一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:金沙菜籽油加工厂建设项目装饰装修工程施工招标
2、项目编号:P52052320250004BX
3、采购方式:公开招标
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年05月26日14时54分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
贵州五彩金沙味业投资发展有限公司 |
||
代理机构名称 |
贵州星睿建设项目管理有限公司 |
||
项目名称 |
金沙菜籽油加工厂建设项目装饰装修工程施工招标 |
||
开标时间 |
2025年06月17日10时00分 |
开标地点 |
网上开标 |
评标时间 |
2025/06/17 11:00:00 |
评标地点 |
第十五评标室 |
报名单位 |
1、贵州南卓金泰建筑工程有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
贵州南卓金泰建筑工程有限公司 |
4440910.2 |
王玲 |
贵州中泰天恒建设有限公司 |
4442275.82 |
喻旭 |
黔南州大众电力建设有限公司 |
4437789.64 |
陈传军 |
毕节耀煜建筑劳务有限公司 |
4442326.7 |
李旭 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
贵州南卓金泰建筑工程有限公司 |
2 |
毕节耀煜建筑劳务有限公司 |
3 |
贵州中泰天恒建设有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
黔南州大众电力建设有限公司 投标文件不符合要求,投标文件不符合招标文件要求.,未按招标文件要求盖双章,未按招标书要求逐页加盖公章及法人章,投标文件公司法人盖章等不符合招标文件要求。,未按招标书要求加盖公章及法人章,未按要求盖章,未按要求盖章 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
平均分 |
政策性加分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
贵州南卓金泰建筑工程有限公司 |
30 |
37.2 |
20 |
57.2 |
0 |
87.2 |
4440910.2 |
1 |
贵州中泰天恒建设有限公司 |
29.99 |
34.78 |
17.5 |
52.28 |
0 |
82.27 |
4442275.82 |
2 |
毕节耀煜建筑劳务有限公司 |
29.99 |
33.2 |
15 |
48.2 |
0 |
78.19 |
4442326.7 |
3 |
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
贵州南卓金泰建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.施工方案与技术措施(0分-5分) |
3.8 |
3.6 |
3.8 |
3.4 |
4 |
2.质量保证措施(0分-5分) |
3.9 |
3.6 |
4.1 |
3.5 |
4 |
|
3.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-5分) |
3.6 |
3.5 |
3.9 |
3.4 |
4 |
|
4.文明施工措施(0分-5分) |
3.7 |
3.5 |
3.9 |
3.5 |
4 |
|
5.施工场地治安保卫管理(0分-5分) |
3.5 |
3.6 |
3.8 |
3.4 |
4 |
|
6.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-5分) |
3.6 |
3.5 |
4.2 |
3.4 |
4 |
|
7.施工环保措施、扬尘措施(0分-5分) |
3.6 |
3.6 |
3.6 |
3.6 |
4 |
|
8.现场组织管理机构(0分-5分) |
3.7 |
3.5 |
3.9 |
3.5 |
4 |
|
9.施工安全措施(0分-5分) |
3.6 |
3.6 |
4 |
3.5 |
4 |
|
10.施工现场总平面布置图(0分-5分) |
3.9 |
3.6 |
3.5 |
3.6 |
4 |
|
商
务 |
1.类似业绩(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2.技术负责人(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.其他主要人员(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.项目负责人(项目经理)(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
30 |
||||
最终得分 |
87.2 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
毕节耀煜建筑劳务有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.施工方案与技术措施(0分-5分) |
3.1 |
3.4 |
3.7 |
3.1 |
3 |
2.质量保证措施(0分-5分) |
3 |
3.3 |
4 |
3 |
3 |
|
3.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-5分) |
2.9 |
3.5 |
3.8 |
3 |
3 |
|
4.文明施工措施(0分-5分) |
3.2 |
3.5 |
3.8 |
3.1 |
3.5 |
|
5.施工场地治安保卫管理(0分-5分) |
3.1 |
3.3 |
3.9 |
3 |
3.5 |
|
6.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-5分) |
3.1 |
3.2 |
3.9 |
3.2 |
3.5 |
|
7.施工环保措施、扬尘措施(0分-5分) |
3.2 |
3.3 |
3.5 |
3.2 |
3.5 |
|
8.现场组织管理机构(0分-5分) |
3.5 |
3.3 |
3.9 |
3.2 |
3 |
|
9.施工安全措施(0分-5分) |
3.1 |
3.3 |
3.9 |
3.1 |
3 |
|
10.施工现场总平面布置图(0分-5分) |
3.2 |
3.4 |
3.5 |
3.3 |
3 |
|
商
务 |
1.类似业绩(0分-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.技术负责人(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.其他主要人员(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.项目负责人(项目经理)(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
29.99 |
||||
最终得分 |
78.19 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州中泰天恒建设有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.施工方案与技术措施(0分-5分) |
3.5 |
3.5 |
4 |
3.1 |
3.5 |
2.质量保证措施(0分-5分) |
3.4 |
3.4 |
4 |
3.2 |
3.5 |
|
3.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-5分) |
3.2 |
3.3 |
3.9 |
3.3 |
3.5 |
|
4.文明施工措施(0分-5分) |
3.4 |
3.3 |
3.9 |
3.2 |
3.5 |
|
5.施工场地治安保卫管理(0分-5分) |
3.3 |
3.3 |
3.8 |
3.1 |
3.5 |
|
6.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-5分) |
3.3 |
3.5 |
4 |
3.2 |
3.5 |
|
7.施工环保措施、扬尘措施(0分-5分) |
3.4 |
3.4 |
3.6 |
3.3 |
3.5 |
|
8.现场组织管理机构(0分-5分) |
3.6 |
3.4 |
3.8 |
3.2 |
3.5 |
|
9.施工安全措施(0分-5分) |
3.4 |
3.5 |
4.2 |
3.2 |
3.5 |
|
10.施工现场总平面布置图(0分-5分) |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.3 |
3.5 |
|
商
务 |
1.类似业绩(0分-5分) |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.技术负责人(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.其他主要人员(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
4.项目负责人(项目经理)(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
29.99 |
||||
最终得分 |
82.27 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:贵州南卓金泰建筑工程有限公司
投标总报价(元):4440910.20
第二中标候选人:贵州中泰天恒建设有限公司
投标总报价(元):4442275.82
第三中标候选人:毕节耀煜建筑劳务有限公司
投标总报价(元):4442326.70
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:贵州五彩金沙味业投资发展有限公司
地址:贵州省毕节市金沙县西洛街道黄河大道财金大楼4楼4008
联系人:罗志刚 17608578961
2.代理机构信息
名称:贵州星睿建设项目管理有限公司
地址:贵州省毕节市七星关区碧阳街道滨湖小区碧水星苑五号楼1-2号门面
联系人:杨柳 19306575936
文件预览:
金沙菜籽油加工厂建设项目装饰装修工程施工招标-评审公示.pdf
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/zhongbiao-caigou/916548.html