贵州省金沙县教育PPP项目余家庄幼儿园等22个剩余子项目勘察服务评审公示

金沙县教科投资有限责任公司贵州省金沙县教育PPP项目余家庄幼儿园等22个剩余子项目勘察服务

评审公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:贵州省金沙县教育PPP项目余家庄幼儿园等22个剩余子项目勘察服务

2、项目编号:E5224011007002591

3、采购方式:公开招标

4、预算金额:6199200元

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2022/05/07在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

金沙县教科投资有限责任公司

代理机构名称

云南腾巨建设项目管理有限公司

项目名称

贵州省金沙县教育PPP项目余家庄幼儿园等22个剩余子项目勘察服务

开标时间

2022/05/31 10:00:00

开标地点

网上开标7

评标时间

2022/05/31 11:00:00

评标地点

第九评标室

报名单位

1、贵州同盛建筑设计有限公司
2、贵阳建筑勘察设计有限公司
3、贵州建工岩土基础工程有限公司
4、湖北佳境建筑设计有限公司
5、贵州地矿基础工程有限公司
6、重庆中科勘测设计有限公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元/米)

联系人

贵州同盛建筑设计有限公司

118

赵维

贵阳建筑勘察设计有限公司

116

覃晓琼

贵州建工岩土基础工程有限公司

118.5

陈科婷

湖北佳境建筑设计有限公司

120

杨玲

贵州地矿基础工程有限公司

120

蔡朝辉

重庆中科勘测设计有限公司

119.1

罗杰

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵阳建筑勘察设计有限公司

2

贵州地矿基础工程有限公司

3

贵州同盛建筑设计有限公司

4

湖北佳境建筑设计有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

贵州建工岩土基础工程有限公司已提交的部分承诺未按要求签章,盖章不符合要求。

2

重庆中科勘测设计有限公司已提交的部分承诺未按要求签章,盖章不符合要求。

(二)详细评审

投标单位名称

贵阳建筑勘察设计有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.勘察质量及安全保障措施(0分-4分)

2.6

3.5

3.5

3

2.6

2.地质勘察总平面图(0分-4分)

2.5

0

3.6

3

2.6

3.现场情况概述(0分-4分)

2.6

2.1

3.6

3

2.5

4.主要勘察方法和具体指标(0分-4分)

2.5

3

3.5

3

2.6

5.工程进度计划及工期保证措施(网络图或横道图)(0分-4分)

2.5

2

3

3

2.6

6.设备配备合理性(0分-4分)

2.6

3

3

3

2.7

7.拟提供分析报告的主要内容(0分-4分)

2.4

3.2

3.9

3

2.5

8.勘察专用技术的应用(0分-4分)

2.6

3.1

3.5

3

2.7

9.项目特性分析(0分-4分)

2.6

2.1

3.5

3

2.6

10.勘察质量薄弱环节的预防措施(0分-4分)

2.5

3.3

3.5

3

2.7

1.项目管理机构人员配备(0分-20分)

8

8

8

8

8

2.类似项目业绩(0分-14分)

4

4

4

4

4

3.企业认证体系(0分-6分)

6

6

6

6

6

4.细微偏差扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

65.96

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

湖北佳境建筑设计有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.勘察质量及安全保障措施(0分-4分)

2.5

3.5

3.5

3

2.7

2.地质勘察总平面图(0分-4分)

2.5

0

3.6

3

2.6

3.现场情况概述(0分-4分)

2.5

2.3

3.6

3

2.7

4.主要勘察方法和具体指标(0分-4分)

2.4

3

3.5

3

2.7

5.工程进度计划及工期保证措施(网络图或横道图)(0分-4分)

2.5

2

3

3

2.8

6.设备配备合理性(0分-4分)

2.6

3

3

3

2.8

7.拟提供分析报告的主要内容(0分-4分)

2.4

3.2

3.9

3

2.6

8.勘察专用技术的应用(0分-4分)

2.5

3.2

3.5

3

2.6

9.项目特性分析(0分-4分)

2.5

2.2

3.5

3

2.6

10.勘察质量薄弱环节的预防措施(0分-4分)

2.5

3.3

3.5

3

2.6

1.项目管理机构人员配备(0分-20分)

3

3

3

3

3

2.类似项目业绩(0分-14分)

2

2

2

2

2

3.企业认证体系(0分-6分)

6

6

6

6

6

4.细微偏差扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

59.16

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州同盛建筑设计有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.勘察质量及安全保障措施(0分-4分)

2.6

3.4

3.5

3

2.8

2.地质勘察总平面图(0分-4分)

2.5

0

3.6

3

2.7

3.现场情况概述(0分-4分)

2.6

3.6

3.4

3

2.8

4.主要勘察方法和具体指标(0分-4分)

2.5

3

3.5

3

2.8

5.工程进度计划及工期保证措施(网络图或横道图)(0分-4分)

2.5

2

3

3

2.8

6.设备配备合理性(0分-4分)

2.6

3

3

3

2.7

7.拟提供分析报告的主要内容(0分-4分)

2.5

3.2

3.9

3

2.7

8.勘察专用技术的应用(0分-4分)

2.6

3.1

3.5

3

2.7

9.项目特性分析(0分-4分)

2.6

3.2

3.5

3

2.8

10.勘察质量薄弱环节的预防措施(0分-4分)

2.5

3.4

3.5

3

2.7

1.项目管理机构人员配备(0分-20分)

19

19

19

19

19

2.类似项目业绩(0分-14分)

14

14

14

14

14

3.企业认证体系(0分-6分)

6

6

6

6

6

4.细微偏差扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

88.14

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州地矿基础工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.勘察质量及安全保障措施(0分-4分)

2.6

3.4

3.5

3

2.7

2.地质勘察总平面图(0分-4分)

2.4

0

3.6

3

2.6

3.现场情况概述(0分-4分)

2.5

2.2

3.6

3

2.7

4.主要勘察方法和具体指标(0分-4分)

2.5

3

3.4

3

2.8

5.工程进度计划及工期保证措施(网络图或横道图)(0分-4分)

2.5

2

3

3

2.7

6.设备配备合理性(0分-4分)

2.6

3

3

3

2.6

7.拟提供分析报告的主要内容(0分-4分)

2.5

3.3

3.9

3

2.6

8.勘察专用技术的应用(0分-4分)

2.6

3.2

3.5

3

2.7

9.项目特性分析(0分-4分)

2.5

2.2

3.5

3

2.6

10.勘察质量薄弱环节的预防措施(0分-4分)

2.5

3.2

3.5

3

2.8

1.项目管理机构人员配备(0分-20分)

11

11

11

11

11

2.类似项目业绩(0分-14分)

0

0

0

0

0

3.企业认证体系(0分-6分)

6

6

6

6

6

4.细微偏差扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

65.17

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)评审结果

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

综合得分

投标报价(元/米)

名次

贵州同盛建筑设计有限公司

19.92

29.22

39

88.14

118

1

贵阳建筑勘察设计有限公司

19.75

28.21

18

65.96

116

2

贵州地矿基础工程有限公司

19.83

28.34

17

65.17

120

3

湖北佳境建筑设计有限公司

19.83

28.33

11

59.16

120

4

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:贵州同盛建筑设计有限公司
投标总报价:118元/米
项目联系人:赵维

第二中标候选人:贵阳建筑勘察设计有限公司
投标总报价:116元/米
项目联系人:覃晓琼

第三中标候选人:贵州地矿基础工程有限公司
投标总报价:120元/米
项目联系人:蔡朝辉

第四中标候选人:湖北佳境建筑设计有限公司
投标总报价:120元/米
项目联系人:杨玲

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:金沙县教科投资有限责任公司

地址:贵州省毕节市七星关区联通大道交通大楼三楼

联系人:王女士

2.代理机构信息

名称:云南腾巨建设项目管理有限公司

地址:云南省昆明市富民县东村镇民兴路12号

联系人:宋杨

原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/gongcheng/zhongbiao/130648.html

Like (0)
毕节市公共资源交易中心毕节市公共资源交易中心
Previous 2022年5月30日
Next 2022年5月31日

相关推荐

发表回复

Please Login to Comment