一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:金沙县沙土中学理化生实验室设备采购项目(二次)
2、项目编号:P52052320230007PJ
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额(元):1296000
(二)招标过程
本项目招标采用竞争性磋商方式进行,按照法定竞争性磋商程序和要求,于2023/08/25在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
金沙县教育科技局 |
||
代理机构名称 |
贵州驰创项目管理有限公司 |
||
项目名称 |
金沙县沙土中学理化生实验室设备采购项目(二次) |
||
开标时间 |
2023年09月07日 |
开标地点 |
网上开标 |
评标时间 |
2023/09/07 11:00:00 |
评标地点 |
第二评标室(5人) |
报名单位 |
1、贵州文易网络科技有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
贵州文易网络科技有限公司 |
798000 |
袁泽露 |
浙江宏原科教设备有限责任公司 |
1294800 |
彭剑寒 |
温州市天瑞教育装备有限公司 |
1279965 |
彭来丰 |
江苏永诚科教设备有限公司 |
686660 |
栾伯海 |
贵州新维度智能系统有限公司 |
1089600 |
吴霞 |
贵州铭农信息技术有限公司 |
1278000 |
向丹 |
温州讯日科教仪表有限公司 |
1294678 |
胡胜聪 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
贵州铭农信息技术有限公司 |
2 |
贵州文易网络科技有限公司 |
3 |
江苏永诚科教设备有限公司 |
4 |
贵州新维度智能系统有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
温州讯日科教仪表有限公司 未提供磋商文件3.1.5;3.1.6.4;3.1.6.5;3.1.8.1;3.1.9(3)要求的相关承诺。,没有提供磋商文件要求的3.1.5 ; 3.1.6.4 ;3.1.6.5 ; 3.1.8.1; 3.1.9(3)承诺,未按要求提供《磋商文件》第3.1.5,3.1.6.4,3.1.6.5,3.1.8.1,3.1.9(3)条的承诺。 |
2 |
温州市天瑞教育装备有限公司 未提供磋商文件3.1.5;3.1.6.4;3.1.6.5;3.1.8.1;3.1.9(3)要求的相关承诺。,没有提供磋商文件要求的3.1.5 ; 3.1.6.4 ;3.1.6.5 ; 3.1.8.1; 3.1.9(3)承诺,未按要求提供《磋商文件》第3.1.5,3.1.6.4,3.1.6.5,3.1.8.1,3.1.9(3)条的承诺。 |
3 |
浙江宏原科教设备有限责任公司 未按要求提供《磋商文件》第3.1.5,3.1.6.4,3.1.6.5,3.1.8.1,3.1.9(3)条的承诺。,未提供磋商文件3.1.5;3.1.6.4;3.1.6.5;3.1.8.1;3.1.9(3)要求的相关承诺。,没有提供磋商文件要求的3.1.5 ; 3.1.6.4 ;3.1.6.5 ; 3.1.8.1; 3.1.9(3)承诺 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
政策性加分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
贵州新维度智能系统有限公司 |
18.91 |
40.4 |
24.17 |
0.6 |
84.08 |
1089600 |
1 |
|
江苏永诚科教设备有限公司 |
30 |
30.07 |
22.03 |
1.5 |
83.6 |
686660 |
2 |
|
贵州文易网络科技有限公司 |
25.81 |
36.27 |
5.13 |
0 |
67.21 |
798000 |
3 |
|
贵州铭农信息技术有限公司 |
16.12 |
36.4 |
2.07 |
0 |
54.59 |
1278000 |
4 |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
贵州新维度智能系统有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.技术培训(0分-6分) |
4.2 |
4.1 |
4.3 |
2.技术指标(0分-32分) |
32 |
32 |
32 |
|
3.实施组织方案(0分-6分) |
4.2 |
4.1 |
4.3 |
|
商
务 |
1.业 绩(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
2.综合实力(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
|
3.售后服务(0分-6分) |
4.2 |
4.1 |
4.2 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
18.91 |
||
最终得分 |
84.08 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州铭农信息技术有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.技术培训(0分-6分) |
2.2 |
1.8 |
2.1 |
2.技术指标(0分-32分) |
32 |
32 |
32 |
|
3.实施组织方案(0分-6分) |
2.2 |
1.9 |
3 |
|
商
务 |
1.业 绩(0分-10分) |
0 |
0 |
0 |
2.综合实力(0分-10分) |
0 |
0 |
0 |
|
3.售后服务(0分-6分) |
2.5 |
1.5 |
2.2 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
16.12 |
||
最终得分 |
54.59 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
江苏永诚科教设备有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.技术培训(0分-6分) |
2.1 |
2 |
2 |
2.技术指标(0分-32分) |
26 |
26 |
26 |
|
3.实施组织方案(0分-6分) |
2.1 |
2 |
2 |
|
商
务 |
1.业 绩(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
2.综合实力(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
|
3.售后服务(0分-6分) |
2.1 |
2 |
2 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
30 |
||
最终得分 |
83.6 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州文易网络科技有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.技术培训(0分-6分) |
2.3 |
1.8 |
2.2 |
2.技术指标(0分-32分) |
32 |
32 |
32 |
|
3.实施组织方案(0分-6分) |
2.6 |
1.8 |
2.1 |
|
商
务 |
1.业 绩(0分-10分) |
0 |
0 |
0 |
2.综合实力(0分-10分) |
3 |
3 |
3 |
|
3.售后服务(0分-6分) |
2.3 |
1.8 |
2.3 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
25.81 |
||
最终得分 |
67.21 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:贵州新维度智能系统有限公司
投标总报价:1089600元
第二中标候选人:江苏永诚科教设备有限公司
投标总报价:686660元
第三中标候选人:贵州文易网络科技有限公司
投标总报价:798000元
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:金沙县教育科技局
地址:金沙县鼓场街道城治路政府大院教育科技局计财股
联系人:江老师15908576267
2.代理机构信息
名称:贵州驰创项目管理有限公司
地址:贵州省毕节市金沙县西洛街道中心社区海悦现代城(一期)(Y-2)栋1单元5层1号
联系人:袁慧17585646468
文件预览:
金沙县沙土中学理化生实验室设备采购项目(二次)-评审公示.pdf
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/zhongbiao-caigou/633986.html