一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:金沙县2023年产粮油大县奖励资金项目采购有机肥
2、项目编号:P520523202300082U
3、采购方式:公开招标
4、预算金额(元):6310000
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2023/08/31在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
金沙县农业农村局 |
||
代理机构名称 |
贵州兴易达工程管理有限公司 |
||
项目名称 |
金沙县2023年产粮油大县奖励资金项目采购有机肥 |
||
开标时间 |
2023年09月21日 |
开标地点 |
网上开标 |
评标时间 |
2023/09/21 11:00:00 |
评标地点 |
第五评标室(9人) |
报名单位 |
1、标优美生态工程盐城有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
标优美生态工程盐城有限公司 |
4416860 |
陈玉波 |
贵阳智仁源生物有机肥业有限公司 |
6287265 |
陈尘 |
贵州欣岭农业科技有限公司 |
6309800 |
龙倩 |
贵州百灵企业集团生物科技肥业有限公司 |
6255716 |
罗章先 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
贵州欣岭农业科技有限公司 |
2 |
贵阳智仁源生物有机肥业有限公司 |
3 |
贵州百灵企业集团生物科技肥业有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
标优美生态工程盐城有限公司 未按要求逐页加盖投标人电子公章和法定代表人电子印章,没有良好的信誉和业绩承若,响应文件中封面未加盖投标人电子公章和法人代表人电子印章,没有提供具有良好的信誉和业绩,三年来没有任何违法、违规的不良记录的承诺。,未按招标文件要求:响应文件中所有内容须逐页加盖投标人电子公章和法定代表人电子印章,没有提供具有良好的信誉和业绩,三年来没有任何违法、违规的不良记录的承诺,无承诺,未逐页加盖法定代表人电子印章。,没有按照招标文件要求逐页加盖法定代表人印章,无承诺 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
政策性加分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
贵州百灵企业集团生物科技肥业有限公司 |
30 |
35.6 |
30 |
3 |
98.6 |
6255716 |
1 |
|
贵阳智仁源生物有机肥业有限公司 |
29.85 |
28.6 |
12 |
3 |
73.45 |
6287265 |
2 |
|
贵州欣岭农业科技有限公司 |
29.74 |
25.8 |
6 |
3 |
64.54 |
6309800 |
3 |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
贵州百灵企业集团生物科技肥业有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.技术质量方案(0分-15分) |
13 |
12 |
12 |
14 |
14 |
2.原料实施方案(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.项目实施方案(0分-15分) |
12 |
13 |
12 |
12 |
14 |
|
商
务 |
1.业绩(0分-8分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
2.《投标文件》制作质量(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3.投标人综合实力(0分-18分) |
18 |
18 |
18 |
18 |
18 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
30 |
||||
最终得分 |
98.6 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵阳智仁源生物有机肥业有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.技术质量方案(0分-15分) |
12 |
11 |
10 |
12 |
13 |
2.原料实施方案(0分-10分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.项目实施方案(0分-15分) |
10 |
12 |
11 |
10 |
12 |
|
商
务 |
1.业绩(0分-8分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.《投标文件》制作质量(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3.投标人综合实力(0分-18分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
29.85 |
||||
最终得分 |
73.45 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州欣岭农业科技有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.技术质量方案(0分-15分) |
12 |
10 |
10 |
13 |
13 |
2.原料实施方案(0分-10分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
3.项目实施方案(0分-15分) |
10 |
12 |
11 |
10 |
13 |
|
商
务 |
1.业绩(0分-8分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.《投标文件》制作质量(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3.投标人综合实力(0分-18分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
29.74 |
||||
最终得分 |
64.54 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:贵州百灵企业集团生物科技肥业有限公司
投标总报价:6255716元
第二中标候选人:贵阳智仁源生物有机肥业有限公司
投标总报价:6287265元
第三中标候选人:贵州欣岭农业科技有限公司
投标总报价:6309800元
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:金沙县农业农村局
地址:金沙县农业农村局
联系方式:15085789533
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州兴易达工程管理有限公司
地 址:贵州省贵阳市云岩区渔安街道办事处未来方舟H2组团8栋1单元23层4号
联系方式:16683706296
3.项目联系方式
项目联系人:敖工
电 话:16683706296
文件预览:
金沙县2023年产粮油大县奖励资金项目采购有机肥-评审公示.pdf
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/zhongbiao-caigou/745761.html