(0分-2分) |
1.1 |
1.2 |
1.4 |
1.4 |
1.2 |
1.2 |
1.4 |
|
6.现场组织管理机构(0分-3分) |
1.6 |
1.8 |
2 |
2.1 |
1.8 |
1.2 |
1.3 |
|
7.环境保护技术措施(0分-2分) |
1.1 |
1.2 |
1.3 |
1.4 |
1.2 |
1.1 |
1.2 |
|
8.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-2分) |
1.1 |
1.3 |
1.3 |
1.2 |
1.2 |
1.1 |
1.3 |
|
9.扬尘专项治理措施(0分-2分) |
1.1 |
1.2 |
1.3 |
1.2 |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
|
商
务 |
1.其他主要人员(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目负责人 (项目经理)(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.企业业绩(0分-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.农民工工资保障金支付承诺(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5.技术负责人职称(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
最终得分 |
85.79 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
中铁建工集团有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.施工方案与技术措施(0分-4分) |
2.5 |
2.8 |
2.6 |
3.2 |
2.7 |
3 |
2.6 |
2.工程质量保证措施(0分-4分) |
2.2 |
2.7 |
2.5 |
2.1 |
2.6 |
2.9 |
2.6 |
|
3.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-3分) |
2.1 |
2 |
2 |
2.1 |
1.9 |
1.9 |
2 |
|
4.确保安全生产技术措施(0分-3分) |
2 |
2.1 |
2 |
2.1 |
1.9 |
2.1 |
2 |
|
5.文明施工措施(0分-2分) |
1 |
1.3 |
1.3 |
1.4 |
1.3 |
1.2 |
1.3 |
|
6.现场组织管理机构(0分-3分) |
1.5 |
2.1 |
2 |
2.4 |
1.9 |
2.1 |
1.3 |
|
7.环境保护技术措施(0分-2分) |
1 |
1.3 |
1.3 |
1.6 |
1.3 |
1.1 |
1.3 |
|
8.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-2分) |
1 |
1.4 |
1.3 |
1.4 |
1.3 |
1.2 |
1.3 |
|
9.扬尘专项治理措施(0分-2分) |
1.1 |
1.3 |
1.3 |
1.6 |
1.3 |
1.1 |
1.3 |
|
商
务 |
1.其他主要人员(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目负责人 (项目经理)(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.企业业绩(0分-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.农民工工资保障金支付承诺(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5.技术负责人职称(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
最终得分 |
86.09 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
江西赣北地矿勘察设计集团有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.施工方案与技术措施(0分-4分) |
2.2 |
2.6 |
2.6 |
2.8 |
2.5 |
2.8 |
2.5 |
2.工程质量保证措施(0分-4分) |
2.3 |
2.6 |
2.6 |
1.8 |
2.4 |
2.7 |
2.6 |
|
3.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-3分) |
1.9 |
2 |
2 |
2.1 |
1.5 |
1.9 |
2 |
|
4.确保安全生产技术措施(0分-3分) |
2 |
1.9 |
2 |
2.1 |
1.9 |
2.1 |
2 |
|
5.文明施工措施(0分-2分) |
1 |
1.3 |
1.3 |
1.4 |
1.4 |
1.2 |
1.3 |
|
6.现场组织管理机构(0分-3分) |
1.8 |
2 |
2 |
2.1 |
1.8 |
2.2 |
1.3 |
|
7.环境保护技术措施(0分-2分) |
1.1 |
1.3 |
1.3 |
1.4 |
1.3 |
1.2 |
1.3 |
|
8.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-2分) |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
1.2 |
1.2 |
1.2 |
1.3 |
|
9.扬尘专项治理措施(0分-2分) |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
1.4 |
1.3 |
1.1 |
1.3 |
|
商
务 |
1.其他主要人员(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目负责人 (项目经理)(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.企业业绩(0分-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.农民工工资保障金支付承诺(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5.技术负责人职称(0分-2分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
最终得分 |
84.88 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
南卓建设集团有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.施工方案与技术措施(0分-4分) |
2.8 |
2.9 |
2.8 |
2.8 |
2.6 |
3.3 |
2.5 |
2.工程质量保证措施(0分-4分) |
2.7 |
2.8 |
2.6 |
3.2 |
2.6 |
3.4 |
2.5 |
|
3.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-3分) |
2.2 |
2 |
2 |
2.1 |
2.1 |
2.5 |
1.9 |
|
4.确保安全生产技术措施(0分-3分) |
2.3 |
2 |
2 |
2.4 |
2 |
2 |
1.9 |
|
5.文明施工措施(0分-2分) |
1.3 |
1.3 |
1.4 |
1.4 |
1.4 |
1.2 |
1.3 |
|
6.现场组织管理机构(0分-3分) |
1.8 |
2 |
2 |
1.8 |
2 |
2.2 |
1.2 |
|
7.环境保护技术措施(0分-2分) |
1.4 |
1.2 |
1.3 |
1.6 |
1.3 |
1.3 |
1.2 |
|
8.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-2分) |
1.3 |
1.3 |
1.3 |
1.6 |
1.3 |
1.1 |
1.2 |
|
9.扬尘专项治理措施(0分-2分) |
1.3 |
1.3 |
1.3 |
1.4 |
1.2 |
1.2 |
1.2 |
|
商
务 |
1.其他主要人员(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目负责人 (项目经理)(0分-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.企业业绩(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.农民工工资保障金支付承诺(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5.技术负责人职称(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
最终得分 |
89.65 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
宁夏公路桥梁建设有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.施工方案与技术措施(0分-4分) |
2.4 |
2.7 |
2.7 |
3.2 |
2.4 |
2.9 |
2.4 |
2.工程质量保证措施(0分-4分) |
2.4 |
2.6 |
2.6 |
3.2 |
2.4 |
2.8 |
2.4 |
|
3.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-3分) |
2 |
2 |
2 |
2.4 |
1.8 |
2.3 |
1.8 |
|
4.确保安全生产技术措施(0分-3分) |
2.1 |
2 |
2 |
2.4 |
1.9 |
2.1 |
1.8 |
|
5.文明施工措施(0分-2分) |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
1.6 |
1.2 |
1.1 |
1.2 |
|
6.现场组织管理机构(0分-3分) |
1.7 |
2 |
2 |
2.1 |
1.8 |
2.1 |
1.2 |
|
7.环境保护技术措施(0分-2分) |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
1.6 |
1.2 |
1.2 |
1.2 |
|
8.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-2分) |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
1.6 |
1.2 |
1.3 |
1.2 |
|
9.扬尘专项治理措施(0分-2分) |
1.2 |
1.3 |
1.2 |
1.4 |
1.2 |
1 |
1.2 |
|
商
务 |
1.其他主要人员(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目负责人 (项目经理)(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.企业业绩(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.农民工工资保障金支付承诺(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5.技术负责人职称(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
最终得分 |
91.15 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
中交一公局厦门工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.施工方案与技术措施(0分-4分) |
3.2 |
3.2 |
3.2 |
3.2 |
2.7 |
3.5 |
3.2 |
2.工程质量保证措施(0分-4分) |
3.1 |
3.2 |
3.2 |
3.2 |
2.6 |
3.4 |
3.2 |
|
3.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-3分) |
2.2 |
2.3 |
2.3 |
2.4 |
2.1 |
2.5 |
2.4 |
|
4.确保安全生产技术措施(0分-3分) |
2.2 |
2.3 |
2.3 |
2.4 |
2 |
2.4 |
2.4 |
|
5.文明施工措施(0分-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
|
6.现场组织管理机构(0分-3分) |
2.1 |
2.3 |
2.4 |
2.1 |
1.9 |
2.5 |
1.5 |
|
7.环境保护技术措施(0分-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
1.3 |
1.7 |
1.6 |
|
8.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-2分) |
1.4 |
1.5 |
1.5 |
1.4 |
1.3 |
1.5 |
1.5 |
|
9.扬尘专项治理措施(0分-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
1.3 |
1.4 |
1.6 |
|
商
务 |
1.其他主要人员(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目负责人 (项目经理)(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.企业业绩(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.农民工工资保障金支付承诺(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5.技术负责人职称(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
最终得分 |
93.65 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州中岭建筑工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.施工方案与技术措施(0分-4分) |
2.6 |
2.7 |
2.6 |
2.8 |
2.6 |
2.5 |
2.5 |
2.工程质量保证措施(0分-4分) |
2.7 |
2.7 |
2.6 |
1.8 |
2.5 |
2.6 |
2.5 |
|
3.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-3分) |
2.1 |
2 |
1.8 |
2.1 |
1.8 |
1.9 |
1.2 |
|
4.确保安全生产技术措施(0分-3分) |
2 |
2 |
1.9 |
1.8 |
1.9 |
2.1 |
2 |
|
5.文明施工措施(0分-2分) |
1.2 |
1.2 |
1.3 |
1.4 |
1.4 |
1.2 |
1.3 |
|
6.现场组织管理机构(0分-3分) |
2 |
2 |
2 |
2.1 |
1.9 |
2.3 |
1.3 |
|
7.环境保护技术措施(0分-2分) |
1.1 |
1.3 |
1.3 |
1.4 |
1.3 |
1.3 |
1.3 |
|
8.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-2分) |
1.4 |
1.3 |
1.3 |
1.4 |
1.3 |
1.1 |
1.3 |
|
9.扬尘专项治理措施(0分-2分) |
1.3 |
1.3 |
1.3 |
1.4 |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
|
商
务 |
1.其他主要人员(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目负责人 (项目经理)(0分-2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.企业业绩(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.农民工工资保障金支付承诺(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5.技术负责人职称(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
最终得分 |
89.33 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
中交路桥华东工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.施工方案与技术措施(0分-4分) |
2.4 |
2.8 |
2.7 |
2.8 |
2.7 |
3.1 |
2.5 |
2.工程质量保证措施(0分-4分) |
2.2 |
2.7 |
2.6 |
2.4 |
2.6 |
3.2 |
2.5 |
|
3.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-3分) |
2.1 |
2 |
2 |
2.4 |
2.1 |
2.1 |
1.9 |
|
4.确保安全生产技术措施(0分-3分) |
2.1 |
2 |
2 |
2.1 |
2 |
2.2 |
1.8 |
|
5.文明施工措施(0分-2分) |
1.2 |
1.3 |
1.4 |
1.4 |
1.3 |
1.3 |
1.3 |
|
6.现场组织管理机构(0分-3分) |
1.6 |
2 |
2 |
1.6 |
1.9 |
2.1 |
1.2 |
|
7.环境保护技术措施(0分-2分) |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
1.4 |
1.4 |
1.2 |
1.2 |
|
8.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-2分) |
1.1 |
1.3 |
1.3 |
1.4 |
1.3 |
1.2 |
1.2 |
|
9.扬尘专项治理措施(0分-2分) |
1.1 |
1.3 |
1.3 |
1.2 |
1.4 |
1.2 |
1.2 |
|
商
务 |
1.其他主要人员(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目负责人 (项目经理)(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.企业业绩(0分-5分) |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
4.农民工工资保障金支付承诺(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5.技术负责人职称(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
最终得分 |
88.72 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
中建四局安装工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.施工方案与技术措施(0分-4分) |
3.2 |
3 |
2.8 |
3.2 |
2.5 |
3 |
2.4 |
2.工程质量保证措施(0分-4分) |
3.3 |
2.9 |
2.6 |
3.2 |
2.4 |
3.1 |
2.4 |
|
3.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-3分) |
2.3 |
2.1 |
2 |
2.4 |
1.9 |
2 |
1.9 |
|
4.确保安全生产技术措施(0分-3分) |
2.3 |
2.1 |
2 |
2.4 |
1.8 |
2.1 |
1.9 |
|
5.文明施工措施(0分-2分) |
1.5 |
1.3 |
1.3 |
1.6 |
1.2 |
1.3 |
1.2 |
|
6.现场组织管理机构(0分-3分) |
2.2 |
2.1 |
2 |
2.4 |
1.8 |
2.2 |
1.8 |
|
7.环境保护技术措施(0分-2分) |
1.5 |
1.3 |
1.3 |
1.6 |
1.2 |
1.4 |
1.2 |
|
8.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-2分) |
1.4 |
1.4 |
1.3 |
1.6 |
1.3 |
1.4 |
1.2 |
|
9.扬尘专项治理措施(0分-2分) |
1.4 |
1.4 |
1.3 |
1.6 |
1.2 |
1.2 |
1.2 |
|
商
务 |
1.其他主要人员(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目负责人 (项目经理)(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.企业业绩(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.农民工工资保障金支付承诺(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5.技术负责人职称(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
最终得分 |
92.29 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州地矿基础工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.施工方案与技术措施(0分-4分) |
3.3 |
3 |
2.8 |
3.2 |
2.4 |
2.9 |
2.4 |
2.工程质量保证措施(0分-4分) |
3.3 |
2.9 |
2.6 |
3.2 |
2.4 |
3.1 |
2.4 |
|
3.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-3分) |
2.3 |
2.1 |
2 |
2.4 |
1.8 |
2.2 |
2.4 |
|
4.确保安全生产技术措施(0分-3分) |
2.4 |
2.1 |
2 |
2.4 |
1.8 |
2.1 |
1.2 |
|
5.文明施工措施(0分-2分) |
1.5 |
1.3 |
1.3 |
1.6 |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
|
6.现场组织管理机构(0分-3分) |
2.3 |
2 |
2 |
2.1 |
1.8 |
1.1 |
1.2 |
|
7.环境保护技术措施(0分-2分) |
1.6 |
1.3 |
1.3 |
1.6 |
1.2 |
1.2 |
1.2 |
|
8.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-2分) |
1.5 |
1.4 |
1.3 |
1.6 |
1.2 |
1.1 |
1.2 |
|
9.扬尘专项治理措施(0分-2分) |
1.5 |
1.5 |
1.3 |
1.4 |
1.2 |
1.3 |
1.2 |
|
商
务 |
1.其他主要人员(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目负责人 (项目经理)(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.企业业绩(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.农民工工资保障金支付承诺(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5.技术负责人职称(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
最终得分 |
92.1 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
中铁八局集团第三工程有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.施工方案与技术措施(0分-4分) |
2.8 |
2.8 |
2.6 |
3.2 |
2.4 |
3.1 |
2.6 |
2.工程质量保证措施(0分-4分) |
2.8 |
2.7 |
2.6 |
2.4 |
2.4 |
2.9 |
2.6 |
|
3.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图) 及保证措施(0分-3分) |
1.9 |
2 |
2 |
2.1 |
1.8 |
1.8 |
1.9 |
|
4.确保安全生产技术措施(0分-3分) |
2.1 |
2 |
2 |
2.1 |
1.8 |
2.1 |
2 |
|
5.文明施工措施(0分-2分) |
1.3 |
1.3 |
1.3 |
1.6 |
1.3 |
1.1 |
1.3 |
|
6.现场组织管理机构(0分-3分) |
1.8 |
2 |
2 |
2.4 |
1.9 |
2.2 |
1.3 |
|
7.环境保护技术措施(0分-2分) |
1.4 |
1.3 |
1.3 |
1.6 |
1.2 |
1.2 |
1.3 |
|
8.与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-2分) |
1.3 |
1.4 |
1.3 |
1.6 |
1.2 |
1.1 |
1.3 |
|
9.扬尘专项治理措施(0分-2分) |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
1.6 |
1.3 |
1.2 |
1.3 |
|
商
务 |
1.其他主要人员(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目负责人 (项目经理)(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.企业业绩(0分-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.农民工工资保障金支付承诺(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
5.技术负责人职称(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
最终得分 |
86.36 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
中交一公局厦门工程有限公司 |
59.63 |
19.02 |
15 |
93.65 |
84104343.56 |
1 |
|
中建四局安装工程有限公司 |
59.93 |
17.36 |
15 |
92.29 |
85292142.24 |
2 |
|
中铁五局集团建筑工程有限责任公司 |
59.69 |
17.57 |
15 |
92.26 |
85685801.19 |
3 |
|
贵州地矿基础工程有限公司 |
59.68 |
17.42 |
15 |
92.1 |
85712624.25 |
4 |
|
重庆隆盛建设工程有限公司 |
59.99 |
16.28 |
15 |
91.27 |
85177105.3 |
5 |
|
宁夏公路桥梁建设有限公司 |
59.74 |
16.41 |
15 |
91.15 |
85612941.68 |
6 |
|
中国二冶集团有限公司 |
59.35 |
16.59 |
15 |
90.94 |
83315288.71 |
7 |
|
中铁二局集团有限公司 |
58.71 |
16.7 |
15 |
90.41 |
81515504.81 |
8 |
|
南卓建设集团有限公司 |
59.61 |
17.04 |
13 |
89.65 |
84043938.4 |
9 |
|
贵州中岭建筑工程有限公司 |
59.99 |
16.34 |
13 |
89.33 |
85178618.88 |
10 |
|
中交三公局第一工程有限公司 |
59.78 |
15.99 |
13 |
88.77 |
85535797.58 |
11 |
|
中交路桥华东工程有限公司 |
59.82 |
16.4 |
12.5 |
88.72 |
85475793.66 |
12 |
|
中科华圣(北京)岩土工程有限公司 |
59.68 |
16.75 |
10 |
86.43 |
85712853.1 |
13 |
|
贵州建工集团有限公司 |
59.68 |
16.7 |
10 |
86.38 |
85705096.72 |
14 |
|
中铁八局集团第三工程有限公司 |
59.68 |
16.68 |
10 |
86.36 |
85712789.31 |
15 |
|
中诚恒诺建设有限公司 |
59.68 |
16.67 |
10 |
86.35 |
85713716.91 |
16 |
|
中铁建工集团有限公司 |
59.69 |
16.4 |
10 |
86.09 |
85699780.01 |
17 |
|
江西省天久地矿建设集团有限公司 |
59.98 |
15.81 |
10 |
85.79 |
85100144.5 |
18 |
|
江西赣北地矿勘察设计集团有限公司 |
59.93 |
15.95 |
9 |
84.88 |
85287562.24 |
19 |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名称:黔西市工业投资有限公司
地址:黔西市滨河湾2118室
联系人:范江涛18798833132
2.代理机构信息
名称:贵州金悦项目管理有限公司
地 址:贵州省贵阳市贵阳高新区沙文镇白沙路340号绿地新都会7栋3层8号
联系人:李天玉 19351490143
文件预览:
黔西市大关镇磨子山矿山综合治理工程-中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/gongcheng/zhongbiao/19835.html