一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:大方县残疾人联合会重度残疾人家庭无障碍改造项目(二次)
2、项目编号:P5205212024000BV5
3、采购方式:竞争性磋商
(二)招标过程
本工程招标采用竞争性磋商方式进行,按照法定竞争性磋商程序和要求,于2024年10月28日16时15分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
大方县残疾人联合会 |
||
代理机构名称 |
贵州众拓道工程项目管理有限公司 |
||
项目名称 |
大方县残疾人联合会重度残疾人家庭无障碍改造项目(二次) |
||
开标时间 |
2024年11月08日10时00分 |
开标地点 |
网上开标 |
评标时间 |
2024/11/08 11:00:00 |
评标地点 |
第二评标室 |
报名单位 |
1、四川英中耐康复器具有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
贵州信泽科技有限责任公司 |
23375 |
史韬 |
成都天府新区融康源科技有限公司 |
24970 |
冯燚 |
贵州恩德莱医疗科技有限公司 |
23573 |
王国欢 |
贵州优汇拓建筑工程有限公司 |
25150 |
樊松 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
成都天府新区融康源科技有限公司 |
2 |
贵州优汇拓建筑工程有限公司 |
3 |
贵州恩德莱医疗科技有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
贵州信泽科技有限责任公司 投标文件的封面未加盖法定代表人电子印章。,封面无法定代表人电子印章,封面未加盖法定代表人电子印章。 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
政策性加分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
贵州恩德莱医疗科技有限公司 |
30 |
28.27 |
25.67 |
0 |
83.93 |
23573 |
1 |
|
贵州优汇拓建筑工程有限公司 |
28.12 |
17.13 |
13.4 |
0 |
58.65 |
25150 |
2 |
|
成都天府新区融康源科技有限公司 |
28.32 |
12.37 |
17.37 |
0 |
58.05 |
24970 |
3 |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
贵州恩德莱医疗科技有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.产品技术(0分-25分) |
20 |
20 |
20 |
2.实施方案(0分-10分) |
7 |
8.3 |
9.5 |
|
商
务 |
1.售后服务方案(0分-5分) |
3 |
4.1 |
4.6 |
2.投入项目资源(0分-10分) |
4 |
4 |
4 |
|
3.质保期(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
|
4.类似业绩(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
|
5.质量保障措施(0分-10分) |
6 |
8.3 |
9 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
30 |
||
最终得分 |
83.93 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州优汇拓建筑工程有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.产品技术(0分-25分) |
10 |
10 |
10 |
2.实施方案(0分-10分) |
5.6 |
7.2 |
8.6 |
|
商
务 |
1.售后服务方案(0分-5分) |
2.1 |
3.3 |
4.5 |
2.投入项目资源(0分-10分) |
0 |
0 |
0 |
|
3.质保期(0分-5分) |
3 |
3 |
3 |
|
4.类似业绩(0分-5分) |
0 |
0 |
0 |
|
5.质量保障措施(0分-10分) |
4.8 |
7.9 |
8.6 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
28.12 |
||
最终得分 |
58.65 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
成都天府新区融康源科技有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.产品技术(0分-25分) |
5 |
5 |
5 |
2.实施方案(0分-10分) |
6.3 |
7.3 |
8.5 |
|
商
务 |
1.售后服务方案(0分-5分) |
2.3 |
3.4 |
4.2 |
2.投入项目资源(0分-10分) |
0 |
0 |
0 |
|
3.质保期(0分-5分) |
4 |
4 |
4 |
|
4.类似业绩(0分-5分) |
3 |
3 |
3 |
|
5.质量保障措施(0分-10分) |
5.1 |
7.8 |
8.3 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
28.32 |
||
最终得分 |
58.05 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:贵州恩德莱医疗科技有限公司
投标总报价(元):23573.00
第二中标候选人:贵州优汇拓建筑工程有限公司
投标总报价(元):25150.00
第三中标候选人:成都天府新区融康源科技有限公司
投标总报价(元):24970.00
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:大方县残疾人联合会
地址:/
联系人:张青磊
2.代理机构信息
名称:贵州众拓道工程项目管理有限公司
地址:/
联系人:尚牧
文件预览:
大方县残疾人联合会重度残疾人家庭无障碍改造项目(二次)-评审公示.pdf
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/zhongbiao-caigou/656617.html