一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:毕节市第一中学高中部教室灯光照明采购安装项目
2、项目编号:P5205002023000550
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额(元):840000
(二)招标过程
本工程招标采用竞争性磋商方式进行,按照法定竞争性磋商程序和要求,于2023/06/28在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
毕节市第一中学 |
||
代理机构名称 |
永明项目管理有限公司 |
||
项目名称 |
毕节市第一中学高中部教室灯光照明采购安装项目 |
||
开标时间 |
2023/07/11 13:00:00 |
开标地点 |
网上开标 |
评标时间 |
2023/07/11 14:00:00 |
评标地点 |
虚拟评标室2 |
报名单位 |
1、贵州辉雅灯具照明有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
贵州辉雅灯具照明有限公司 |
719736 |
杨丽 |
毕节市聚浩商贸有限公司 |
831600 |
梁勇进 |
安居天下实业发展有限公司 |
388000 |
赵方圆 |
成都华鑫凯美佳科技有限公司 |
824000 |
谢庆 |
城泰(贵州)建设集团有限公司 |
660000 |
杨工 |
四川英才教学设备有限公司 |
780912 |
何珀光 |
毕节市红日科技贸易有限责任公司 |
565888 |
陈思华 |
毕节市鸿兰物业管理有限责任公司 |
839730 |
熊 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
安居天下实业发展有限公司 |
2 |
四川英才教学设备有限公司 |
3 |
成都华鑫凯美佳科技有限公司 |
4 |
城泰(贵州)建设集团有限公司 |
5 |
毕节市红日科技贸易有限责任公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
毕节市聚浩商贸有限公司 提供 的中小企业声明函不符合磋商文件要求,部分标的物未提供制造商为中小企业的声明函,提供中小企业声明函少辅材及安装项,不符合磋商文件35页要求。 |
2 |
贵州辉雅灯具照明有限公司 未按磋商文件35页的要求提供本项目拟投所有标的物制造商为中小企业的声明函,提供中小企业声明函未按磋商文件35页中要求提供。,提供 的中小企业声明函不符合磋 商文件要求 |
3 |
毕节市鸿兰物业管理有限责任公司 提供的 中小企业声明函不符合磋 商文件要求,未按磋商文件35页的要求提供本项目拟投所有标的物制造商为中小企业的声明函,提供中小企业声明函未按磋商文件35页中要求提供。 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
政策性加分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
四川英才教学设备有限公司 |
14.91 |
45.67 |
18.47 |
0.6 |
79.64 |
780912 |
1 |
|
城泰(贵州)建设集团有限公司 |
17.64 |
44.77 |
16.47 |
0.5 |
79.37 |
660000 |
2 |
|
毕节市红日科技贸易有限责任公司 |
20.57 |
44.5 |
13.27 |
0.6 |
78.94 |
565888 |
3 |
|
安居天下实业发展有限公司 |
30 |
44.27 |
1.93 |
0 |
76.2 |
388000 |
4 |
|
成都华鑫凯美佳科技有限公司 |
14.13 |
44.3 |
11.9 |
0 |
70.33 |
824000 |
5 |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
四川英才教学设备有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.供货及安装方案(0分-4分) |
3.3 |
3 |
3.2 |
2.规格参数响应情况(0分-40分) |
40 |
40 |
40 |
|
3.质量保证方案(0分-3分) |
2.6 |
2.5 |
2.4 |
|
商
务 |
1.类似业绩(0分-3分) |
3 |
3 |
3 |
2.质保期承诺(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
|
3.样品(0分-11分) |
9.5 |
4 |
8 |
|
4.售后服务方案(0分-3分) |
2.7 |
2 |
2.2 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
14.91 |
||
最终得分 |
79.64 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
安居天下实业发展有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.供货及安装方案(0分-4分) |
2.8 |
2 |
2.4 |
2.规格参数响应情况(0分-40分) |
40 |
40 |
40 |
|
3.质量保证方案(0分-3分) |
2.1 |
1.8 |
1.7 |
|
商
务 |
1.类似业绩(0分-3分) |
0 |
0 |
0 |
2.质保期承诺(0分-6分) |
0 |
0 |
0 |
|
3.样品(0分-11分) |
0 |
0 |
0 |
|
4.售后服务方案(0分-3分) |
2 |
2 |
1.8 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
30 |
||
最终得分 |
76.2 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
毕节市红日科技贸易有限责任公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.供货及安装方案(0分-4分) |
2.3 |
2.5 |
2.4 |
2.规格参数响应情况(0分-40分) |
40 |
40 |
40 |
|
3.质量保证方案(0分-3分) |
2.1 |
2.5 |
1.7 |
|
商
务 |
1.类似业绩(0分-3分) |
0 |
0 |
0 |
2.质保期承诺(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
|
3.样品(0分-11分) |
5 |
6 |
5 |
|
4.售后服务方案(0分-3分) |
2 |
2 |
1.8 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
20.57 |
||
最终得分 |
78.94 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
成都华鑫凯美佳科技有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.供货及安装方案(0分-4分) |
2.3 |
2.4 |
2.5 |
2.规格参数响应情况(0分-40分) |
40 |
40 |
40 |
|
3.质量保证方案(0分-3分) |
2 |
2 |
1.7 |
|
商
务 |
1.类似业绩(0分-3分) |
0 |
0 |
0 |
2.质保期承诺(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
|
3.样品(0分-11分) |
5 |
2 |
5 |
|
4.售后服务方案(0分-3分) |
2 |
2 |
1.7 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
14.13 |
||
最终得分 |
70.33 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
城泰(贵州)建设集团有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.供货及安装方案(0分-4分) |
2.5 |
3 |
2.4 |
2.规格参数响应情况(0分-40分) |
40 |
40 |
40 |
|
3.质量保证方案(0分-3分) |
2.1 |
2.5 |
1.8 |
|
商
务 |
1.类似业绩(0分-3分) |
1 |
1 |
1 |
2.质保期承诺(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
|
3.样品(0分-11分) |
6 |
10 |
6 |
|
4.售后服务方案(0分-3分) |
2.1 |
2.5 |
1.8 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
17.64 |
||
最终得分 |
79.37 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:四川英才教学设备有限公司
投标总报价:780912元
第二中标候选人:城泰(贵州)建设集团有限公司
投标总报价:660000元
第三中标候选人:毕节市红日科技贸易有限责任公司
投标总报价:565888元
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:毕节市第一中学
地址:/
联系人:严修平
2.代理机构信息
名称:永明项目管理有限公司
地址:西安市高新区科技路30号全力紫郡大厦A1606室
联系人:徐良学
文件预览:
毕节市第一中学高中部教室灯光照明采购安装项目-评审公示.pdf
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/zhongbiao-caigou/640479.html