一、项目编号: P52262620250000WO
二、项目名称: 2025年岑巩县人民医院电脑采购项目(二次)
三、评审情况
1.招标方式:竞争性谈判
2.评标情况:
标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
---|---|---|---|
2025年岑巩县人民医院电脑采购项目(二次) | 贵州华教拓展服务有限公司 | 0.0 | 1 |
2025年岑巩县人民医院电脑采购项目(二次) | 遵义市优中容商贸有限公司 | 0.0 | 2 |
2025年岑巩县人民医院电脑采购项目(二次) | 贵州信雅达科技发展有限公司 | 0.0 | 3 |
2025年岑巩县人民医院电脑采购项目(二次) | 贵州鑫合峰科技发展有限公司 | 0.0 | 4 |
3.废标供应商及原因:
标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
---|---|---|
2025年岑巩县人民医院电脑采购项目(二次) | 贵州广电网络多彩云科技发展有限公司 | 贵州广电网络多彩云科技发展有限公司投标文件中未提供谈判有效期承诺,不符合招标文件第三章第四节第13条要求。 |
2025年岑巩县人民医院电脑采购项目(二次) | 岑巩县黔兴文具店 | 岑巩县黔兴文具店在投标文件中未提供采购项目内容承诺,不满足招标文件第三章第四节第14条要求。 |
四、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2025年岑巩县人民医院电脑采购项目(二次) | 酷310 | 1 | 1 | 718000.00 | 718000.0 | 718000.00 | 贵州华教拓展服务有限公司 | 贵州省遵义市红花岗区忠庄街道勤乐村龙坑组27号 | 91520302308716291A |
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
---|
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2025年岑巩县人民医院电脑采购项目(二次) | 2025年岑巩县人民医院电脑采购项目(二次) | 联想来酷 | 1 | 酷310 |
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
韦宗星;谌贻波;李奕良
七、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按黔价房【2011】69号文件收费标准,由成交供应商在领取《中标(成交)通知书》前一次性交纳成交服务费给代理机构。
2.代理服务收费金额(元):10626.00
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
九、其他补充事宜
评审专家名单: 韦宗星、李奕良、谌贻波;评审排名:第一中标候选人:贵州华教拓展服务有限公司,评审价:718000.00元,第二中标候选人:遵义市优中容商贸有限公司,第三中标候选人:贵州信雅达科技发展有限公司,第四中标候选人:贵州鑫合峰科技发展有限公司。数量:206台。
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:岑巩县人民医院
地 址:岑巩县思阳镇思州路84号
传 真:**
采购单位联系人: 吴吉伟
采购单位联系方式:0855-3577816
2.采购代理机构信息
名 称:贵州聚丰华诚项目管理有限公司
地 址:贵州省黔东南州凯里市银桂大道1号城市之门综合体B栋12楼15号
传 真:**
采购代理联系人:杨合芝
采购代理联系人联系方式:18386775237
文件预览:
中标结果公告.pdf
中标结果公告.pdf
原创文章,作者:黔东南州公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/zhongbiao-caigou/653680.html