根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州金丽小城镇投资有限责任公司的金沙县鼓场街道长安社区2022年老旧小区基础设施改造项目E5205232022000483于2023年01月13日10时00分在毕节市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:四川三实建设有限公司
投标总报价:12701735.45元
项目联系人:王超丽
第二中标候选人:四川金豪建设工程有限公司
投标总报价:12720944.89元
项目联系人:袁平
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示2023年1月16日至2023年1月19日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向金沙县住房和城乡建设局 (行业监督部门名称)投诉,联系方式:0857-7221715。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
四川金豪建设工程有限公司 |
2 |
四川三实建设有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
贵州星鼎建筑工程有限公司 无投标函附录,不合格。,无投标函附录,无投标函附录。,无投标函附录,投标文件无投标函附录,不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求。 |
2 |
四川都美建设有限公司 无安全生产考核合格证,不合格。,无建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,无建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,未提供市政公用工程施工总承包三级及以上资质。,投标文件无市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,不符合招标文件投标须知前附表1.4.1条投标人资质要求。,无招标文件要求的资质证书,无市政公用工程资质 |
3 |
四川正浩宇建设工程有限公司 不合格。,无安全生产考核合格证(B 类),项目经理无安全生产考核合格证,未提供项目经理安全生产考核合格证(B 类)。,无安全生产考核合格证(B 类),投标文件中项目经理无安全生产考核合格证(B 类)。,无安全生产考核合格证 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
四川金豪建设工程有限公司 |
||||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||
技
术 |
1.施工安全措施(0分-2分) |
1.2 |
1.2 |
1.3 |
1.2 |
1.15 |
1.2 |
1.3 |
|
2.施工场地治安保卫管理(0分-2分) |
1.3 |
1.3 |
1.4 |
1.2 |
1.15 |
1.3 |
1.3 |
||
3.现场组织管理机构(0分-2分) |
1.2 |
1.5 |
1.3 |
1.3 |
1 |
1.2 |
1.3 |
||
4.施工环保措施、扬尘措施(0分-2分) |
1.2 |
1.5 |
1.3 |
1.2 |
1.1 |
1.2 |
1.3 |
||
5.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-2分) |
1.4 |
1.8 |
1.4 |
1.4 |
1.1 |
1.2 |
1.3 |
||
6.施工方案与技术措施(0分-2分) |
1.2 |
1.5 |
1.4 |
1.3 |
1.1 |
1.2 |
1.3 |
||
7.质量保证措施(0分-2分) |
1.2 |
1.1 |
1.3 |
1.3 |
1.15 |
1.2 |
1.3 |
||
8.施工现场总平面布置图(0分-2分) |
1.3 |
1.6 |
1.4 |
1.4 |
0.8 |
1.2 |
1.3 |
||
9.文明施工措施(0分-2分) |
1.2 |
1.5 |
1.4 |
1.2 |
1.1 |
1.2 |
1.3 |
||
10.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.4 |
1.3 |
1 |
1.3 |
1.3 |
||
商
务 |
1.技术负责人职称(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
2.项目经理职称(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||
3.补正、修改的内容或者投标书中出现非实质性偏差的内容(-20分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
4.企业业绩(0分-5分) |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
||
5.企业实力(0分-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
6.其他主要人员(0分-1分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
||
最终得分 |
85.24 |
||||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
四川三实建设有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.施工安全措施(0分-2分) |
1.1 |
1.3 |
1.6 |
1.3 |
1.25 |
1.3 |
1.3 |
2.施工场地治安保卫管理(0分-2分) |
1.4 |
1.3 |
1.6 |
1.3 |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
|
3.现场组织管理机构(0分-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
1.2 |
1.2 |
1.3 |
|
4.施工环保措施、扬尘措施(0分-2分) |
1.5 |
1.4 |
1.6 |
1.3 |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
|
5.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-2分) |
1.2 |
1.2 |
1 |
1.2 |
1.2 |
0.5 |
0.5 |
|
6.施工方案与技术措施(0分-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
1.4 |
1.2 |
1.3 |
1.3 |
|
7.质量保证措施(0分-2分) |
1.3 |
1.2 |
1.6 |
1.4 |
1.25 |
1.3 |
1.3 |
|
8.施工现场总平面布置图(0分-2分) |
1.3 |
0 |
0 |
1.2 |
0 |
0 |
0 |
|
9.文明施工措施(0分-2分) |
1.3 |
1.5 |
1.6 |
1.3 |
1.15 |
1.3 |
1.3 |
|
10.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-2分) |
1.2 |
1.4 |
1.6 |
1.3 |
1.1 |
1.3 |
1.3 |
|
商
务 |
1.技术负责人职称(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.项目经理职称(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.补正、修改的内容或者投标书中出现非实质性偏差的内容(-20分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.企业业绩(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
5.企业实力(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
6.其他主要人员(0分-1分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
最终得分 |
91.89 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
四川三实建设有限公司 |
64.99 |
11.91 |
15 |
91.89 |
12701735.45 |
1 |
四川金豪建设工程有限公司 |
64.98 |
12.76 |
7.5 |
85.24 |
/ |
2 |
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名称:贵州金丽小城镇投资有限责任公司
地址:贵州省毕节市金沙县西洛街道黄河大道财经大楼七楼
联系人:何婷
2.代理机构信息
名称:金沙县乾瑞招标有限责任公司
地址:贵州省金沙县西洛街道金槐社区义乌商贸城一号楼2楼
联系人:周伟
文件预览:
金沙县鼓场街道长安社区2022年老旧小区基础设施改造项目-中标候选人公示.pdf
长安中标候选人公示.pdf
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/gongcheng/zhongbiao/102553.html