一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:纳雍县人民医院2025年中药饮片采购
2、项目编号:P52052520250001PM
3、采购方式:竞争性谈判
(二)招标过程
本工程招标采用竞争性谈判方式进行,按照法定竞争性谈判程序和要求,于2025年03月21日15时45分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
纳雍县人民医院 |
||
代理机构名称 |
贵州金悦项目管理有限公司 |
||
项目名称 |
纳雍县人民医院2025年中药饮片采购 |
||
开标时间 |
2025年04月02日10时00分 |
开标地点 |
空值 |
评标时间 |
2025/04/02 11:00:00 |
评标地点 |
第二评标室 |
报名单位 |
1、贵州祥和堂中药饮片有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
贵州祥和堂中药饮片有限公司 |
1011059.2 |
吴洪飞 |
贵州安思药业有限公司 |
931085 |
夏晓娟 |
重药控股毕节医药有限公司 |
900762.12 |
武方进 |
贵州九州通达医药有限公司 |
955521.25 |
王雪松 |
贵州山海医药有限公司 |
920538.52 |
毕世鑫 |
贵州省毕节市医药有限公司 |
990114.04 |
刘丽均 |
贵州纳雍宏泰医药有限公司 |
976011.02 |
贺邵军 |
贵州大誉康元医药有限公司 |
901068.4 |
张进 |
贵州云药通药业有限公司 |
/ |
金妮 |
贵州云子药业有限公司 |
942940.14 |
李敏 |
贵州通达福药品有限公司 |
988383 |
杜熙 |
贵州省惠瑞药品有限公司 |
1010300 |
陈生权 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
贵州省惠瑞药品有限公司 |
2 |
贵州通达福药品有限公司 |
3 |
重药控股毕节医药有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
贵州祥和堂中药饮片有限公司、贵州云子药业有限公司、贵州山海医药有 限公司、贵州省毕节市医药有限公司资格审查 C 项、F 项投标人未按招标文件要求盖章后再扫描上传。贵州大誉康元医药有限公司提供的《中小企业声明函》不符合要求。贵州安思药业有限公司资格审查 C 项、F 项投标人未按招标文件要求盖章后再扫描上传、提供的《中小企业声明函》不符合要求。贵州纳雍宏泰医药有限公司无资格审查 C 项承诺、资格审查 F 项投标人未按招标文件要求盖章后再扫描上传、提供的《中小企业声明函》不符合要求。贵州九州通达医药有限公司符合性审查不通过的原因:未按招标文件 3.6.3 要求提供投标有效期承诺。 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
政策性加分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
1 |
备注:评标委员会采用最低评标价法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审:无
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:重药控股毕节医药有限公司
投标总报价(元):900762.12
第二中标候选人:贵州通达福药品有限公司
投标总报价(元):988383
第三中标候选人:贵州省惠瑞药品有限公司
投标总报价(元):1010300
六、其他补充事宜:无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:纳雍县人民医院
地址:纳雍县雍熙镇松林路、纳雍县居仁街道办事处中山东路
联系人:周志林18798019885
2.代理机构信息
名称:贵州金悦项目管理有限公司
地址:贵州省贵阳市贵阳高新区沙文镇白沙路340号绿地新都会7栋3层8号
联系人:李天玉18185772127
文件预览:
纳雍县人民医院2025年中药饮片采购-评审公示.pdf
评审公示附件.pdf
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/zhongbiao-caigou/512537.html