一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:威宁县2024年高素质农民培育项目
2、项目编号:P5205262024000AZQ
3、采购方式:竞争性磋商
(二)招标过程
本服务招标采用竞争性磋商方式进行,按照法定竞争性磋商程序和要求,于2024年10月10日16时05分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
威宁彝族回族苗族自治县农业农村局 |
||
代理机构名称 |
贵州天鉴麟云项目管理有限公司 |
||
项目名称 |
威宁县2024年高素质农民培育项目 |
||
开标时间 |
2024年10月24日10时00分 |
开标地点 |
网上开标 |
评标时间 |
2024/10/24 11:00:00 |
评标地点 |
第四评标室 |
报名单位 |
1、毕节市七星关区惠隆职业技能培训学校有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
毕节市七星关区惠隆职业技能培训学校有限公司 |
890000 |
聂勇 |
威宁县晨昊职业培训学校有限公司 |
881200 |
马昊 |
六盘水金版职业培训学校有限公司 |
861200 |
严显西 |
毕节七星关人力资源开发服务有限公司 |
890000 |
李越 |
威宁县长江职业技术学校 |
798000 |
徐珊荣 |
威宁县易地搬迁就业培训学校有限公司 |
854800 |
邓捷 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
威宁县晨昊职业培训学校有限公司 |
2 |
威宁县长江职业技术学校 |
3 |
威宁县易地搬迁就业培训学校有限公司 |
4 |
毕节七星关人力资源开发服务有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
六盘水金版职业培训学校有限公司 没有按文件要求提供所属行业为:其他未列明行业。,所属行业不符合要求,没有明确所属行业为:其它未列明行业 |
2 |
毕节市七星关区惠隆职业技能培训学校有限公司 《响应文件》没有逐一加盖法定代表人电子印章,,未按要求加盖法定代表人公章,没有按要求加盖电子印章 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
政策性加分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
威宁县易地搬迁就业培训学校有限公司 |
9.34 |
18 |
70 |
0 |
97.34 |
854800 |
1 |
|
威宁县长江职业技术学校 |
10 |
14.83 |
70 |
0 |
94.83 |
798000 |
2 |
|
威宁县晨昊职业培训学校有限公司 |
9.06 |
16.5 |
50 |
0 |
75.56 |
881200 |
3 |
|
毕节七星关人力资源开发服务有限公司 |
8.97 |
16.5 |
45 |
0 |
70.47 |
890000 |
4 |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
威宁县晨昊职业培训学校有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.培训进度计划(0分-5分) |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
2.响应承诺函(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
|
3.培训组织保障方案(0分-5分) |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
|
4.培训实施方案(0分-5分) |
5 |
3.5 |
5 |
|
商
务 |
1.培训场所及服务时间响应承诺(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
2.跟踪服务(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
|
3.项目负责人(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
|
4.其他拟投入本项目的培训教师(0分-25分) |
15 |
15 |
15 |
|
5.企业业绩(0分-20分) |
10 |
10 |
10 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-10分) |
9.06 |
||
最终得分 |
75.56 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
威宁县长江职业技术学校 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.培训进度计划(0分-5分) |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
2.响应承诺函(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
|
3.培训组织保障方案(0分-5分) |
3.5 |
3.5 |
1.5 |
|
4.培训实施方案(0分-5分) |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
|
商
务 |
1.培训场所及服务时间响应承诺(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
2.跟踪服务(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
|
3.项目负责人(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
|
4.其他拟投入本项目的培训教师(0分-25分) |
25 |
25 |
25 |
|
5.企业业绩(0分-20分) |
20 |
20 |
20 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-10分) |
10 |
||
最终得分 |
94.83 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
毕节七星关人力资源开发服务有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.培训进度计划(0分-5分) |
3.5 |
3.5 |
5 |
2.响应承诺函(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
|
3.培训组织保障方案(0分-5分) |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
|
4.培训实施方案(0分-5分) |
5 |
3.5 |
3.5 |
|
商
务 |
1.培训场所及服务时间响应承诺(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
2.跟踪服务(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
|
3.项目负责人(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
|
4.其他拟投入本项目的培训教师(0分-25分) |
10 |
10 |
10 |
|
5.企业业绩(0分-20分) |
10 |
10 |
10 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-10分) |
8.97 |
||
最终得分 |
70.47 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
威宁县易地搬迁就业培训学校有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.培训进度计划(0分-5分) |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
2.响应承诺函(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
|
3.培训组织保障方案(0分-5分) |
5 |
3.5 |
5 |
|
4.培训实施方案(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
|
商
务 |
1.培训场所及服务时间响应承诺(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
2.跟踪服务(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
|
3.项目负责人(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
|
4.其他拟投入本项目的培训教师(0分-25分) |
25 |
25 |
25 |
|
5.企业业绩(0分-20分) |
20 |
20 |
20 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-10分) |
9.34 |
||
最终得分 |
97.34 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:威宁县易地搬迁就业培训学校有限公司
投标总报价(元):854800
第二中标候选人:威宁县长江职业技术学校
投标总报价(元):798000
第三中标候选人:威宁县晨昊职业培训学校有限公司
投标总报价(元):881200
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:威宁彝族回族苗族自治县农业农村局
地址:/
联系人:普启鹏
2.代理机构信息
名称:贵州天鉴麟云项目管理有限公司
地址:/
联系人:吕工
文件预览:
威宁县2024年高素质农民培育项目-评审公示.pdf
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/zhongbiao-caigou/537307.html