262棚改项目A、B地块房屋拆除项目中标(成交)公告

一、项目编号: P5226012024000AXU

二、项目名称: 262棚改项目A、B地块房屋拆除项目

三、评审情况

1.招标方式:竞争性磋商

2.评标情况:

标项名称 供应商 评审得分 排序
262棚改项目A、B地块房屋拆除项目 贵州新诚建筑有限公司 90.06 1
262棚改项目A、B地块房屋拆除项目 贵州鑫港建筑工程有限公司 87.73 2
262棚改项目A、B地块房屋拆除项目 贵州海峰建设工程有限公司 84.03 3
262棚改项目A、B地块房屋拆除项目 贵州宏益工程有限公司 83.49 4
262棚改项目A、B地块房屋拆除项目 四川锦绣天地建筑工程有限公司 72.25 5
262棚改项目A、B地块房屋拆除项目 贵州中润建筑工程有限公司 69.37 6
262棚改项目A、B地块房屋拆除项目 贵州东强建设工程有限公司 69.04 7
262棚改项目A、B地块房屋拆除项目 贵州蓝天翔建设工程有限公司 68.16 8

3.废标供应商及原因:

标项名称 供应商 废标原因
262棚改项目A、B地块房屋拆除项目 贵州中汉建设有限公司 在规定时间内未提交二轮报价
262棚改项目A、B地块房屋拆除项目 中安建管(贵州)建设有限公司 在规定时间内未提交二轮报价

四、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 标项名称 规格型号 数量 单位 单价(元) 评审价(元) 总价(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 中标供应商统一社会信用代码
1 262棚改项目A、B地块房屋拆除项目 1790000.0 1790000.00 贵州新诚建筑有限公司 贵州省黔东南州凯里市凯棉路140号佳和盛世二期商业广场南区3层1号 91522601MA7BHN769T

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

五、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 262棚改项目A、B地块房屋拆除项目 262棚改项目A、B地块房屋拆除项目 详见招标文件 180日历天 陈钊糈 建筑工程专业一级建造师,注册编号:贵1522019202001063

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

周厚芬;蒋怀明;唐志全

七、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参照按黔价房【2011】69号文件规定的收费标准向中标单位收取。

2.代理服务收费金额(元):26153.00

八、公告期限

2024-10-29至2024-10-30(自本公告发布之日起1个工作日)

九、其他补充事宜

评审委员会成员名单:蒋怀明、周厚芬、唐志全,第一成交候选人:贵州新诚建筑有限公司,评审总得分:90.06分,第二成交候选人:贵州鑫港建筑工程有限公司,评审总得分:87.73分,第三成交候选人:贵州海峰建设工程有限公司,评审总得分:84.03分,第四成交候选人:贵州宏益工程有限公司,评审总得分:83.49分,第五成交候选人:四川锦绣天地建筑工程有限公司,评审总得分:72.25分,第六成交候选人:贵州中润建筑工程有限公司,评审总得分:69.37分,第七成交候选人:贵州东强建设工程有限公司,评审总得分:69.04分,第八成交候选人:贵州蓝天翔建设工程有限公司,评审总得分:68.16分。

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:凯里市人民政府城西街道办事处

地 址:凯里市

传 真:**

采购单位联系人: 钟方荣

采购单位联系方式:18585580321

2.采购代理机构信息

名 称:贵州建业项目管理有限公司

地 址:贵州省凯里市未来城一期C座11层1116-1118号

传 真:**

采购代理联系人:杨晓璐

采购代理联系人联系方式:18685581119

文件预览:
中标结果公告.pdf
招标文件正文-262棚改项目A、B地块房屋拆除项目.pdf
中标公示扫描件.pdf
残疾人福利性单位声明函、监狱性单位声明函、中小型企业声明函.pdf

原创文章,作者:黔东南州公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/zhongbiao-caigou/539769.html

Like (0)
黔东南州公共资源交易中心黔东南州公共资源交易中心
Previous 2024年10月28日
Next 2024年10月30日

相关推荐

发表回复

Please Login to Comment