一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:贵州工程应用技术学院基础化学实验室建设(四次)
2、项目编号:P52050020240001BM
3、采购方式:竞争性磋商
(二)招标过程
本工程招标采用竞争性磋商方式进行,按照法定竞争性磋商程序和要求,于2024年03月04日16时41分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
贵州工程应用技术学院 |
||
代理机构名称 |
贵州聚亿项目管理有限公司 |
||
项目名称 |
贵州工程应用技术学院基础化学实验室建设(四次) |
||
开标时间 |
2024年03月18日10时00分 |
开标地点 |
网上开标 |
评标时间 |
2024/03/18 11:00:00 |
评标地点 |
第九评标室(5人) |
报名单位 |
1、云南科维净化工程有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
云南科维净化工程有限公司 |
1040064.4 |
赵纬 |
云南力辉实验设备有限公司 |
1083000 |
王群 |
贵州医佳医疗器械有限公司 |
968000 |
董咏如 |
广州德扬实验室设备有限公司 |
1076000 |
丁芳妹 |
温州市育人教仪制造有限公司 |
1084970 |
郑伦 |
四川莱博特实验室设备有限公司 |
1079000 |
阮波 |
上海栎铄建筑科技工程有限公司 |
1057229 |
李燕芬 |
四川省高智通教育科技有限公司 |
1044710 |
陈山河 |
贵州博才智宇科技发展有限公司 |
1025000 |
代凤玲 |
贵州医仁兄弟科技发展有限公司 |
1015000 |
罗仕军 |
江苏宣润实验设备有限公司 |
1076070 |
陈金星 |
贵州众源恒贸易有限公司 |
1069750.4 |
李家存 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
贵州医佳医疗器械有限公司 |
2 |
贵州博才智宇科技发展有限公司 |
3 |
贵州医仁兄弟科技发展有限公司 |
4 |
四川省高智通教育科技有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
贵州众源恒贸易有限公司 响应文件中需求偏离表承诺未按采购文件要求:法定代表人亲笔签名及加盖投标人鲜章后扫描上付。,响应文件中需求偏离表承诺未按采购文件要求:法定代表人亲笔签名及加盖投标人鲜章后扫描上付,响应文件中需求偏离表承诺未按采购文件要求:法定代表人亲笔签名及加盖投标人鲜章后扫描上付。 |
2 |
江苏宣润实验设备有限公司 供应商提供的《响应文件》封面未加盖法定代表人电子印章。,响应文件封面未按要求加盖法定代表人电子印章,按照《磋商文件》格式要求;供应商没有在封面加盖法定代表人电子印章 |
3 |
云南科维净化工程有限公司 供应商提供的法定代表人授权委托书中委托代理人未签字。,供应商提供的法定代表人授权委托书中委托代理人未签字,按照招标文件指定格式2.1,供应商提供的委托代理人没有签字 |
4 |
云南力辉实验设备有限公司 响应文件封面未按要求加盖法定代表人电子印章,按照《磋商文件》格式要求;供应商没有在封面加盖法定代表人电子印章,供应商提供的《响应文件》封面未加盖法定代表人电子印章。 |
5 |
广州德扬实验室设备有限公司 供应商未按采购文件要求附件2.1指定格式提供法定代表人身份证原件彩色扫描上传。,未按磋商文件附件2.1指定格式要求上传身份证彩色扫描件,按照招标文件指定格式附件2.1,供应商提供的法定代表人没有身份证彩色扫描件. |
6 |
温州市育人教仪制造有限公司 响应文件中需求偏离表承诺未按采购文件要求:法定代表人亲笔签名及加盖投标人鲜章后扫描上付。,响应文件中需求偏离表承诺未按采购文件要求:法定代表人亲笔签名及加盖投标人鲜章后扫描上付。,响应文件中需求偏离表承诺未按采购文件要求:法定代表人亲笔签名及加盖投标人鲜章后扫描上付 |
7 |
上海栎铄建筑科技工程有限公司 响应文件中需求偏离表承诺未按采购文件要求:法定代表人亲笔签名及加盖投标人鲜章后扫描上付。,响应文件中需求偏离表承诺未按采购文件要求:法定代表人亲笔签名及加盖投标人鲜章后扫描上付,响应文件中需求偏离表承诺未按采购文件要求:法定代表人亲笔签名及加盖投标人鲜章后扫描上付。 |
8 |
四川莱博特实验室设备有限公司 响应文件中需求偏离表承诺未按采购文件要求:法定代表人亲笔签名及加盖投标人鲜章后扫描上付。,响应文件中需求偏离表承诺未按采购文件要求:法定代表人亲笔签名及加盖投标人鲜章后扫描上付,响应文件中需求偏离表承诺未按采购文件要求:法定代表人亲笔签名及加盖投标人鲜章后扫描上付。 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
政策性加分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
四川省高智通教育科技有限公司 |
27.8 |
52.97 |
14 |
0.5 |
95.27 |
1044710 |
1 |
|
贵州医佳医疗器械有限公司 |
30 |
49.47 |
14 |
0 |
93.47 |
968000 |
2 |
|
贵州医仁兄弟科技发展有限公司 |
28.61 |
42.9 |
14 |
0 |
85.51 |
1015000 |
3 |
|
贵州博才智宇科技发展有限公司 |
28.33 |
47.77 |
8 |
0 |
84.1 |
1025000 |
4 |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
贵州医佳医疗器械有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.对《招标文件》技术指标、参数的响应情况(0分-46分) |
41.5 |
41.5 |
41.5 |
2.投标产品质量保证(0分-5分) |
5 |
3.4 |
3.4 |
|
3.供货及安装调试方案(0分-3分) |
3 |
2 |
2.1 |
|
4.售后服务能力(0分-2分) |
2 |
1.4 |
1.6 |
|
商
务 |
1.投标人业绩(0分-8分) |
8 |
8 |
8 |
2.应急响应时间评价(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
30 |
||
最终得分 |
93.47 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
四川省高智通教育科技有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.对《招标文件》技术指标、参数的响应情况(0分-46分) |
46 |
46 |
46 |
2.投标产品质量保证(0分-5分) |
3.2 |
3.6 |
3.5 |
|
3.供货及安装调试方案(0分-3分) |
2.1 |
2.1 |
2 |
|
4.售后服务能力(0分-2分) |
1.4 |
1.4 |
1.6 |
|
商
务 |
1.投标人业绩(0分-8分) |
8 |
8 |
8 |
2.应急响应时间评价(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
27.8 |
||
最终得分 |
95.27 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州医仁兄弟科技发展有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.对《招标文件》技术指标、参数的响应情况(0分-46分) |
36 |
36 |
36 |
2.投标产品质量保证(0分-5分) |
4 |
3.3 |
3.2 |
|
3.供货及安装调试方案(0分-3分) |
2.5 |
1.9 |
1.9 |
|
4.售后服务能力(0分-2分) |
1.3 |
1.3 |
1.3 |
|
商
务 |
1.投标人业绩(0分-8分) |
8 |
8 |
8 |
2.应急响应时间评价(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
28.61 |
||
最终得分 |
85.51 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州博才智宇科技发展有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.对《招标文件》技术指标、参数的响应情况(0分-46分) |
41 |
41 |
41 |
2.投标产品质量保证(0分-5分) |
3.1 |
3.4 |
3.3 |
|
3.供货及安装调试方案(0分-3分) |
2 |
2 |
1.9 |
|
4.售后服务能力(0分-2分) |
1.8 |
1.4 |
1.4 |
|
商
务 |
1.投标人业绩(0分-8分) |
2 |
2 |
2 |
2.应急响应时间评价(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
28.33 |
||
最终得分 |
84.1 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:四川省高智通教育科技有限公司
投标总报价(元):1044710.00
第二中标候选人:贵州医佳医疗器械有限公司
投标总报价(元):968000.00
第三中标候选人:贵州医仁兄弟科技发展有限公司
投标总报价(元):1015000.00
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:贵州工程应用技术学院
地址:/
联系人:孙老师
2.代理机构信息
名称:贵州聚亿项目管理有限公司
地址:/
联系人:陈女士
文件预览:
贵州工程应用技术学院基础化学实验室建设(四次)-评审公示.pdf
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/zhongbiao-caigou/580512.html