一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:威宁县黑土河镇2024年易地扶贫搬迁安置点农贸市场建设项目
2、项目编号:P5205262024000709
3、采购方式:竞争性磋商
(二)招标过程
本工程招标采用竞争性磋商方式进行,按照法定竞争性磋商程序和要求,于2024年07月17日13时55分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
威宁彝族回族苗族自治县生态移民局 |
||
代理机构名称 |
贵州鲲鹏鼎项目管理咨询有限公司 |
||
项目名称 |
威宁县黑土河镇2024年易地扶贫搬迁安置点农贸市场建设项目 |
||
开标时间 |
2024年07月29日10时00分 |
开标地点 |
网上开标 |
评标时间 |
2024/07/29 11:00:00 |
评标地点 |
第三评标室 |
报名单位 |
1、贵州瑞华建筑工程有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
四川誉佑建设工程有限公司 |
1948100 |
兰丽平 |
中摩建设重庆有限公司 |
1950589.08 |
蓝妮 |
贵州中汉建设有限公司 |
1940000 |
张云木 |
贵州朗拓建设工程有限公司 |
1947500 |
马敏富 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
贵州朗拓建设工程有限公司 |
2 |
四川誉佑建设工程有限公司 |
3 |
贵州中汉建设有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
中摩建设重庆有限公司 未按要求提供 2024 年 1 月至开标时间前任意三个月依法缴纳税收证明。,未提供缴纳税收证明 证明材料,不合格,未按磋商文件要求提供依法缴纳税收的证明材料 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
政策性加分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
贵州朗拓建设工程有限公司 |
19.92 |
38.77 |
30 |
0 |
88.69 |
1947500 |
1 |
|
四川誉佑建设工程有限公司 |
19.92 |
35.67 |
28 |
0 |
83.59 |
1948100 |
2 |
|
贵州中汉建设有限公司 |
20 |
35.13 |
25 |
0 |
80.13 |
1940000 |
3 |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
贵州朗拓建设工程有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.总体施工部署、场地平面布置(0分-7分) |
6 |
5.5 |
5.2 |
2.安全生产措施(0分-7分) |
5 |
5.3 |
5.1 |
|
3.工程质量保证措施(0分-7分) |
6 |
5.6 |
5.2 |
|
4.现场组织管理机构(0分-5分) |
3 |
4.2 |
4 |
|
5.与发包人的配合(0分-5分) |
4 |
4 |
4 |
|
6.文明施工、环境保护措施(0分-7分) |
5 |
5.3 |
5.2 |
|
7.主要施工设备配置(0分-5分) |
4 |
4.2 |
4 |
|
8.施工进度计划及保证措施(0分-7分) |
6 |
5.2 |
5.3 |
|
商
务 |
1.项目负责人(项目经理)(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
2.项目技术负责人(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
|
3.其他主要人员(0分-15分) |
15 |
15 |
15 |
|
4.企业类似业绩(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-20分) |
19.92 |
||
最终得分 |
88.69 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州中汉建设有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.总体施工部署、场地平面布置(0分-7分) |
5 |
5 |
4.8 |
2.安全生产措施(0分-7分) |
5 |
4.8 |
4.8 |
|
3.工程质量保证措施(0分-7分) |
4 |
4.9 |
4.7 |
|
4.现场组织管理机构(0分-5分) |
3 |
3.5 |
3.7 |
|
5.与发包人的配合(0分-5分) |
3 |
3.7 |
3.8 |
|
6.文明施工、环境保护措施(0分-7分) |
5 |
5.1 |
4.8 |
|
7.主要施工设备配置(0分-5分) |
4 |
3.8 |
3.9 |
|
8.施工进度计划及保证措施(0分-7分) |
5 |
5.2 |
4.9 |
|
商
务 |
1.项目负责人(项目经理)(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
2.项目技术负责人(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
|
3.其他主要人员(0分-15分) |
15 |
15 |
15 |
|
4.企业类似业绩(0分-5分) |
0 |
0 |
0 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-20分) |
20 |
||
最终得分 |
80.13 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
四川誉佑建设工程有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.总体施工部署、场地平面布置(0分-7分) |
5 |
5.1 |
5 |
2.安全生产措施(0分-7分) |
4 |
5.2 |
5 |
|
3.工程质量保证措施(0分-7分) |
6 |
4.8 |
5.1 |
|
4.现场组织管理机构(0分-5分) |
3 |
3.6 |
3.9 |
|
5.与发包人的配合(0分-5分) |
4 |
3.5 |
3.9 |
|
6.文明施工、环境保护措施(0分-7分) |
4 |
5.3 |
5 |
|
7.主要施工设备配置(0分-5分) |
3 |
3.8 |
3.8 |
|
8.施工进度计划及保证措施(0分-7分) |
5 |
4.9 |
5.1 |
|
商
务 |
1.项目负责人(项目经理)(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
2.项目技术负责人(0分-5分) |
3 |
3 |
3 |
|
3.其他主要人员(0分-15分) |
15 |
15 |
15 |
|
4.企业类似业绩(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-20分) |
19.92 |
||
最终得分 |
83.59 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:贵州朗拓建设工程有限公司
投标总报价(元):1947500
第二中标候选人:四川誉佑建设工程有限公司
投标总报价(元):1948100
第三中标候选人:贵州中汉建设有限公司
投标总报价(元):1940000
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:威宁彝族回族苗族自治县生态移民局
地址:/
联系人:柳老师
2.代理机构信息
名称:贵州鲲鹏鼎项目管理咨询有限公司
地址:/
联系人:付玉
文件预览:
威宁县黑土河镇2024年易地扶贫搬迁安置点农贸市场建设项目-评审公示.pdf
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/zhongbiao-caigou/554252.html