一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:金沙县2022年省级油菜种植补贴资金项目采购硼肥
2、项目编号:P52052320230007I7
3、采购方式:公开招标
4、预算金额(元):1220000
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2023/08/22在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
金沙县农业农村局 |
||
代理机构名称 |
贵州大昱建设项目咨询服务有限公司 |
||
项目名称 |
金沙县2022年省级油菜种植补贴资金项目采购硼肥 |
||
开标时间 |
2023年09月12日 |
开标地点 |
网上开标 |
评标时间 |
2023/09/12 11:00:00 |
评标地点 |
第十评标室(9人) |
报名单位 |
1、青岛华硼矿业有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
青岛华硼矿业有限公司 |
/ |
于女士 |
贵州惠农鑫邦农业发展有限责任公司 |
1206652 |
聂昌国 |
贵州格润惠通农业有限公司 |
1210376 |
徐志勇 |
贵州黔林农业发展有限公司 |
1202320 |
刘应林 |
贵州新中一种业股份有限公司 |
980000 |
王彬彬 |
安徽华润农化有限公司 |
684000 |
宋若文 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
贵州格润惠通农业有限公司 |
2 |
贵州黔林农业发展有限公司 |
3 |
贵州惠农鑫邦农业发展有限责任公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
安徽华润农化有限公司:投标文件封面没有按照招标文件要求加盖法定代表人电子印章,不符合招标文件要求。 |
2 |
贵州新中一种业股份有限公司:1、响应文件P65页提供的质量标准承诺不符合要求。2、未提供招标文件P29页的第8.2条承诺。 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
政策性加分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
贵州黔林农业发展有限公司 |
30 |
35.78 |
27.8 |
0 |
93.58 |
1202320 |
1 |
贵州惠农鑫邦农业发展有限责任公司 |
29.89 |
34.04 |
17.72 |
0 |
81.65 |
1206652 |
2 |
贵州格润惠通农业有限公司 |
29.8 |
33.94 |
17.7 |
0 |
81.44 |
1210376 |
3 |
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
贵州惠农鑫邦农业发展有限责任公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.技术参数(0分-20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
2.供货实施方案(0分-10分) |
7 |
6.3 |
8.2 |
6.2 |
7 |
|
3.质量保证方案(0分-10分) |
7 |
6.1 |
8.2 |
6.2 |
8 |
|
商
务 |
1.业绩(0分-9分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.质量承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.售后服务(0分-10分) |
6 |
6.2 |
8.2 |
6.2 |
7 |
|
4.履约能力(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
29.89 |
||||
最终得分 |
81.65 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州黔林农业发展有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.技术参数(0分-20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
2.供货实施方案(0分-10分) |
8 |
7.5 |
8.5 |
7 |
8 |
|
3.质量保证方案(0分-10分) |
8 |
7.4 |
8.5 |
7 |
9 |
|
商
务 |
1.业绩(0分-9分) |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
2.质量承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.售后服务(0分-10分) |
7.2 |
7.2 |
8.6 |
7 |
9 |
|
4.履约能力(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
30 |
||||
最终得分 |
93.58 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州格润惠通农业有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.技术参数(0分-20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
2.供货实施方案(0分-10分) |
7 |
6.1 |
8.1 |
6.1 |
8 |
|
3.质量保证方案(0分-10分) |
7 |
6.2 |
8.1 |
6.1 |
7 |
|
商
务 |
1.业绩(0分-9分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.质量承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.售后服务(0分-10分) |
6 |
6.5 |
8 |
6 |
7 |
|
4.履约能力(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
29.8 |
||||
最终得分 |
81.44 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:贵州黔林农业发展有限公司
投标总报价:1202320元
第二中标候选人:贵州惠农鑫邦农业发展有限责任公司
投标总报价:1206652元
第三中标候选人:贵州格润惠通农业有限公司
投标总报价:1210376元
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:金沙县农业农村局
地址:金沙县城治路
联系人:朱永
2.代理机构信息
名称:贵州大昱建设项目咨询服务有限公司
地址:金沙县鼓场街道
联系人:熊伟
文件预览:
金沙县2022年省级油菜种植补贴资金项目采购硼肥-评审公示.pdf
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/zhongbiao-caigou/618212.html