毕节市2023年度工伤预防宣传培训项目-评审公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:毕节市2023年度工伤预防宣传培训项目

2、项目编号:P520500202400039N

3、采购方式:竞争性磋商

(二)招标过程

本工程招标采用竞争性磋商方式进行,按照法定竞争性磋商程序和要求,于2024年04月29日14时41分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

毕节市社会保险事业局

代理机构名称

贵州聚亿项目管理有限公司

项目名称

毕节市2023年度工伤预防宣传培训项目

开标时间

2024年05月11日10时00分

开标地点

网上开标

评标时间

2024/05/11 11:00:00

评标地点

第二评标室(5人)

报名单位

1、黔南州兴黔职业培训学校
2、贵州远志职业技术学校
3、贵阳市观山湖区翌民职业培训学校有限公司
4、智慧在线(成都)科技有限公司
5、毕节中才业务培训服务有限公司
6、湖南天梦文化科技有限公司
7、青岛伟东云教育集团有限公司
8、贵州拾光匠人影视传媒有限公司
9、毕节市前进职业技能培训学校
10、四川省中智天成安全技术服务有限公司
11、成都易训企业管理咨询有限公司
12、黔西县建皓民爆物品作业人员培训中心
13、贵州安的好假肢矫形器有限公司
14、贵州黔之盾保安服务有限责任公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

贵阳市观山湖区翌民职业培训学校有限公司

1389500

黄朝文

智慧在线(成都)科技有限公司

1263000

卢宣伊

湖南天梦文化科技有限公司

1380000

颜志勇

青岛伟东云教育集团有限公司

1380000

王哲泉

毕节市前进职业技能培训学校

1399000

黎志强

四川省中智天成安全技术服务有限公司

1100000

陈桂香

成都易训企业管理咨询有限公司

1400000

陈义

黔西县建皓民爆物品作业人员培训中心

1349500

袁敏

贵州安的好假肢矫形器有限公司

1180000

周亮

贵州黔之盾保安服务有限责任公司

818000

顾工

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

湖南天梦文化科技有限公司

2

青岛伟东云教育集团有限公司

3

贵州安的好假肢矫形器有限公司

4

贵州黔之盾保安服务有限责任公司

5

黔西县建皓民爆物品作业人员培训中心

6

四川省中智天成安全技术服务有限公司

7

贵阳市观山湖区翌民职业培训学校有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

毕节市前进职业技能培训学校 提供的审计报告无利润表(或利润表及利润分配表)。,审计报告中包含利润表,无利润表。

2

成都易训企业管理咨询有限公司 供应商提供的响应文件未逐页加盖法定代表人电子印章。,《响应文件》未逐页加盖投标人的电子公章及法定代表人电子印章,无法定代表人电子印章。

3

智慧在线(成都)科技有限公司 审计报告中执业资格证书不全。,提供的审计报告中注册会计师只有一人,还差一人。审计报告视为无效。,提供的审计报告未附2名注册会计师执业资格证书复印件。

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

黔西县建皓民爆物品作业人员培训中心

12.12

38.93

40

0

91.06

1349500

1

四川省中智天成安全技术服务有限公司

14.87

35.83

40

0

90.71

1100000

2

贵州安的好假肢矫形器有限公司

13.86

34.6

40

0

88.46

1180000

3

湖南天梦文化科技有限公司

11.86

35.57

40

0

87.42

1380000

4

青岛伟东云教育集团有限公司

11.86

34.4

30

0

76.26

1380000

5

贵阳市观山湖区翌民职业培训学校有限公司

11.77

34.23

24

0

70.01

1389500

6

贵州黔之盾保安服务有限责任公司

20

34

10

0

64

818000

7

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

贵州黔之盾保安服务有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

1.宣传培训方案(0分-15分)

9

9

9

2.采购需求的响应情况(0分-25分)

25

25

25

1.售后服务(0分-10分)

10

10

10

2.项目团队(0分-15分)

0

0

0

3.类似案例(0分-15分)

0

0

0

1.人工录入(0分-20分)

20

最终得分

64

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州安的好假肢矫形器有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

1.宣传培训方案(0分-15分)

9.5

10

9.3

2.采购需求的响应情况(0分-25分)

25

25

25

1.售后服务(0分-10分)

10

10

10

2.项目团队(0分-15分)

15

15

15

3.类似案例(0分-15分)

15

15

15

1.人工录入(0分-20分)

13.864

最终得分

88.46

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

青岛伟东云教育集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

1.宣传培训方案(0分-15分)

9

10

9.2

2.采购需求的响应情况(0分-25分)

25

25

25

1.售后服务(0分-10分)

10

10

10

2.项目团队(0分-15分)

5

5

5

3.类似案例(0分-15分)

15

15

15

1.人工录入(0分-20分)

11.855

最终得分

76.26

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵阳市观山湖区翌民职业培训学校有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

1.宣传培训方案(0分-15分)

9

9.5

9.2

2.采购需求的响应情况(0分-25分)

25

25

25

1.售后服务(0分-10分)

10

10

10

2.项目团队(0分-15分)

5

5

5

3.类似案例(0分-15分)

9

9

9

1.人工录入(0分-20分)

11.774

最终得分

70.01

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

湖南天梦文化科技有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

1.宣传培训方案(0分-15分)

10

11.5

10.2

2.采购需求的响应情况(0分-25分)

25

25

25

1.售后服务(0分-10分)

10

10

10

2.项目团队(0分-15分)

15

15

15

3.类似案例(0分-15分)

15

15

15

1.人工录入(0分-20分)

11.855

最终得分

87.42

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

四川省中智天成安全技术服务有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

1.宣传培训方案(0分-15分)

11

12

9.5

2.采购需求的响应情况(0分-25分)

25

25

25

1.售后服务(0分-10分)

10

10

10

2.项目团队(0分-15分)

15

15

15

3.类似案例(0分-15分)

15

15

15

1.人工录入(0分-20分)

14.872

最终得分

90.71

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

黔西县建皓民爆物品作业人员培训中心

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

1.宣传培训方案(0分-15分)

14

13.5

14.3

2.采购需求的响应情况(0分-25分)

25

25

25

1.售后服务(0分-10分)

10

10

10

2.项目团队(0分-15分)

15

15

15

3.类似案例(0分-15分)

15

15

15

1.人工录入(0分-20分)

12.123

最终得分

91.06

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:黔西县建皓民爆物品作业人员培训中心
投标总报价(元):1349500.00

第二中标候选人:四川省中智天成安全技术服务有限公司
投标总报价(元):1100000.00

第三中标候选人:贵州安的好假肢矫形器有限公司
投标总报价(元):1180000.00

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:毕节市社会保险事业局

地址:/

联系人:陈女士

2.代理机构信息

名称:贵州聚亿项目管理有限公司

地址:/

联系人:陈女士

文件预览:
毕节市2023年度工伤预防宣传培训项目-评审公示.pdf

原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/zhongbiao-caigou/569042.html

Like (0)
毕节市公共资源交易中心毕节市公共资源交易中心
Previous 2024年5月13日
Next 2024年5月15日

相关推荐

发表回复

Please Login to Comment