一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:毕节市七星关区财政局关于财政投资建设项目预算评审服务采购-建设工程类6包
2、项目编号:P52050220230008VY
3、采购方式:公开招标
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2023年09月21日14时33分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
毕节市七星关区财政局 |
||
代理机构名称 |
|||
项目名称 |
毕节市七星关区财政局关于财政投资建设项目预算评审服务采购-建设工程类6包 |
||
开标时间 |
2023年10月17日10时00分 |
开标地点 |
网上开标 |
评标时间 |
2023/10/17 11:00:00 |
评标地点 |
第三评标室(9人) |
报名单位 |
1、贵州黔惠通工程造价事务有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
天启工程咨询有限公司 |
/ |
张卷 |
国正聚源工程咨询集团有限公司 |
/ |
苏丹娜 |
贵州大德通工程咨询有限责任公司 |
/ |
王霞 |
贵州三恒工程管理有限公司 |
/ |
雷平 |
四川雄烽建设工程管理有限公司 |
/ |
陈珊珊 |
贵州聚亿项目管理有限公司 |
/ |
周训禹 |
贵州鑫颖建设工程项目管理有限责任公司 |
/ |
徐孝黎 |
湖北恒基建设工程项目管理有限公司 |
/ |
丁晓燕 |
贵州中创联合项目管理有限公司 |
/ |
周勇 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
天启工程咨询有限公司 |
2 |
贵州聚亿项目管理有限公司 |
3 |
贵州三恒工程管理有限公司 |
4 |
四川雄烽建设工程管理有限公司 |
5 |
贵州大德通工程咨询有限责任公司 |
6 |
湖北恒基建设工程项目管理有限公司 |
7 |
贵州鑫颖建设工程项目管理有限责任公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
国正聚源工程咨询集团有限公司 投标文件未按招标文件逐页加盖电子公章及法定代表人电子印章,投标文件未按招标文件要去必须逐页加盖电子公章及法定代表人电子印章。,《投标文件》封面应标明项目名称、编号,封面及投标文件必须逐页加盖电子公章及法定代表人电子印章不合格。,电子印章不齐,投标文件未逐页加盖电子公章及法定代表人电子印章。 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
政策性加分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
贵州三恒工程管理有限公司 |
4.34 |
9.14 |
75 |
0 |
88.48 |
/ |
1 |
|
四川雄烽建设工程管理有限公司 |
2.59 |
10.52 |
75 |
0 |
88.11 |
/ |
2 |
|
贵州鑫颖建设工程项目管理有限责任公司 |
2.33 |
9.24 |
75 |
0 |
86.57 |
/ |
3 |
|
贵州大德通工程咨询有限责任公司 |
2 |
9.26 |
75 |
0 |
86.26 |
/ |
4 |
|
湖北恒基建设工程项目管理有限公司 |
1.75 |
9.38 |
75 |
0 |
86.13 |
/ |
5 |
|
天启工程咨询有限公司 |
1.65 |
9.3 |
75 |
0 |
85.95 |
/ |
6 |
|
贵州聚亿项目管理有限公司 |
10 |
8.22 |
38 |
0 |
56.22 |
/ |
7 |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
四川雄烽建设工程管理有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.项目实施方案(0分-9分) |
5 |
4.9 |
7.6 |
6.5 |
7.9 |
2.质量控制(0分-3分) |
1.4 |
1.4 |
2.6 |
2.3 |
2.6 |
|
3.进度计划(0分-3分) |
1.3 |
1.6 |
2.6 |
2.3 |
2.6 |
|
商
务 |
1.项目团队组主要人员配备(0分-25分) |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
2.承诺1(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.企业业绩(0分-16分) |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
|
4.承诺2(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
5.响应时效(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
6.承诺3(0分-8分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-10分) |
2.59 |
||||
最终得分 |
88.11 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州聚亿项目管理有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.项目实施方案(0分-9分) |
5.1 |
4.2 |
5 |
6.1 |
5.2 |
2.质量控制(0分-3分) |
1.3 |
1.1 |
1.2 |
2.3 |
1.9 |
|
3.进度计划(0分-3分) |
1.2 |
1.2 |
1.2 |
2.3 |
1.8 |
|
商
务 |
1.项目团队组主要人员配备(0分-25分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.承诺1(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.企业业绩(0分-16分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
4.承诺2(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
5.响应时效(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
6.承诺3(0分-8分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-10分) |
10 |
||||
最终得分 |
56.22 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州大德通工程咨询有限责任公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.项目实施方案(0分-9分) |
5.7 |
4.8 |
5.4 |
6.2 |
6.2 |
2.质量控制(0分-3分) |
1.7 |
1.3 |
1.5 |
2.2 |
2.1 |
|
3.进度计划(0分-3分) |
1.8 |
1.5 |
1.5 |
2.2 |
2.2 |
|
商
务 |
1.项目团队组主要人员配备(0分-25分) |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
2.承诺1(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.企业业绩(0分-16分) |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
|
4.承诺2(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
5.响应时效(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
6.承诺3(0分-8分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-10分) |
2 |
||||
最终得分 |
86.26 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
湖北恒基建设工程项目管理有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.项目实施方案(0分-9分) |
4.9 |
5.2 |
5.8 |
6.4 |
6.1 |
2.质量控制(0分-3分) |
1.2 |
1.7 |
1.8 |
2.4 |
2.2 |
|
3.进度计划(0分-3分) |
1.3 |
1.5 |
1.8 |
2.3 |
2.3 |
|
商
务 |
1.项目团队组主要人员配备(0分-25分) |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
2.承诺1(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.企业业绩(0分-16分) |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
|
4.承诺2(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
5.响应时效(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
6.承诺3(0分-8分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-10分) |
1.75 |
||||
最终得分 |
86.13 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州三恒工程管理有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.项目实施方案(0分-9分) |
5.1 |
5 |
5.2 |
6.4 |
6.3 |
2.质量控制(0分-3分) |
1.4 |
1.4 |
1.5 |
2.3 |
2.2 |
|
3.进度计划(0分-3分) |
1.4 |
1.6 |
1.5 |
2.2 |
2.2 |
|
商
务 |
1.项目团队组主要人员配备(0分-25分) |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
2.承诺1(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.企业业绩(0分-16分) |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
|
4.承诺2(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
5.响应时效(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
6.承诺3(0分-8分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-10分) |
4.34 |
||||
最终得分 |
88.48 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州鑫颖建设工程项目管理有限责任公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.项目实施方案(0分-9分) |
5.6 |
4.6 |
5.3 |
6.3 |
6.3 |
2.质量控制(0分-3分) |
1.7 |
1.3 |
1.5 |
2.3 |
2.2 |
|
3.进度计划(0分-3分) |
1.7 |
1.4 |
1.6 |
2.2 |
2.2 |
|
商
务 |
1.项目团队组主要人员配备(0分-25分) |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
2.承诺1(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.企业业绩(0分-16分) |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
|
4.承诺2(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
5.响应时效(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
6.承诺3(0分-8分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-10分) |
2.33 |
||||
最终得分 |
86.57 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
天启工程咨询有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.项目实施方案(0分-9分) |
5.4 |
5.1 |
5.3 |
6.5 |
6.1 |
2.质量控制(0分-3分) |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
2.3 |
2.2 |
|
3.进度计划(0分-3分) |
1.5 |
1.6 |
1.6 |
2.3 |
2.1 |
|
商
务 |
1.项目团队组主要人员配备(0分-25分) |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
2.承诺1(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.企业业绩(0分-16分) |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
|
4.承诺2(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
5.响应时效(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
6.承诺3(0分-8分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-10分) |
1.65 |
||||
最终得分 |
85.95 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:贵州三恒工程管理有限公司
投标总报价:下浮68%
第二中标候选人:四川雄烽建设工程管理有限公司
投标总报价:下浮46%
第三中标候选人:贵州鑫颖建设工程项目管理有限责任公司
投标总报价:下浮40%
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:毕节市七星关区财政局
地址:/
联系人:杨柳
2.代理机构信息
名称:贵州宏燊项目管理有限公司
地址:/
联系人:常工
文件预览:
毕节市七星关区财政局关于财政投资建设项目预算评审服务采购-建设工程类6包-评审公示.pdf
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/zhongbiao-caigou/622227.html