毕节市中医医院消化内镜超声小探头等设备(三次)-评审公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:毕节市中医医院消化内镜超声小探头等设备(三次)

2、项目编号:P52050020250000PN

3、采购方式:竞争性谈判

(二)招标过程

本工程招标采用竞争性谈判方式进行,按照法定竞争性谈判程序和要求,于2025年02月07日16时55分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

毕节市中医医院

代理机构名称

贵州山水工程技术服务有限公司

项目名称

毕节市中医医院消化内镜超声小探头等设备(三次)

开标时间

2025年02月13日10时00分

开标地点

网上开标

评标时间

2025/02/13 11:00:00

评标地点

第十四评标室

报名单位

1、贵州医健医疗科技有限公司
2、吉安霆锋贸易有限公司
3、重药控股贵州智慧医疗科技有限公司
4、江西博忡贸易有限公司
5、山东光点医疗器械有限公司
6、贵州从德医疗器械有限公司
7、河南速邦医疗器械有限公司
8、哈尔滨汇成科技有限公司
9、贵州九州通医疗器械有限公司
10、贵州吉胜医疗科技有限公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

贵州医健医疗科技有限公司

399999

周健

重药控股贵州智慧医疗科技有限公司

441000

季芳

江西博忡贸易有限公司

680000

骆梅

山东光点医疗器械有限公司

480000

侯宜志

贵州从德医疗器械有限公司

900000

楚从军

河南速邦医疗器械有限公司

700000

王坤

贵州九州通医疗器械有限公司

569668

李仕游

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵州医健医疗科技有限公司

2

贵州九州通医疗器械有限公司

3

江西博忡贸易有限公司

4

山东光点医疗器械有限公司

5

重药控股贵州智慧医疗科技有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

贵州从德医疗器械有限公司 未按照要求提供中小型企业声明函。,提供的中小企业声明函不符合采购文件要求。,提供的《中小企业声明函》不符合要求。

2

河南速邦医疗器械有限公司 提供的中小企业声明函不符合采购文件要求。,提供的《中小企业声明函》不符合要求。,未按照要求提供中小型企业声明函

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

/

/

/

/

/

/

/

1

备注:评标委员会采用最低评标价法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:贵州医健医疗科技有限公司
投标总报价(元):399999

第二中标候选人:重药控股贵州智慧医疗科技有限公司
投标总报价(元):441000

第三中标候选人:山东光点医疗器械有限公司
投标总报价(元):480000

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:毕节市中医医院

地址:/

联系人:母光显

2.代理机构信息

名称:贵州山水工程技术服务有限公司

地址:/

联系人:聂梅

文件预览:
毕节市中医医院消化内镜超声小探头等设备(三次)-评审公示.pdf

原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/zhongbiao-caigou/655555.html

Like (0)
毕节市公共资源交易中心毕节市公共资源交易中心
Previous 2025年2月12日
Next 2025年2月14日

相关推荐

发表回复

Please Login to Comment