一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:2023年威宁县乡村振兴致富带头人培育机构采购
2、项目编号:P52052620230004SE
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额(元):1600000
(二)招标过程
本工程招标采用竞争性磋商方式进行,按照法定竞争性磋商程序和要求,于2023/06/19在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
威宁彝族回族苗族自治县乡村振兴局 |
||
代理机构名称 |
大成工程咨询有限公司 |
||
项目名称 |
2023年威宁县乡村振兴致富带头人培育机构采购 |
||
开标时间 |
2023/07/03 10:00:00 |
开标地点 |
网上开标 |
评标时间 |
2023/07/03 11:00:00 |
评标地点 |
第八评标室(9人) |
报名单位 |
1、毕节市佰艺职业培训学校有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
毕节市佰艺职业培训学校有限公司 |
1600000 |
吕伟 |
赫章县久和职业技能培训学校有限责任公司 |
1310000 |
丁娟 |
毕节市七星关区黔诚职业培训学校有限公司 |
1589000 |
曹坤 |
威宁县鑫茂职业培训学校有限公司 |
1360000 |
胡杰 |
六盘水金版职业培训学校有限公司 |
1389300 |
严显西 |
贵州省毕节彝文双语职业学校 |
1290000 |
陆向忠 |
威宁县长江职业技术学校 |
1580000 |
徐珊荣 |
毕节市精诚职业技能培训学校 |
1515600 |
胡勇 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
毕节市精诚职业技能培训学校 |
2 |
贵州省毕节彝文双语职业学校 |
3 |
威宁县鑫茂职业培训学校有限公司 |
4 |
毕节市七星关区黔诚职业培训学校有限公司 |
5 |
赫章县久和职业技能培训学校有限责任公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
威宁县长江职业技术学校 未提供响应文件应用中文表述、中华人民共和国法定计量单位、清晰可读等的承诺。,未提供此项承诺,未提供此项承诺,未提供此承诺,未提供此承诺,未提供 投标有效期:递交响应文件截止之日起 60 日历日自行承诺。 |
2 |
毕节市佰艺职业培训学校有限公司 未提供中国政府采购网查询的“政府采购严重违法失信行为信息记录”的查询截图。,未提供中国政府采购网查询的“政府采购严重违法失信行为信息记录”的查询截图,未提供中国政府采购网查询的“政府采购严重违法失信行为信息记录”的查询截图 |
3 |
六盘水金版职业培训学校有限公司 未提供此承诺,未提供 投标有效期:递交响应文件截止之日起 60 日历日自行承诺。,未提供响应文件应用中文表述、中华人民共和国法定计量单位、清晰可读等的承诺。,投标人未提供上传的《响应文件》中全部文件资料真实、合法、有效,同意采购人对其提供的资料进行核查的承诺,未提供此承诺,未提供此承诺,未提供此承诺,未提供此承诺,未提供此承诺 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
政策性加分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
毕节市七星关区黔诚职业培训学校有限公司 |
8.12 |
72.37 |
15 |
0 |
95.49 |
1589000 |
1 |
|
赫章县久和职业技能培训学校有限责任公司 |
9.85 |
69.77 |
15 |
0 |
94.62 |
1310000 |
2 |
|
贵州省毕节彝文双语职业学校 |
10 |
69.57 |
15 |
0 |
94.57 |
1290000 |
3 |
|
毕节市精诚职业技能培训学校 |
8.51 |
70.67 |
15 |
0 |
94.18 |
1515600 |
4 |
|
威宁县鑫茂职业培训学校有限公司 |
9.49 |
44.33 |
15 |
0 |
68.82 |
1360000 |
5 |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
毕节市精诚职业技能培训学校 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.教学场地(0分-7分) |
7 |
7 |
7 |
2.培训业务能力(0分-27分) |
27 |
27 |
27 |
|
3.服务方案(0分-15分) |
9.5 |
12 |
10.5 |
|
4.教学规章制度(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
|
5.教学设施(0分-20分) |
20 |
20 |
20 |
|
商
务 |
1.进度承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
2.促进就业(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-10分) |
8.51 |
||
最终得分 |
94.18 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州省毕节彝文双语职业学校 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.教学场地(0分-7分) |
7 |
7 |
7 |
2.培训业务能力(0分-27分) |
27 |
27 |
27 |
|
3.服务方案(0分-15分) |
8 |
11.2 |
9.5 |
|
4.教学规章制度(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
|
5.教学设施(0分-20分) |
20 |
20 |
20 |
|
商
务 |
1.进度承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
2.促进就业(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-10分) |
10 |
||
最终得分 |
94.57 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
威宁县鑫茂职业培训学校有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.教学场地(0分-7分) |
7 |
7 |
7 |
2.培训业务能力(0分-27分) |
11 |
11 |
11 |
|
3.服务方案(0分-15分) |
8.3 |
11.2 |
11.5 |
|
4.教学规章制度(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
|
5.教学设施(0分-20分) |
10 |
10 |
10 |
|
商
务 |
1.进度承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
2.促进就业(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-10分) |
9.49 |
||
最终得分 |
68.82 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
赫章县久和职业技能培训学校有限责任公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.教学场地(0分-7分) |
7 |
7 |
7 |
2.培训业务能力(0分-27分) |
27 |
27 |
27 |
|
3.服务方案(0分-15分) |
8.6 |
11.2 |
9.5 |
|
4.教学规章制度(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
|
5.教学设施(0分-20分) |
20 |
20 |
20 |
|
商
务 |
1.进度承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
2.促进就业(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-10分) |
9.85 |
||
最终得分 |
94.62 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
毕节市七星关区黔诚职业培训学校有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.教学场地(0分-7分) |
7 |
7 |
7 |
2.培训业务能力(0分-27分) |
27 |
27 |
27 |
|
3.服务方案(0分-15分) |
12.5 |
13.1 |
11.5 |
|
4.教学规章制度(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
|
5.教学设施(0分-20分) |
20 |
20 |
20 |
|
商
务 |
1.进度承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
2.促进就业(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-10分) |
8.12 |
||
最终得分 |
95.49 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:毕节市七星关区黔诚职业培训学校有限公司
投标总报价:1589000元
第二中标候选人:赫章县久和职业技能培训学校有限责任公司
投标总报价:1310000元
第三中标候选人:贵州省毕节彝文双语职业学校
投标总报价:1290000元
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:威宁彝族回族苗族自治县乡村振兴局
地址:/
联系人:卜友珍
2.代理机构信息
名称:大成工程咨询有限公司
地址:郑州市金水区经三路15号1号楼A区12层1202号
联系人:罗在敏
文件预览:
2023年威宁县乡村振兴致富带头人培育机构采购-评审公示.pdf
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/zhongbiao-caigou/642074.html