一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:2024年农村公路路况检测(第二批)
2、项目编号:P520500202400059S
3、采购方式:公开招标
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年06月17日11时26分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
毕节市交通运输发展服务中心 |
||
代理机构名称 |
|||
项目名称 |
2024年农村公路路况检测(第二批) |
||
开标时间 |
2024年07月09日10时00分 |
开标地点 |
网上开标 |
评标时间 |
2024/07/09 11:00:00 |
评标地点 |
第九评标室 |
报名单位 |
1、四川督信工程试验检测有限责任公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标报价(元/公里) |
联系人 |
四川督信工程试验检测有限责任公司 |
80 |
彭迪 |
中公诚科(吉林)工程咨询有限公司 |
145.39 |
姚源园 |
江苏中基工程技术研究有限公司 |
148.86 |
徐军 |
中路高科交通检测检验认证有限公司 |
144.5 |
王晓雷 |
浙江丽中恒工程检测有限公司 |
141.56 |
卢立 |
北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司 |
128.01 |
汪踔 |
四川东坤工程检测有限公司 |
140.08 |
邓娟 |
广东德基工程检测有限公司 |
143.17 |
康汉铭 |
贵州宏信创达工程检测咨询有限公司(联合体:贵州宏信创达工程检测咨询有限公司,丽江路达工程检测咨询有限公司) |
129.33 |
卢妙丹 |
贵州工大土木工程试验检测股份有限公司 |
140 |
李敏 |
青海省育才工程技术咨询有限公司 |
141.59 |
李崇晓 |
毕节市兴科交通建设工程检测有限责任公司 |
152.33 |
葛丽琼 |
广西桂发交通工程咨询有限公司 |
135.98 |
蔡峰 |
苏交科集团广东检测认证有限公司 |
144.28 |
徐爽 |
阿坝州国鑫建设工程质量检测有限公司 |
140.25 |
李登平 |
中交路桥科技有限公司 |
169.92 |
刘少楠 |
衢州市交科工程检测有限公司 |
143.36 |
陈侣佶 |
黔南交通试验检测有限公司 |
160 |
王会 |
浙江正达检测科技有限公司 |
144.86 |
李杰 |
成都清正公路工程试验检测有限公司 |
85 |
钟婷婷 |
德宏州九康公路试验检测有限公司 |
139.66 |
牛春明 |
四川亿聚达工程检测咨询有限公司 |
140.42 |
虞小童 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
浙江正达检测科技有限公司 |
2 |
广西桂发交通工程咨询有限公司 |
3 |
贵州工大土木工程试验检测股份有限公司 |
4 |
苏交科集团广东检测认证有限公司 |
5 |
成都清正公路工程试验检测有限公司 |
6 |
青海省育才工程技术咨询有限公司 |
7 |
广东德基工程检测有限公司 |
8 |
德宏州九康公路试验检测有限公司 |
9 |
中交路桥科技有限公司 |
10 |
浙江丽中恒工程检测有限公司 |
11 |
四川督信工程试验检测有限责任公司 |
12 |
江苏中基工程技术研究有限公司 |
13 |
四川东坤工程检测有限公司 |
14 |
中公诚科(吉林)工程咨询有限公司 |
15 |
四川亿聚达工程检测咨询有限公司 |
16 |
衢州市交科工程检测有限公司 |
17 |
阿坝州国鑫建设工程质量检测有限公司 |
18 |
贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
毕节市兴科交通建设工程检测有限责任公司中小企业声明函“从业人员”人数与“其他未列明行业”规定的“微型企业”不符;提供资料无法印证营业收入。 北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司不符合招标文件要求的"非小微企业参与本项目投标的,需以联合体形式参加采购活动". 中路高科交通检测检验认证有限公司未按照招标方案中所属行业的“其他未列明行业”标准提供“中小企业声明函”。 黔南交通试验检测有限公司中小企业声明函中所属行业错误;“从业人员”人数与“微型企业”划分标准不符。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:中公诚科(吉林)工程咨询有限公司
投标报价(元/公里):145.39
第二中标候选人:浙江正达检测科技有限公司
投标报价(元/公里):144.86
第三中标候选人:苏交科集团广东检测认证有限公司
投标报价(元/公里):144.28
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:毕节市交通运输发展服务中心
地址:毕节市学院路交通大楼
联系人:市交通运输发展服务中心养护科
2.代理机构信息
名称:贵州星诚同创项目管理有限公司
地址:七星关区德溪街道拓海山语城二期 7栋801
联系人:刘印根
文件预览:
2024年农村公路路况检测(第二批)-评审公示.pdf
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/zhongbiao-caigou/737960.html