一、项目编号: P5226342024000B58
三、评审情况
1.招标方式:竞争性磋商
2.评标情况:
标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
---|---|---|---|
雷山县2024年扩种油菜项目(三次) | 贵州昊泽农业科技有限公司 | 90.81 | 1 |
雷山县2024年扩种油菜项目(三次) | 贵州硒镁生物科技有限公司 | 58.0 | 2 |
雷山县2024年扩种油菜项目(三次) | 贵州致通鸿农业科技有限公司 | 54.37 | 3 |
雷山县2024年扩种油菜项目(三次) | 贵州力合农业科技有限公司 | 49.2 | 4 |
雷山县2024年扩种油菜项目(三次) | 雷山县供销集团有限责任公司 | 49.12 | 5 |
3.废标供应商及原因:
标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
---|---|---|
雷山县2024年扩种油菜项目(三次) | 沿河益民农资有限公司 | 沿河益民农资有限公司投标有效期不满足采购文件要求。 |
雷山县2024年扩种油菜项目(三次) | 贵州国琳农业科技发展有限公司 | 贵州国琳农业科技发展有限公司在规定时间内未提供第二轮报价,作无响应处理。 |
四、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 雷山县2024年扩种油菜项目(三次) | 庆油3号、170汽油机等 | 1 | 1 | 1876500.00 | 1876500.0 | 1876500.00 | 贵州昊泽农业科技有限公司 | 贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭街道都匀路89号金利大厦商业写字楼及商铺A幢1单元20层1号 | 91520198MAALYL4G3F |
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
---|
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 雷山县2024年扩种油菜项目(三次) | 雷山县2024年扩种油菜项目(三次) | 重庆中一、重庆耀虎等 | 1 | 庆油3号、170汽油机等 |
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周小杏;邹勇;张鼎州
七、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以中标价为计算基数,参照按黔价房【2011】69号文件规定的收费标准下浮40%收取代理服务费,中标单位在领取通知书时,一次性向代理机构支付代理服务费
2.代理服务收费金额(元):14559
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
九、其他补充事宜
评审委员会成员名单:周小杏、张鼎州、邹勇;第一名贵州昊泽农业科技有限公司得分:90.80分;第二名贵州硒镁生物科技有限公司得分:58.00分;第三名贵州致通鸿农业科技有限公司得分:54.37分;第四名贵州力合农业科技有限公司得分:49.20分;第五名雷山县供销集团有限责任公司得分:49.12分;
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:雷山县农业农村局
地 址:雷山县丹江镇解放西门街
传 真:**
采购单位联系人: 周德智
采购单位联系方式:13329652956
2.采购代理机构信息
名 称:深圳市中联建工程项目管理有限公司
地 址:凯里市风情大道十二号大院19栋二单元一层中端
传 真:**
采购代理联系人:周西梅
采购代理联系人联系方式:18785197131
文件预览:
中标结果公告.pdf
新网中标公示.pdf
招标文件正文.pdf
中小企业声明函1.pdf
原创文章,作者:黔东南州公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/zhongbiao-caigou/536981.html