一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:织金县综合行政执法局2023年采购移动式垃圾箱项目
2、项目编号:P52052420230005MA
3、采购方式:公开招标
4、预算金额(元):2499200
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2023/07/07在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
织金县综合行政执法局 |
||
代理机构名称 |
贵州协力广达工程项目管理咨询有限公司 |
||
项目名称 |
织金县综合行政执法局2023年采购移动式垃圾箱项目 |
||
开标时间 |
2023/08/15 10:00:00 |
开标地点 |
空值 |
评标时间 |
2023/08/15 11:00:00 |
评标地点 |
第三评标室(9人) |
报名单位 |
1、贵州亿拓金威环保科技有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
贵州志逸高科工贸有限公司 |
2000000 |
谢后金 |
贵州方宜环保科技有限公司 |
2485000 |
代善娟 |
湖北专驰汽车有限公司 |
1500000 |
王青青 |
贵州亿拓商贸有限公司 |
2250000 |
詹佳佳 |
贵州佳家洁环卫设备有限公司 |
2495000 |
张正伟 |
长沙洁洁环保科技开发有限公司 |
1999000 |
赵金芝 |
贵州万顺豪环卫机械设备有限公司 |
2284165 |
王文豪 |
保定市秀美园林环卫设备销售有限公司 |
1935000 |
张小梅 |
贵州励骏市政设施工程有限公司 |
2480000 |
王太平 |
重庆世如环保工程有限公司 |
1885000 |
邓均文 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
贵州亿拓商贸有限公司 |
2 |
湖北专驰汽车有限公司 |
3 |
贵州方宜环保科技有限公司 |
4 |
贵州志逸高科工贸有限公司 |
5 |
贵州佳家洁环卫设备有限公司 |
6 |
长沙洁洁环保科技开发有限公司 |
7 |
贵州励骏市政设施工程有限公司 |
8 |
贵州万顺豪环卫机械设备有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
重庆世如环保工程有限公司 无该项承诺。,无此项承诺,未提供承诺书,未提供承诺书,未提供承诺书 |
2 |
保定市秀美园林环卫设备销售有限公司 无该项承诺。,未提供承诺,无此项承诺,未提供承诺书,未提供承诺书 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
政策性加分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
贵州方宜环保科技有限公司 |
20.12 |
38.22 |
28.96 |
3 |
90.3 |
2485000 |
1 |
|
长沙洁洁环保科技开发有限公司 |
22.51 |
36.24 |
27.46 |
0 |
86.21 |
1999000 |
2 |
|
贵州亿拓商贸有限公司 |
22.22 |
36.4 |
22.12 |
3 |
83.74 |
2250000 |
3 |
|
贵州万顺豪环卫机械设备有限公司 |
21.89 |
35.54 |
22.38 |
3 |
82.81 |
2284165 |
4 |
|
贵州励骏市政设施工程有限公司 |
20.16 |
36.24 |
21.52 |
3 |
80.92 |
2480000 |
5 |
|
湖北专驰汽车有限公司 |
30 |
27.96 |
14.12 |
0 |
72.08 |
1500000 |
6 |
|
贵州佳家洁环卫设备有限公司 |
20.04 |
31.82 |
13.02 |
3 |
67.88 |
2495000 |
7 |
|
贵州志逸高科工贸有限公司 |
25 |
11.9 |
13.86 |
3 |
53.76 |
2000000 |
8 |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
长沙洁洁环保科技开发有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.质量保障措施(0分-5分) |
2.8 |
3.4 |
3.2 |
3 |
3.5 |
2.供货方案(0分-5分) |
2.8 |
3.3 |
3.2 |
3 |
3 |
|
3.技术参数(0分-30分) |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
|
商
务 |
1.供应商业绩(0分-9分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
2.企业实力(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.售后服务(0分-11分) |
8.5 |
7.5 |
8.8 |
9 |
8.5 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
22.51 |
||||
最终得分 |
86.21 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州佳家洁环卫设备有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.质量保障措施(0分-5分) |
4.6 |
3.5 |
3 |
3 |
3 |
2.供货方案(0分-5分) |
4.6 |
3.4 |
3 |
3 |
3 |
|
3.技术参数(0分-30分) |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
|
商
务 |
1.供应商业绩(0分-9分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.企业实力(0分-10分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.售后服务(0分-11分) |
8 |
7.4 |
8.2 |
9 |
7.5 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
20.04 |
||||
最终得分 |
67.88 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州万顺豪环卫机械设备有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.质量保障措施(0分-5分) |
3 |
3.3 |
3.3 |
4 |
3 |
2.供货方案(0分-5分) |
3 |
3.3 |
3.3 |
3 |
3.5 |
|
3.技术参数(0分-30分) |
30 |
30 |
30 |
25 |
30 |
|
商
务 |
1.供应商业绩(0分-9分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
2.企业实力(0分-10分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.售后服务(0分-11分) |
8.5 |
7.4 |
8.5 |
9 |
8.5 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
21.89 |
||||
最终得分 |
82.81 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州方宜环保科技有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.质量保障措施(0分-5分) |
4.4 |
4.4 |
3.7 |
4 |
4.5 |
2.供货方案(0分-5分) |
4.4 |
4.5 |
3.7 |
3 |
4.5 |
|
3.技术参数(0分-30分) |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
|
商
务 |
1.供应商业绩(0分-9分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
2.企业实力(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.售后服务(0分-11分) |
10 |
9.8 |
9.5 |
10 |
10.5 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
20.12 |
||||
最终得分 |
90.3 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州亿拓商贸有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.质量保障措施(0分-5分) |
3 |
3.4 |
3.3 |
3 |
3.5 |
2.供货方案(0分-5分) |
3 |
3.5 |
3.3 |
3 |
3 |
|
3.技术参数(0分-30分) |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
|
商
务 |
1.供应商业绩(0分-9分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
2.企业实力(0分-10分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.售后服务(0分-11分) |
7.5 |
7.5 |
8.6 |
10 |
7 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
22.22 |
||||
最终得分 |
83.74 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州励骏市政设施工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.质量保障措施(0分-5分) |
3 |
3.4 |
3.2 |
3 |
3 |
2.供货方案(0分-5分) |
3 |
3.4 |
3.2 |
3 |
3 |
|
3.技术参数(0分-30分) |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
|
商
务 |
1.供应商业绩(0分-9分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
2.企业实力(0分-10分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.售后服务(0分-11分) |
7 |
7.3 |
8.3 |
8 |
7 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
20.16 |
||||
最终得分 |
80.92 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州志逸高科工贸有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.质量保障措施(0分-5分) |
4.6 |
3.5 |
3.2 |
3 |
3 |
2.供货方案(0分-5分) |
4.6 |
3.4 |
3.2 |
3 |
3 |
|
3.技术参数(0分-30分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
商
务 |
1.供应商业绩(0分-9分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
2.企业实力(0分-10分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.售后服务(0分-11分) |
8.5 |
7.4 |
8.4 |
8 |
7 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
25 |
||||
最终得分 |
53.76 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
湖北专驰汽车有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.质量保障措施(0分-5分) |
2 |
3.6 |
3.2 |
3 |
3 |
2.供货方案(0分-5分) |
2 |
3.8 |
3.2 |
3 |
3 |
|
3.技术参数(0分-30分) |
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
|
商
务 |
1.供应商业绩(0分-9分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
2.企业实力(0分-10分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.售后服务(0分-11分) |
8.5 |
7.6 |
8.5 |
9 |
7 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
30 |
||||
最终得分 |
72.08 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:贵州方宜环保科技有限公司
投标总报价:2485000元
第二中标候选人:长沙洁洁环保科技开发有限公司
投标总报价:1999000元
第三中标候选人:贵州亿拓商贸有限公司
投标总报价:2250000元
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:织金县综合行政执法局
地址:/
联系人:何进
2.代理机构信息
名称:贵州协力广达工程项目管理咨询有限公司
地址:/
联系人:戈金玉
文件预览:
织金县综合行政执法局2023年采购移动式垃圾箱项目-评审公示.pdf
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/zhongbiao-caigou/633766.html