一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:毕节市实验学校运动场地维修改造项目
2、项目编号:P52050020240005XY
3、采购方式:竞争性磋商
(二)招标过程
本工程招标采用竞争性磋商方式进行,按照法定竞争性磋商程序和要求,于2024年06月27日15时55分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
毕节市实验学校 |
||
代理机构名称 |
贵州信泰项目管理咨询有限公司 |
||
项目名称 |
毕节市实验学校运动场地维修改造项目 |
||
开标时间 |
2024年07月08日10时00分 |
开标地点 |
网上开标 |
评标时间 |
2024/07/08 11:00:00 |
评标地点 |
第二评标室 |
报名单位 |
1、贵州星鼎建筑工程有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
贵州星鼎建筑工程有限公司 |
1206500.17 |
陈鸿 |
毕节市七星关区晶鑫建筑有限公司 |
1207800 |
吴康云 |
贵州晨源盛建设工程有限公司 |
1180800 |
卢平 |
贵州云帆建筑工程有限公司 |
1186666.66 |
尹秋瑾 |
广东万政工程有限公司 |
1130000 |
何淑娴 |
贵州邦央建设工程有限公司 |
1204490.12 |
秦娟 |
贵州亚泰建筑工程有限公司 |
1200000 |
张涛 |
贵州宏立业建设有限公司 |
1177682 |
陈效 |
四川腾扬华致建设工程有限公司 |
1208500 |
王俊力 |
贵州华宸建设有限公司 |
1209035.63 |
张丽娜 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
四川腾扬华致建设工程有限公司 |
2 |
贵州宏立业建设有限公司 |
3 |
贵州亚泰建筑工程有限公司 |
4 |
贵州邦央建设工程有限公司 |
5 |
毕节市七星关区晶鑫建筑有限公司 |
6 |
广东万政工程有限公司 |
7 |
贵州晨源盛建设工程有限公司 |
8 |
贵州云帆建筑工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
贵州星鼎建筑工程有限公司 未提供财务审计报告,没有提供财务审计报告,未提供财务审计报告 |
2 |
贵州华宸建设有限公司 未提供的材料必须满足强制性《中小学合成材料面层运动场地》(GB36246-2018,简称新国标)的承诺,没有提供材料必须满足强制性《中小学合成材料面层运动场地》(GB36246-2018,简称新国标)的承诺,未提供强制性《中小学合成材料面层运动场地》(GB36246-2018,简称新国标)承諾 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
政策性加分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
贵州云帆建筑工程有限公司 |
28.57 |
37.6 |
24 |
0 |
90.17 |
1186666.66 |
1 |
|
广东万政工程有限公司 |
30 |
32.75 |
23 |
0 |
85.75 |
1130000 |
2 |
|
贵州宏立业建设有限公司 |
28.78 |
31.27 |
24 |
0 |
84.05 |
1177682 |
3 |
|
贵州晨源盛建设工程有限公司 |
28.71 |
30.79 |
24 |
0 |
83.5 |
1180800 |
4 |
|
贵州亚泰建筑工程有限公司 |
28.25 |
30.97 |
24 |
0 |
83.22 |
1200000 |
5 |
|
毕节市七星关区晶鑫建筑有限公司 |
28.07 |
29.97 |
18 |
0 |
76.04 |
1207800 |
6 |
|
贵州邦央建设工程有限公司 |
28.14 |
29.13 |
18 |
0 |
75.27 |
1204490.12 |
7 |
|
四川腾扬华致建设工程有限公司 |
28.05 |
30.87 |
4 |
0 |
62.92 |
1208500 |
8 |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
贵州云帆建筑工程有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.质量保证措施(0分-5分) |
4.8 |
4 |
3.2 |
2.施工环保措施(0分-4分) |
3.9 |
2.9 |
3.2 |
|
3.施工保畅措施(0分-5分) |
4.6 |
3.8 |
3.85 |
|
4.施工现场总平面布置(0分-2分) |
2 |
1.8 |
1.45 |
|
5.施工方案与技术措施(0分-5分) |
4.5 |
4 |
3.9 |
|
6.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分) |
2 |
1.7 |
1.45 |
|
7.施工安全措施(0分-5分) |
4.5 |
3.8 |
3.6 |
|
8.施工场地治安保卫管理(0分-4分) |
3.8 |
2.9 |
3 |
|
9.施工重难点及解决措施(0分-4分) |
3.6 |
3.3 |
3.5 |
|
10.施工总进度及保证措施(0分-5分) |
4.5 |
3.8 |
3.6 |
|
11.文明施工措施(0分-5分) |
4.1 |
3.8 |
3.95 |
|
商
务 |
1.项目经理(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
2.企业综合评价(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
|
3.工期承诺(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
|
4.技术负责人(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
|
5.人员配置(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
28.57 |
||
最终得分 |
90.17 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
四川腾扬华致建设工程有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.质量保证措施(0分-5分) |
3.8 |
3.3 |
2.2 |
2.施工环保措施(0分-4分) |
3.9 |
2.5 |
2.2 |
|
3.施工保畅措施(0分-5分) |
3.8 |
3.4 |
3.2 |
|
4.施工现场总平面布置(0分-2分) |
1 |
1.2 |
1 |
|
5.施工方案与技术措施(0分-5分) |
3.5 |
3.5 |
3 |
|
6.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分) |
2 |
1.2 |
1.3 |
|
7.施工安全措施(0分-5分) |
3.9 |
3.4 |
3.02 |
|
8.施工场地治安保卫管理(0分-4分) |
3.5 |
2.8 |
2.1 |
|
9.施工重难点及解决措施(0分-4分) |
2.7 |
2.8 |
3 |
|
10.施工总进度及保证措施(0分-5分) |
3.5 |
3.3 |
2.5 |
|
11.文明施工措施(0分-5分) |
3.4 |
3.5 |
3.2 |
|
商
务 |
1.项目经理(0分-4分) |
0 |
0 |
0 |
2.企业综合评价(0分-6分) |
0 |
0 |
0 |
|
3.工期承诺(0分-10分) |
0 |
0 |
0 |
|
4.技术负责人(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
|
5.人员配置(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
28.05 |
||
最终得分 |
62.92 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州晨源盛建设工程有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.质量保证措施(0分-5分) |
3.5 |
3.5 |
2.2 |
2.施工环保措施(0分-4分) |
3.5 |
2.6 |
2.3 |
|
3.施工保畅措施(0分-5分) |
3.9 |
3.5 |
3.2 |
|
4.施工现场总平面布置(0分-2分) |
1 |
1.2 |
1 |
|
5.施工方案与技术措施(0分-5分) |
3.9 |
3.8 |
2.4 |
|
6.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分) |
2 |
1.4 |
1.1 |
|
7.施工安全措施(0分-5分) |
4.1 |
3.5 |
3.01 |
|
8.施工场地治安保卫管理(0分-4分) |
3.7 |
2.6 |
2.1 |
|
9.施工重难点及解决措施(0分-4分) |
3.1 |
2.7 |
2.08 |
|
10.施工总进度及保证措施(0分-5分) |
3.9 |
3.2 |
2.3 |
|
11.文明施工措施(0分-5分) |
3.7 |
3.5 |
2.89 |
|
商
务 |
1.项目经理(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
2.企业综合评价(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
|
3.工期承诺(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
|
4.技术负责人(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
|
5.人员配置(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
28.71 |
||
最终得分 |
83.5 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州邦央建设工程有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.质量保证措施(0分-5分) |
4 |
3.5 |
2 |
2.施工环保措施(0分-4分) |
3.3 |
2.5 |
2.1 |
|
3.施工保畅措施(0分-5分) |
3.9 |
3.2 |
3.1 |
|
4.施工现场总平面布置(0分-2分) |
1 |
1.5 |
1.1 |
|
5.施工方案与技术措施(0分-5分) |
3 |
3.4 |
2.2 |
|
6.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分) |
2 |
1.2 |
1.1 |
|
7.施工安全措施(0分-5分) |
3.58 |
3.4 |
2.9 |
|
8.施工场地治安保卫管理(0分-4分) |
3.1 |
2.6 |
2 |
|
9.施工重难点及解决措施(0分-4分) |
2.8 |
2.4 |
2.3 |
|
10.施工总进度及保证措施(0分-5分) |
3 |
3.3 |
2.2 |
|
11.文明施工措施(0分-5分) |
3.7 |
3 |
3 |
|
商
务 |
1.项目经理(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
2.企业综合评价(0分-6分) |
0 |
0 |
0 |
|
3.工期承诺(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
|
4.技术负责人(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
|
5.人员配置(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
28.14 |
||
最终得分 |
75.27 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州亚泰建筑工程有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.质量保证措施(0分-5分) |
4.1 |
3.2 |
2.3 |
2.施工环保措施(0分-4分) |
3.4 |
2.5 |
2.3 |
|
3.施工保畅措施(0分-5分) |
3.8 |
3.5 |
3.1 |
|
4.施工现场总平面布置(0分-2分) |
1 |
1.3 |
1.3 |
|
5.施工方案与技术措施(0分-5分) |
3.8 |
3.8 |
2.5 |
|
6.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分) |
2 |
1.4 |
1.1 |
|
7.施工安全措施(0分-5分) |
4.2 |
3.5 |
3 |
|
8.施工场地治安保卫管理(0分-4分) |
3.9 |
2.5 |
2.2 |
|
9.施工重难点及解决措施(0分-4分) |
2.9 |
2.6 |
2.2 |
|
10.施工总进度及保证措施(0分-5分) |
3.5 |
3.2 |
2.4 |
|
11.文明施工措施(0分-5分) |
3.9 |
3.5 |
3 |
|
商
务 |
1.项目经理(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
2.企业综合评价(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
|
3.工期承诺(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
|
4.技术负责人(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
|
5.人员配置(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
28.25 |
||
最终得分 |
83.22 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
毕节市七星关区晶鑫建筑有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.质量保证措施(0分-5分) |
3.9 |
3.5 |
2.8 |
2.施工环保措施(0分-4分) |
3.6 |
2.8 |
2.4 |
|
3.施工保畅措施(0分-5分) |
3.6 |
3.5 |
3.02 |
|
4.施工现场总平面布置(0分-2分) |
1 |
1.2 |
1.2 |
|
5.施工方案与技术措施(0分-5分) |
3.8 |
3.6 |
3.3 |
|
6.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分) |
2 |
1.5 |
1.1 |
|
7.施工安全措施(0分-5分) |
3.8 |
3.5 |
3.1 |
|
8.施工场地治安保卫管理(0分-4分) |
1 |
2 |
1 |
|
9.施工重难点及解决措施(0分-4分) |
2 |
2.9 |
3 |
|
10.施工总进度及保证措施(0分-5分) |
3.88 |
3.5 |
2.2 |
|
11.文明施工措施(0分-5分) |
3.5 |
3.5 |
3.2 |
|
商
务 |
1.项目经理(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
2.企业综合评价(0分-6分) |
0 |
0 |
0 |
|
3.工期承诺(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
|
4.技术负责人(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
|
5.人员配置(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
28.07 |
||
最终得分 |
76.04 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州宏立业建设有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.质量保证措施(0分-5分) |
4.2 |
3.8 |
2.6 |
2.施工环保措施(0分-4分) |
3.8 |
2.8 |
2.1 |
|
3.施工保畅措施(0分-5分) |
3.3 |
3.2 |
3 |
|
4.施工现场总平面布置(0分-2分) |
1 |
1.6 |
1.1 |
|
5.施工方案与技术措施(0分-5分) |
3.8 |
3.8 |
2.3 |
|
6.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分) |
2 |
1.6 |
1.1 |
|
7.施工安全措施(0分-5分) |
3.5 |
3.8 |
3 |
|
8.施工场地治安保卫管理(0分-4分) |
3.6 |
2.8 |
2.1 |
|
9.施工重难点及解决措施(0分-4分) |
3.2 |
2.4 |
2.2 |
|
10.施工总进度及保证措施(0分-5分) |
3.7 |
3.8 |
2.4 |
|
11.文明施工措施(0分-5分) |
3.7 |
3.5 |
3 |
|
商
务 |
1.项目经理(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
2.企业综合评价(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
|
3.工期承诺(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
|
4.技术负责人(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
|
5.人员配置(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
28.78 |
||
最终得分 |
84.05 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
广东万政工程有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.质量保证措施(0分-5分) |
4.3 |
3.6 |
2.6 |
2.施工环保措施(0分-4分) |
3.8 |
2.6 |
2.3 |
|
3.施工保畅措施(0分-5分) |
3.9 |
3.4 |
3.3 |
|
4.施工现场总平面布置(0分-2分) |
2 |
1.6 |
1.1 |
|
5.施工方案与技术措施(0分-5分) |
3.6 |
4 |
3.4 |
|
6.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分) |
2 |
1.5 |
1.15 |
|
7.施工安全措施(0分-5分) |
3.6 |
3.8 |
3.1 |
|
8.施工场地治安保卫管理(0分-4分) |
3.3 |
2.8 |
2.3 |
|
9.施工重难点及解决措施(0分-4分) |
2.9 |
2.9 |
2.3 |
|
10.施工总进度及保证措施(0分-5分) |
3.8 |
3.8 |
3 |
|
11.文明施工措施(0分-5分) |
3.9 |
3.5 |
3.1 |
|
商
务 |
1.项目经理(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
2.企业综合评价(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
|
3.工期承诺(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
|
4.技术负责人(0分-2分) |
1 |
1 |
1 |
|
5.人员配置(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
30 |
||
最终得分 |
85.75 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:贵州云帆建筑工程有限公司
投标总报价(元):1186666.66
第二中标候选人:广东万政工程有限公司
投标总报价(元):1130000.00
第三中标候选人:贵州宏立业建设有限公司
投标总报价(元):1177628.00
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:毕节市实验学校
地址:/
联系人:陈老师
2.代理机构信息
名称:贵州信泰项目管理咨询有限公司
地址:贵州省毕节市七星关区洪山街道办环城南路兰苑花园后门
联系人:刘星
文件预览:
毕节市实验学校运动场地维修改造项目-评审公示.pdf
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/zhongbiao-caigou/553580.html