一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:毕节医学高等专科学校一期工程(消防系统改造)项目
2、项目编号:P52050020240007MN
3、采购方式:竞争性磋商
(二)招标过程
本工程招标采用竞争性磋商方式进行,按照法定竞争性磋商程序和要求,于2024年07月30日18时00分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
毕节医学高等专科学校(毕节市卫生学校) |
||
代理机构名称 |
佰利建设管理(集团)有限公司 |
||
项目名称 |
毕节医学高等专科学校一期工程(消防系统改造)项目 |
||
开标时间 |
2024年08月12日10时00分 |
开标地点 |
网上开标 |
评标时间 |
2024/08/12 11:00:00 |
评标地点 |
第十五评标室 |
报名单位 |
1、贵州乾昇消防技术服务有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
贵州鑫鼎盛建筑有限责任公司 |
1505000 |
徐亮亮 |
贵州欣安消防工程有限公司 |
2478386.37 |
张真梅 |
贵州隆瑞建设有限公司 |
1689800 |
赵倩 |
湖南警安工程有限公司 |
1976888 |
杨邦英 |
河南港津建筑工程有限公司 |
2559700 |
王亚楠 |
贵州腾升集团工程有限公司 |
2203324.29 |
梁婷 |
贵州省元俊凯建筑工程有限公司 |
2552072.77 |
于开旭 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
河南港津建筑工程有限公司 |
2 |
贵州省元俊凯建筑工程有限公司 |
3 |
贵州鑫鼎盛建筑有限责任公司 |
4 |
贵州隆瑞建设有限公司 |
5 |
湖南警安工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
贵州腾升集团工程有限公司 承诺函未加盖法定代表人印章。,未加盖法人代表电子印章,承诺函未按招标文件要求加盖法定代表人章 |
2 |
贵州欣安消防工程有限公司 工程量清单不符合采购文件要求,工程量清单不符合采购文件要求。,工程量清单不符合采购文件要求 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
政策性加分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
贵州鑫鼎盛建筑有限责任公司 |
20 |
17.67 |
55 |
0 |
92.67 |
1505000 |
1 |
|
贵州隆瑞建设有限公司 |
17.81 |
14.17 |
55 |
0 |
86.98 |
1689800 |
2 |
|
湖南警安工程有限公司 |
15.22 |
15.67 |
55 |
0 |
85.89 |
1976888 |
3 |
|
河南港津建筑工程有限公司 |
11.76 |
14.17 |
55 |
0 |
80.93 |
2559700 |
4 |
|
贵州省元俊凯建筑工程有限公司 |
11.79 |
12.83 |
45 |
0 |
69.62 |
2552072.77 |
5 |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
贵州鑫鼎盛建筑有限责任公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分) |
2.5 |
1.5 |
1.5 |
2.文明施工措施(0分-3分) |
2.5 |
1.5 |
1.5 |
|
3.现场组织管理方案(0分-3分) |
2.5 |
2.5 |
1.5 |
|
4.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分) |
2.5 |
2.5 |
1.5 |
|
5.质量保证措施(0分-5分) |
4.5 |
3 |
3 |
|
6.施工安全措施计划(0分-3分) |
2.5 |
2.5 |
1.5 |
|
7.施工组织方案与技术措施(0分-5分) |
4.5 |
4.5 |
3 |
|
商
务 |
1.技术负责人(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
2.企业业绩(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
|
3.服务承诺(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
|
4.企业承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
|
5.团队工作人员(0分-20分) |
20 |
20 |
20 |
|
6.项目负责人(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
|
7.企业实力(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-20分) |
20 |
||
最终得分 |
92.67 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
河南港津建筑工程有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
2.文明施工措施(0分-3分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
3.现场组织管理方案(0分-3分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
4.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分) |
1.5 |
2.5 |
1.5 |
|
5.质量保证措施(0分-5分) |
3 |
3 |
3 |
|
6.施工安全措施计划(0分-3分) |
1.5 |
2.5 |
1.5 |
|
7.施工组织方案与技术措施(0分-5分) |
3 |
3 |
3 |
|
商
务 |
1.技术负责人(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
2.企业业绩(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
|
3.服务承诺(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
|
4.企业承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
|
5.团队工作人员(0分-20分) |
20 |
20 |
20 |
|
6.项目负责人(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
|
7.企业实力(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-20分) |
11.76 |
||
最终得分 |
80.93 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州省元俊凯建筑工程有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分) |
1 |
1.5 |
1.5 |
2.文明施工措施(0分-3分) |
1 |
1.5 |
1.5 |
|
3.现场组织管理方案(0分-3分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
4.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分) |
1 |
2.5 |
2.5 |
|
5.质量保证措施(0分-5分) |
1.5 |
3 |
3 |
|
6.施工安全措施计划(0分-3分) |
1 |
2.5 |
1.5 |
|
7.施工组织方案与技术措施(0分-5分) |
1.5 |
3 |
3 |
|
商
务 |
1.技术负责人(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
2.企业业绩(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
|
3.服务承诺(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
|
4.企业承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
|
5.团队工作人员(0分-20分) |
20 |
20 |
20 |
|
6.项目负责人(0分-4分) |
0 |
0 |
0 |
|
7.企业实力(0分-6分) |
0 |
0 |
0 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-20分) |
11.79 |
||
最终得分 |
69.62 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州隆瑞建设有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分) |
1.5 |
1 |
2.5 |
2.文明施工措施(0分-3分) |
1.5 |
1 |
2.5 |
|
3.现场组织管理方案(0分-3分) |
1.5 |
1 |
2.5 |
|
4.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分) |
1 |
1.5 |
1.5 |
|
5.质量保证措施(0分-5分) |
3 |
3 |
3 |
|
6.施工安全措施计划(0分-3分) |
1.5 |
1.5 |
2.5 |
|
7.施工组织方案与技术措施(0分-5分) |
3 |
3 |
3 |
|
商
务 |
1.技术负责人(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
2.企业业绩(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
|
3.服务承诺(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
|
4.企业承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
|
5.团队工作人员(0分-20分) |
20 |
20 |
20 |
|
6.项目负责人(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
|
7.企业实力(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-20分) |
17.81 |
||
最终得分 |
86.98 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
湖南警安工程有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
2.文明施工措施(0分-3分) |
1.5 |
2.5 |
1.5 |
|
3.现场组织管理方案(0分-3分) |
1.5 |
2.5 |
1.5 |
|
4.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分) |
1.5 |
2.5 |
2.5 |
|
5.质量保证措施(0分-5分) |
3 |
3 |
3 |
|
6.施工安全措施计划(0分-3分) |
1.5 |
2.5 |
1.5 |
|
7.施工组织方案与技术措施(0分-5分) |
3 |
4.5 |
3 |
|
商
务 |
1.技术负责人(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
2.企业业绩(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
|
3.服务承诺(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
|
4.企业承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
|
5.团队工作人员(0分-20分) |
20 |
20 |
20 |
|
6.项目负责人(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
|
7.企业实力(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-20分) |
15.22 |
||
最终得分 |
85.89 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:贵州鑫鼎盛建筑有限责任公司
投标总报价(元):1505000.00
第二中标候选人:贵州隆瑞建设有限公司
投标总报价(元):1689800.00
第三中标候选人:湖南警安工程有限公司
投标总报价(元):1976888.00
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:毕节医学高等专科学校(毕节市卫生学校)
地址:/
联系人:陈永辉
2.代理机构信息
名称:佰利建设管理(集团)有限公司
地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原财富广场一期3栋1单元23层
联系人:胡佳豪、郭文倩、张龙、徐以美、蒋国辉
文件预览:
毕节医学高等专科学校一期工程(消防系统改造)项目-评审公示.pdf
成交确认函.pdf
鑫鼎盛中小企业声明函.pdf
评审汇总报告(pdf).pdf
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/zhongbiao-caigou/550949.html