一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)低值耗材采购项目(三次)
2、项目编号:P52050020240001LZ
3、采购方式:公开招标
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年03月12日16时47分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院) |
||
代理机构名称 |
贵州卫虹招标有限公司 |
||
项目名称 |
浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)低值耗材采购项目(三次) |
||
开标时间 |
2024年04月02日10时00分 |
开标地点 |
网上开标 |
评标时间 |
2024/04/02 11:00:00 |
评标地点 |
第十五评标室(8人) |
报名单位 |
1、贵州锐格菲医疗器械有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
毕节市医疗投资有限责任公司 |
14938513.82 |
曹薇薇 |
国药集团贵阳医疗器械有限公司 |
/ |
向海英 |
天津道辰医疗器械有限公司 |
15192543.6 |
董海静 |
国药控股贵州医疗供应链服务有限公司 |
/ |
张金平 |
贵州康曦科技有限责任公司 |
15261106.2 |
张玉梅 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
贵州康曦科技有限责任公司 |
2 |
天津道辰医疗器械有限公司 |
3 |
毕节市医疗投资有限责任公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
国药集团贵阳医疗器械有限公司 所投产品第429项、第659项为进口产品,与采购文件要求不符,根据财政部对进口产品相关规定,该投标为无效,1.标的物清单不符合招标文件4.2.9及6.5.9条标的物清单要求,2.技术偏离说明表未按附件5要求填写。,(1)标的物清单中429和659项为进口产品,不符合要求(2)技术偏离说明表未按附件5格式制作,第429、659项为进口产品,不符合要求,技术偏离表未按附件5制作,1.429和659两品种为进口产品,不符合标的物要求 2.技术偏离说明表未按附件5填写,1.标的物清单429项、659项不符合要求;2.技术偏离说明表未按附件5格式制作。,第429,659为进口产品,不合格;技术要求偏离表不符合要求 |
2 |
国药控股贵州医疗供应链服务有限公司 技术偏离说明表未按附件5要求填列。,技术偏离说明表未按附件5填写,技术偏离说明表未按附件5填写(未提供页码),技术要求偏离表不符合要求,技术偏离说明表未按附件5格式制作。,《技术偏离说明表》未按“附件5”格式制作,与《采购文件》“附件5”的“说明”中第4点不符。,技术偏离说明表未按附件5格式制作 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
政策性加分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
毕节市医疗投资有限责任公司 |
30 |
51.64 |
15 |
0 |
96.64 |
14938513.82 |
1 |
|
天津道辰医疗器械有限公司 |
29.5 |
48.64 |
0 |
0 |
78.14 |
15192543.6 |
2 |
|
贵州康曦科技有限责任公司 |
29.37 |
39.93 |
0 |
0 |
69.29 |
15261106.2 |
3 |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
贵州康曦科技有限责任公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.项目实施方案评价(0分-15分) |
10 |
8 |
10 |
9 |
12 |
9 |
8 |
2.技术响应评价(0分-40分) |
30.5 |
30.5 |
30.5 |
30.5 |
30.5 |
30.5 |
30.5 |
|
商
务 |
1.类似业绩(0分-3分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.人员配备(0分-7分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.产品供应库房保障情况(0分-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
报
价 |
1.价格(0分-30分) |
29.3659 |
||||||
最终得分 |
69.29 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
天津道辰医疗器械有限公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.项目实施方案评价(0分-15分) |
11 |
10 |
11 |
9.5 |
13 |
10 |
10 |
2.技术响应评价(0分-40分) |
38 |
38 |
38 |
38 |
38 |
38 |
38 |
|
商
务 |
1.类似业绩(0分-3分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.人员配备(0分-7分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.产品供应库房保障情况(0分-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
报
价 |
1.价格(0分-30分) |
29.4984 |
||||||
最终得分 |
78.14 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
毕节市医疗投资有限责任公司 |
|||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
技
术 |
1.项目实施方案评价(0分-15分) |
12 |
12 |
12 |
9.5 |
14 |
11 |
11 |
2.技术响应评价(0分-40分) |
40 |
40 |
40 |
40 |
40 |
40 |
40 |
|
商
务 |
1.类似业绩(0分-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.人员配备(0分-7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
3.产品供应库房保障情况(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
报
价 |
1.价格(0分-30分) |
30 |
||||||
最终得分 |
96.64 |
|||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:毕节市医疗投资有限责任公司
投标总报价(元):14938513.82
第二中标候选人:天津道辰医疗器械有限公司
投标总报价(元):15192543.60
第三中标候选人:贵州康曦科技有限责任公司
投标总报价(元):15261106.20
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)
地址:/
联系人:廖老师
2.代理机构信息
名称:贵州卫虹招标有限公司
地址:/
联系人:项目二部
文件预览:
浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)低值耗材采购项目(三次)-评审公示.pdf
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/zhongbiao-caigou/581552.html