一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:贵州工程应用技术学院分析测试中心现代化实验室建设(一期) A包(二次)
2、项目编号:P5205002023000A9I
3、采购方式:竞争性磋商
(二)招标过程
本工程招标采用竞争性磋商方式进行,按照法定竞争性磋商程序和要求,于2023年10月27日16时27分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
贵州工程应用技术学院 |
||
代理机构名称 |
贵州聚亿项目管理有限公司 |
||
项目名称 |
贵州工程应用技术学院分析测试中心现代化实验室建设(一期) A包(二次) |
||
开标时间 |
2023年11月07日10时00分 |
开标地点 |
网上开标 |
评标时间 |
2023/11/07 11:00:00 |
评标地点 |
第二评标室(5人) |
报名单位 |
1、毕节市七星关区晶鑫建筑有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
毕节市七星关区晶鑫建筑有限公司 |
1100000 |
吴康云 |
湖南恒宇电力建设有限公司 |
1184840.72 |
吴文件 |
贵州省五行建设有限公司 |
1183098.46 |
黎笋 |
四川腾扬华致建设工程有限公司 |
1186082.78 |
王俊力 |
中科三正建设集团有限公司 |
1130000 |
冯喜佳 |
上海弘韬建设发展有限公司 |
1176160.15 |
陈微 |
贵州省黔赣建设工程有限公司 |
1182872.03 |
陈锁 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
中科三正建设集团有限公司 |
2 |
四川腾扬华致建设工程有限公司 |
3 |
毕节市七星关区晶鑫建筑有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
贵州省五行建设有限公司 提供的中小企业声明函资产总额与审计报告的营业收入不相符。,提供文件规定的“中小企业声明函”中的资产总额和营业收入与审计报告不吻合,提供的资产总额、营业收入与审计报告数据不相符 |
2 |
湖南恒宇电力建设有限公司 《响应文件》未逐页加盖法定代表人电子印章,《响应文件》未逐页加盖法定代表人电子印章,响应文件未按招标文件要求逐页加盖法定代表人电子印章。 |
3 |
上海弘韬建设发展有限公司 响应文件未按招标文件要求逐页加盖法定代表人电子印章。,《响应文件》未逐页加盖法定代表人电子印章,《响应文件》未逐页加盖法定代表人电子印章 |
4 |
贵州省黔赣建设工程有限公司 未提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺。,未提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺;,无依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
政策性加分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
毕节市七星关区晶鑫建筑有限公司 |
30 |
27.87 |
35 |
0 |
92.87 |
1100000 |
1 |
|
中科三正建设集团有限公司 |
29.2 |
26 |
27 |
0 |
82.2 |
1130000 |
2 |
|
四川腾扬华致建设工程有限公司 |
27.82 |
25.97 |
18 |
0 |
71.79 |
1186082.78 |
3 |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
四川腾扬华致建设工程有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.质量保证措施(0分-3分) |
1.8 |
2.7 |
2.1 |
2.扬尘治理措施(0分-4分) |
2.4 |
3.6 |
3 |
|
3.文明施工措施(0分-3分) |
1.8 |
2.7 |
2.4 |
|
4.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分) |
1.8 |
2.6 |
2.3 |
|
5.现场组织管理机构(0分-3分) |
1.8 |
2.6 |
2.4 |
|
6.施工进度保证措施(0分-3分) |
1.8 |
2.1 |
2.3 |
|
7.施工安全措施(0分-3分) |
1.8 |
2.7 |
2.4 |
|
8.施工方案与技术措施(0分-4分) |
2.4 |
3.5 |
2.6 |
|
9.施工环保措施(0分-3分) |
1.8 |
2.6 |
2.7 |
|
10.施工场地治安保卫管理(0分-3分) |
1.8 |
2.7 |
2.2 |
|
11.施工现场总平面布置图(0分-3分) |
1.8 |
2.6 |
2.1 |
|
商
务 |
1.其他主要人员(0分-7分) |
7 |
7 |
7 |
2.项目技术负责人(0分-7分) |
7 |
7 |
7 |
|
3.工期承诺(0分-7分) |
4 |
4 |
4 |
|
4.企业业绩(0分-6分) |
0 |
0 |
0 |
|
5.项目负责人(项目经理)(0分-8分) |
0 |
0 |
0 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
27.82 |
||
最终得分 |
71.79 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
毕节市七星关区晶鑫建筑有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.质量保证措施(0分-3分) |
1.9 |
2.7 |
2.4 |
2.扬尘治理措施(0分-4分) |
2.6 |
3.6 |
3 |
|
3.文明施工措施(0分-3分) |
2.1 |
2.7 |
2.6 |
|
4.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分) |
2.1 |
2.7 |
2.5 |
|
5.现场组织管理机构(0分-3分) |
2.1 |
2.7 |
2.4 |
|
6.施工进度保证措施(0分-3分) |
2.1 |
2.7 |
2.5 |
|
7.施工安全措施(0分-3分) |
2.1 |
2.7 |
2.4 |
|
8.施工方案与技术措施(0分-4分) |
2.6 |
3.6 |
2.9 |
|
9.施工环保措施(0分-3分) |
2.1 |
2.7 |
2.7 |
|
10.施工场地治安保卫管理(0分-3分) |
2.1 |
2.7 |
2.3 |
|
11.施工现场总平面布置图(0分-3分) |
2.1 |
2.7 |
2.5 |
|
商
务 |
1.其他主要人员(0分-7分) |
7 |
7 |
7 |
2.项目技术负责人(0分-7分) |
7 |
7 |
7 |
|
3.工期承诺(0分-7分) |
7 |
7 |
7 |
|
4.企业业绩(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
|
5.项目负责人(项目经理)(0分-8分) |
8 |
8 |
8 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
30 |
||
最终得分 |
92.87 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
中科三正建设集团有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.质量保证措施(0分-3分) |
1.8 |
2.7 |
2.2 |
2.扬尘治理措施(0分-4分) |
2.4 |
2.1 |
3 |
|
3.文明施工措施(0分-3分) |
1.8 |
2.7 |
2.4 |
|
4.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分) |
1.8 |
2.6 |
2.3 |
|
5.现场组织管理机构(0分-3分) |
1.8 |
2.6 |
2.4 |
|
6.施工进度保证措施(0分-3分) |
2.1 |
2.7 |
2.3 |
|
7.施工安全措施(0分-3分) |
1.8 |
2.7 |
2.4 |
|
8.施工方案与技术措施(0分-4分) |
2.6 |
3.6 |
2.7 |
|
9.施工环保措施(0分-3分) |
1.8 |
2.7 |
2.7 |
|
10.施工场地治安保卫管理(0分-3分) |
1.8 |
2.7 |
2.2 |
|
11.施工现场总平面布置图(0分-3分) |
1.8 |
2.6 |
2.2 |
|
商
务 |
1.其他主要人员(0分-7分) |
7 |
7 |
7 |
2.项目技术负责人(0分-7分) |
7 |
7 |
7 |
|
3.工期承诺(0分-7分) |
7 |
7 |
7 |
|
4.企业业绩(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
|
5.项目负责人(项目经理)(0分-8分) |
0 |
0 |
0 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
29.2 |
||
最终得分 |
82.2 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:毕节市七星关区晶鑫建筑有限公司
投标总报价:1100000元
第二中标候选人:中科三正建设集团有限公司
投标总报价:1130000元
第三中标候选人:四川腾扬华致建设工程有限公司
投标总报价:1186082.78元
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:贵州工程应用技术学院
地址:/
联系人:吕老师
2.代理机构信息
名称:贵州聚亿项目管理有限公司
地址:/
联系人:周训禹
文件预览:
贵州工程应用技术学院分析测试中心现代化实验室建设(一期) A包(二次)-评审公示.pdf
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/zhongbiao-caigou/608885.html