贵州省六枝至安龙高速公路建筑工程一切险及第三者责任险LABX02标中标候选人公示
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州省六安高速公路有限公司 的LABX02标S5200000000041082001002 已于2022年01月07日 13时00分在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
中标候选人资质: | 经营保险业务许可证 |
投标报价: | 9754254.9(元) |
质量: | 符合国家行业标准 |
工期(交货期): | 60个月 |
项目负责人: | 徐书航 |
项目负责人资质: | / |
项目负责人证书编号: | / |
中标候选人资质: | 经营保险业务许可证 |
投标报价: | 9974939.4(元) |
质量: | 符合国家行业标准 |
工期(交货期): | 60个月 |
项目负责人: | 潘和平 |
项目负责人资质: | / |
项目负责人证书编号: | / |
中标候选人资质: | 经营保险业务许可证 |
投标报价: | 9974939.4(元) |
质量: | 符合国家行业标准 |
工期(交货期): | 60个月 |
项目负责人: | 郭莎 |
项目负责人资质: | / |
项目负责人证书编号: | / |
招标文件规定公示的其他内容:
1、大家财产保险有限责任公司贵州分公司:未通过评审原因及符合条款:(1)总公司成立年限不足5年,不满足投标人资格条件。(2)未按第七章投标文件格式要求提供2018年、2019年度财务审计报告,不满足形式评审与响应性评审要求第1、2条;2、天安财产保险股份有限公司贵州省分公司:未通过评审原因及符合条款:(1)未提供2020年度经审计的偿付能力证明资料,提供的为2020年第一季度的,不满足投标人资格条件。(2)未按第七章投标文件格式要求提供2020年度财务审计报告及年度会计报表,不满足形式评审与响应性评审要求第1、2条。
中标结果公示2022年01月11日至2022年01月14日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向(行业行政监督部门名称:贵州省六安高速公路有限公司)(电话:15185001516) 投诉。
招标人: 贵州省六安高速公路有限公司(联系电话:15185001516)
招标代理机构: 贵州黔通招标代理有限公司(联系电话:13765842453)
重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。 投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容: (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (3)投诉事项的基本事实; (4)相关请求及主张; (5)有效线索和相关证明材料。 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。 投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
原创文章,作者:贵州省公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/gongcheng/zhongbiao/139503.html