织金县2022年中央财政农业生产救灾资金(小麦、油菜等粮油作物重大病虫害监测与防控)项目-评审公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:织金县2022年中央财政农业生产救灾资金(小麦、油菜等粮油作物重大病虫害监测与防控)项目

2、项目编号:P52052420230000PU

3、采购方式:竞争性谈判

4、预算金额:600000

(二)招标过程

本工程招标采用竞争性谈判方式进行,按照法定竞争性谈判程序和要求,于2023/02/16在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

织金县农业农村局

代理机构名称

贵州泽雨招标有限公司

项目名称

织金县2022年中央财政农业生产救灾资金(小麦、油菜等粮油作物重大病虫害监测与防控)项目

开标时间

2023/02/28 13:00:00

开标地点

虚拟评标室1

评标时间

2023/02/28 13:30:00

评标地点

虚拟评标室1

报名单位

1、贵州致通鸿农业科技有限公司
2、云南绿泽农业科技有限公司
3、山东高标供应链管理有限公司
4、安阳沃林生态科技有限公司
5、山东双赢农业科技发展有限公司
6、小小植保(贵州)科技服务有限公司
7、汤阴县慧通科技有限公司
8、四川农兴源农林科技有限公司
9、贵州格润惠通农业有限公司
10、河南庆彼商贸有限公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

贵州致通鸿农业科技有限公司

599360

王萍

山东高标供应链管理有限公司

579990

高登旺

安阳沃林生态科技有限公司

599900

李娜

山东双赢农业科技发展有限公司

591888

王西文

小小植保(贵州)科技服务有限公司

597750

杨梅

贵州格润惠通农业有限公司

599140

彭泽思

河南庆彼商贸有限公司

597600

董广阔

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南庆彼商贸有限公司

2

山东高标供应链管理有限公司

3

山东双赢农业科技发展有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

安阳沃林生态科技有限公司 未提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的佐证资料,提供佐证资料不符合要求。,提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力 的佐证资料不符合要求。

2

贵州格润惠通农业有限公司 未提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的佐证资料,提供的佐证资料不符合要求。,提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力 的佐证资料不符合要求。

3

贵州致通鸿农业科技有限公司 未提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的佐证资料,提供的佐证资料不符合要求。,提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力 的佐证资料不符合要求。

4

小小植保(贵州)科技服务有限公司 未提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的佐证资料,提供的佐证资料不符合要求。,提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力 的佐证资料不符合要求。

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

综合得分

投标报价(元)

名次

/

/

/

/

/

/

1

备注:评标委员会采用最低评标价法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:山东高标供应链管理有限公司
投标总报价:579990元
项目联系人:高登旺

第二中标候选人:山东双赢农业科技发展有限公司
投标总报价:591888元
项目联系人:王西文

第三中标候选人:河南庆彼商贸有限公司
投标总报价:597600元
项目联系人:董广阔

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:织金县农业农村局

地址:/

联系人:赵白梅

2.代理机构信息

名称:贵州泽雨招标有限公司

地址:/

联系人:王哲

文件预览:
织金县2022年中央财政农业生产救灾资金(小麦、油菜等粮油作物重大病虫害监测与防控)项目-评审公示.pdf

原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/zhongbiao-caigou/756589.html

Like (0)
毕节市公共资源交易中心毕节市公共资源交易中心
Previous 2023年2月28日
Next 2023年3月2日

相关推荐

发表回复

Please Login to Comment