锦屏县2019年村级公益事业建设一事一议财政奖补(第二批)水泥采购流标原因:按照该项目招标文件的规定,投标截止时间为:2019年9月25日14时30分,在资格审查环节中,投标供应商黎平县华新建材有限公司、贵州东立水泥有限公司、贵州锦屏和泰水泥有限公司均未按照招标文件要求递交“诚信报告查询”,三家供应商资格审查均未通过。根据《中华人民共和国财政部令第87号政府采购货物和服务招标投标管理办法》第四十四条规定以及《2019年村级公益事业建设一事一议财政奖补(第二批)水泥采购招标文件》第三章、第17.6条、第六项要求,未通过资格审查的供应商不得参加评标,因此此项目实质性响应招标文件的供应商不足三家,作废标处理。
文件预览:
原创文章,作者:黔东南州公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/qita-caigou/667744.html