六盘水市人民医院医疗设备和消毒设备中标(成交)结果公告

一、项目编号:RTH20250308

二、项目名称:六盘水市人民医院医疗设备和消毒设备

三、中标(成交)信息

1.成交结果:

1.1标项一名称:六盘水市人民医院病床设备采购

成交总价:146800.00元

成交供应商名称:贵州鑫达康医疗科技有限公司

成交供应商地址:贵州省贵阳市经济开发区黄河街道办事处清水江路清水江路站城市轨道交通综合体第2单元16层8号

1.2标项六名称:六盘水市人民医院转运呼吸机设备采购

成交总价:113160.00元

成交供应商名称:江西斯凝贸易有限公司

成交供应商地址:江西省萍乡市湘东区萍乡市五星陶瓷有限责任公司办公楼302室

2.废标结果:

2.1标项二名称:六盘水市人民医院麻醉车设备采购

废标理由:递交响应文件的供应商不足3家。

其他事项:/

2.2标项三名称:六盘水市人民医院麻精药品柜设备采购

废标理由:贵州鑫达康医疗科技有限公司、贵州乾舟商贸有限公司、贵州九源博恩科技有限公司符合性审查不合格,不合格原因:未提供具有CMA 或CNAS标识的检测报告,未通过符合性审查。致使实质性响应竞争性谈判文件的供应商不足3家。

其他事项:/

2.3标项四名称:六盘水市人民医院全自动精子分析仪设备采购

废标理由:贵州君畔科技有限公司资格审查不合格,不合格原因:响应文件中的承诺函主体与本项目不符;重庆浩德医疗器械有限公司资格审查不合格,不合格原因:未按照竞争性谈判文件提供缴纳税收证明材料。致使实质性响应竞争性谈判文件的供应商不足3家。

其他事项:/

2.4标项五名称:六盘水市人民医院酶标仪设备采购

废标理由:重庆浩德医疗器械有限公司资格审查不合格,不合格原因:未按照竞争性谈判文件提供缴纳税收证明材料。致使实质性响应竞争性谈判文件的供应商不足3家。

其他事项:/

2.5标项七名称:六盘水市人民医院过氧化氢低温等离子体灭菌器、医用真空干燥柜等设备采购

废标理由:递交响应文件的供应商不足3家。

其他事项:/

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

标项名称:六盘水市人民医院病床设备采购

标的名称:病床

品牌:华信/S200

数量:48张

单价:3058元

标项名称:六盘水市人民医院转运呼吸机设备采购

标的名称:转运呼吸机

品牌:深圳安保/6000S

数量:2台

单价:56580元

五、评审专家名单:

吴有刚,毛波,杨璟,毛卫,吴靖,王勇(采购人代表),程颖(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:无

2.代理服务收费金额(元):3897元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

无。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:六盘水市人民医院

地址:贵州省六盘水市钟山西路56号

项目联系人:黄娟

联系方式:0858-8325068

2.采购代理机构信息

名 称:贵州瑞泰鸿招标造价咨询有限公司

地 址:贵州省六盘水市钟山区凉都大道凉都里C7-2-10

联系方式:15685865525

3.项目联系方式

项目联系人:罗青

电 话:15685865525

文件预览:
六盘水市人民医院医疗设备和消毒设备中标(成交)结果公告.pdf
六盘水市人民医疗设备和消毒设备竞争性谈判文件.pdf

原创文章,作者:六盘水市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/zhongbiao-caigou/531196.html

Like (0)
六盘水市公共资源交易中心六盘水市公共资源交易中心
Previous 2025年4月23日
Next 2025年4月25日

相关推荐

发表回复

Please Login to Comment