一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:贵州威宁马铃薯全粉厂建设项目一期马铃薯生产污水处理中心
2、项目编号:P52052620230006Q7
3、采购方式:公开招标
4、预算金额(元):7213833.57
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2023/08/07在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
贵州威宁产投工业投资有限责任公司 |
||
代理机构名称 |
贵州合正工程管理服务有限公司 |
||
项目名称 |
贵州威宁马铃薯全粉厂建设项目一期马铃薯生产污水处理中心 |
||
开标时间 |
2023/08/28 13:00:00 |
开标地点 |
网上开标 |
评标时间 |
2023/08/28 14:00:00 |
评标地点 |
虚拟评标室2 |
报名单位 |
1、广州桑尼环保科技有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
广州桑尼环保科技有限公司 |
6964000 |
谭燕 |
广西国标环保科技有限公司 |
7061283.33 |
吴善锋 |
广东穗清环保股份有限公司 |
7208348 |
王翔 |
山东拾得环保科技有限公司 |
7184324.74 |
李甲民 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
广东穗清环保股份有限公司 |
2 |
广西国标环保科技有限公司 |
3 |
广州桑尼环保科技有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
山东拾得环保科技有限公司 未按要求提供2023年任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金凭证。,无缴纳税收和社会保障资金证明。,未提供依法缴纳税收和社保资金的相关记录。,未按要求提供2023年任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金凭证。,无税收凭证 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
政策性加分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
广州桑尼环保科技有限公司 |
30 |
27.68 |
36 |
0 |
93.68 |
6964000 |
1 |
|
广东穗清环保股份有限公司 |
28.98 |
24.44 |
10 |
0 |
63.42 |
7208348 |
2 |
|
广西国标环保科技有限公司 |
29.59 |
24.5 |
2 |
0 |
56.09 |
7061283.33 |
3 |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
广西国标环保科技有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.售后服务措施(0分-2分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2.设备详细技术指标(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.项目整体方案(0分-26分) |
17.5 |
20 |
15 |
20 |
15 |
|
商
务 |
1.企业荣誉及证书(0分-32分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.项目团队(0分-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
29.59 |
||||
最终得分 |
56.09 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
广州桑尼环保科技有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.售后服务措施(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2.设备详细技术指标(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.项目整体方案(0分-26分) |
19.4 |
22 |
21 |
21 |
15 |
|
商
务 |
1.企业荣誉及证书(0分-32分) |
32 |
32 |
32 |
32 |
32 |
2.项目团队(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
30 |
||||
最终得分 |
93.68 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
广东穗清环保股份有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.售后服务措施(0分-2分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2.设备详细技术指标(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.项目整体方案(0分-26分) |
18.2 |
19 |
15 |
20 |
15 |
|
商
务 |
1.企业荣誉及证书(0分-32分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
2.项目团队(0分-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
28.98 |
||||
最终得分 |
63.42 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:广州桑尼环保科技有限公司
投标总报价:6964000元
第二中标候选人:广东穗清环保股份有限公司
投标总报价:7208348元
第三中标候选人:广西国标环保科技有限公司
投标总报价:7061283.33元
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:贵州威宁产投工业投资有限责任公司
地址:/
联系人:张博斐
2.代理机构信息
名称:贵州合正工程管理服务有限公司
地址:/
联系人:郭秀丽
文件预览:
贵州威宁马铃薯全粉厂建设项目一期马铃薯生产污水处理中心-评审公示.pdf
中标候选人公示.pdf
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/zhongbiao-caigou/632157.html