毕节市第一人民医院-毕节市第一人民医院采购2022年消证字号项目
评审公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:毕节市第一人民医院采购2022年消证字号项目
2、项目编号:93ZC2022D182
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:890000元
(二)招标过程
本工程招标采用竞争性磋商方式进行,按照法定竞争性磋商程序和要求,于2022/04/18在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
毕节市第一人民医院 |
||
代理机构名称 |
贵州信泰项目管理咨询有限公司 |
||
项目名称 |
毕节市第一人民医院采购2022年消证字号项目 |
||
开标时间 |
2022/04/29 10:00:00 |
开标地点 |
第九评标室 |
评标时间 |
2022/04/29 10:30:00 |
评标地点 |
第九评标室 |
报名单位 |
1、贵州智博医疗科技有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
贵州和诺享医疗科技有限公司 |
800000 |
邹耀 |
贵州黔城达瑞科技有限公司 |
850000 |
崔秀娟 |
贵州慷捷医药科技有限公司 |
781741 |
陈智 |
贵州顺研永康医疗器械有限公司 |
806900 |
褚永和 |
贵阳柯尔医疗器械有限公司 |
820000 |
郑柯 |
贵州智博医疗器械有限公司 |
803367 |
李凯 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
贵阳柯尔医疗器械有限公司 |
2 |
贵州和诺享医疗科技有限公司 |
3 |
贵州慷捷医药科技有限公司 |
4 |
贵州黔城达瑞科技有限公司 |
5 |
贵州顺研永康医疗器械有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
贵州智博医疗器械有限公司 生产厂家消毒产品生产企业卫生许可证不是原件扫描上传。,未提供中国政府采购网查询记录截图,身份证非原件扫描上传,卫生许可证非原件扫描上传,未提供中国政府采购网(政府采购严重违法失信行为记录名单)的查询记录截图,法定代表人身份证非原件扫描上传,生产厂家消毒产品生产企业卫生许可证非原件扫描上传,未提供在中国政府采购网(政府采购严重违法失信行为记录名单)的查询记录截图。,法定代表人身份证不是原件。 |
(二)详细评审
投标单位名称 |
贵州和诺享医疗科技有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.供货实施方案(0分-10分) |
7 |
8 |
9 |
2.技术指标(0分-40分) |
40 |
40 |
40 |
|
商
务 |
1.业绩(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
2.投标文件制作质量(0分-2分) |
1.4 |
2 |
1.6 |
|
3.售后服务方案及响应时效(0分-8分) |
7 |
7 |
7 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
29.32 |
||
最终得分 |
95.99 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州黔城达瑞科技有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.供货实施方案(0分-10分) |
6 |
8 |
5 |
2.技术指标(0分-40分) |
20 |
20 |
20 |
|
商
务 |
1.业绩(0分-10分) |
0 |
0 |
0 |
2.投标文件制作质量(0分-2分) |
1.2 |
2 |
1.5 |
|
3.售后服务方案及响应时效(0分-8分) |
6.5 |
7 |
5 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
27.59 |
||
最终得分 |
61.66 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州慷捷医药科技有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.供货实施方案(0分-10分) |
8 |
8 |
6 |
2.技术指标(0分-40分) |
40 |
40 |
40 |
|
商
务 |
1.业绩(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
2.投标文件制作质量(0分-2分) |
1.6 |
2 |
1.5 |
|
3.售后服务方案及响应时效(0分-8分) |
7 |
7 |
5 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
30 |
||
最终得分 |
95.37 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵阳柯尔医疗器械有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.供货实施方案(0分-10分) |
6 |
8 |
6 |
2.技术指标(0分-40分) |
25 |
25 |
25 |
|
商
务 |
1.业绩(0分-10分) |
0 |
0 |
0 |
2.投标文件制作质量(0分-2分) |
1.2 |
2 |
1.5 |
|
3.售后服务方案及响应时效(0分-8分) |
6.5 |
7 |
5 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
28.6 |
||
最终得分 |
68 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)评审结果
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
贵州和诺享医疗科技有限公司 |
29.32 |
48 |
18.67 |
95.99 |
800000 |
1 |
|
贵州慷捷医药科技有限公司 |
30 |
47.33 |
18.03 |
95.37 |
781741 |
2 |
|
贵阳柯尔医疗器械有限公司 |
28.6 |
31.67 |
7.73 |
68 |
820000 |
3 |
|
贵州黔城达瑞科技有限公司 |
27.59 |
26.33 |
7.73 |
61.66 |
850000 |
4 |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:贵州和诺享医疗科技有限公司
投标总报价:800000元
项目联系人:邹耀
第二中标候选人:贵州慷捷医药科技有限公司
投标总报价:781741元
项目联系人:陈智
第三中标候选人:贵阳柯尔医疗器械有限公司
投标总报价:820000元
项目联系人:郑柯
第四中标候选人:贵州黔城达瑞科技有限公司
投标总报价:850000元
项目联系人:崔秀娟
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:毕节市第一人民医院
地址:/
联系人:廖凯
2.代理机构信息
名称:贵州信泰项目管理咨询有限公司
地址:贵州省毕节市七星关区洪山街道办环城南路兰苑花园后门
联系人:刘星
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/qita-caigou/629713.html