一、项目编号: P5226002024000CJQ
三、评审情况
1.招标方式:竞争性磋商
2.评标情况:
标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
---|---|---|---|
凯里民族体育场提升改造项目 | 江苏圆点建设工程有限公司 | 87.78 | 1 |
凯里民族体育场提升改造项目 | 贵州立升建设工程有限公司 | 77.04 | 2 |
凯里民族体育场提升改造项目 | 贵州海百合建设工程有限公司 | 57.94 | 3 |
凯里民族体育场提升改造项目 | 中城国建(贵州)建设工程有限公司 | 56.56 | 4 |
3.废标供应商及原因:
标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
---|---|---|
凯里民族体育场提升改造项目 | 贵州博钧鸿建设有限责任公司 | 技术要求未提供检测报告 |
四、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 凯里民族体育场提升改造项目 | 2976000.0 | 2976000.00 | 江苏圆点建设工程有限公司 | 扬州市江都区浦江路96号 | 91321012571375914Q |
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 凯里民族体育场提升改造项目 | 凯里民族体育场提升改造项目 | 详见招标文件 | 40日历天 | 朱成华 | 苏232141502945 |
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
---|
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
瞿德超;杨秀忠;杨作应
七、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以中标价为基准参照《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》黔价房[2011]69号规定的收费标准下浮20%收取,成交供应商在领取《成交通知书》时向采购代理机构一次性支付。
2.代理服务收费金额(元):18589.44
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
九、其他补充事宜
1、采购日期:2024-11-142、定标日期:2024-11-253、评审时间:2024-11-254、评审地点:黔东南苗族侗族自治州公共资源交易中心5、评审委员会成员名单:杨作应、杨秀忠、瞿德超6、供应商总得分及排序:第一成交候选人:江苏圆点建设工程有限公司 , 评审得分:87.78 分第二成交候选人:贵州立升建设工程有限公司 , 评审得分:77.04 分第三成交候选人:贵州海百合建设工程有限公司 , 评审得分:57.94 分第四成交候选人:中城国建(贵州)建设工程有限公司, 评审得分:56.56 分
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:黔东南州文体广电旅游局
地 址:凯里市银桂大道州图书馆616
传 真:**
采购单位联系人: 潘璇
采购单位联系方式:0855-8277620
2.采购代理机构信息
名 称:贵州百茂项目管理咨询有限公司
地 址:凯里市博南路西侧客运站3号楼2单元3层A号
传 真:**
采购代理联系人:庞高燕
采购代理联系人联系方式:13595506111
文件预览:
中标结果公告.pdf
中标公示.pdf
中小企业声明函.pdf
原创文章,作者:黔东南州公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/zhongbiao-caigou/657712.html