纳雍县2022年左鸠戛乡小城镇消防安全建设项目(二次)-评审公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:纳雍县2022年左鸠戛乡小城镇消防安全建设项目(二次)

2、项目编号:P520525202200045M

3、采购方式:竞争性谈判

4、预算金额:938200

(二)招标过程

本工程招标采用竞争性谈判方式进行,按照法定竞争性谈判程序和要求,于2022/11/28在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

纳雍县左鸩戛彝族苗族乡人民政府

代理机构名称

贵州泓德建晟项目管理咨询有限公司

项目名称

纳雍县2022年左鸠戛乡小城镇消防安全建设项目(二次)

开标时间

2022/12/05 10:00:00

开标地点

第七评标室(7人)

评标时间

2022/12/05 10:30:00

评标地点

第七评标室(7人)

报名单位

1、贵州泰富鑫建设工程有限责任公司
2、贵州龙杨建筑工程有限公司
3、贵州腾丰建设有限公司
4、中涛建设有限公司
5、贵州贤诚建设工程有限公司
6、中水建(贵安新区)工程有限公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

贵州泰富鑫建设工程有限责任公司

918458.92

高工

贵州龙杨建筑工程有限公司

897682.58

张笑笑

中涛建设有限公司

868900

温洪良

贵州贤诚建设工程有限公司

828989.86

温洪良

中水建(贵安新区)工程有限公司

917778.18

杨海舰

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵州龙杨建筑工程有限公司

2

贵州贤诚建设工程有限公司

3

中涛建设有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

贵州泰富鑫建设工程有限责任公司 诚信承诺不符合要求,未提供供应商及其法定代表人诚信资格符合要求的承诺书!,未提供“供应商及其法定代表人诚信资格符合要求的承诺书”

2

中水建(贵安新区)工程有限公司 未按二十二条规定逐条提供承诺,未按第二十二条规定逐条提供承诺 !(缺少具有承担民事责任能力承诺、满足法律、行政规定的其它条件),未并按第二十二条规定逐条提供承诺

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

综合得分

投标报价(元)

名次

/

/

/

/

/

/

1

备注:评标委员会采用最低评标价法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:贵州贤诚建设工程有限公司
投标总报价:828989.86元
项目联系人:温洪良

第二中标候选人:中涛建设有限公司
投标总报价:868900元
项目联系人:温洪良

第三中标候选人:贵州龙杨建筑工程有限公司
投标总报价:897682.58元
项目联系人:张笑笑

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:纳雍县左鸩戛彝族苗族乡人民政府

地址:/

联系人:何刚

2.代理机构信息

名称:贵州泓德建晟项目管理咨询有限公司

地址:/

联系人:彭阳

文件预览:
纳雍县2022年左鸠戛乡小城镇消防安全建设项目(二次)-评审公示.pdf

原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/zhongbiao-caigou/768735.html

Like (0)
毕节市公共资源交易中心毕节市公共资源交易中心
Previous 2022年12月4日
Next 2022年12月6日

相关推荐

发表回复

Please Login to Comment