贵州省纳雍县2022年度森林资源管护项目评审公示

纳雍县林业局-贵州省纳雍县2022年度森林资源管护项目

评审公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:贵州省纳雍县2022年度森林资源管护项目

2、项目编号:93ZC2022D292

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:930410元

(二)招标过程

本工程招标采用竞争性磋商方式进行,按照法定竞争性磋商程序和要求,于2022/05/13在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

纳雍县林业局

代理机构名称

贵州烨桦项目咨询管理有限公司

项目名称

贵州省纳雍县2022年度森林资源管护项目

开标时间

2022/05/24 10:00:00

开标地点

第一评标

评标时间

2022/05/24 10:30:00

评标地点

第一评标室

报名单位

1、湖南省韶峰服饰有限公司
2、湖南梓涵服饰有限责任公司
3、纳雍县杰然绿化有限责任公司
4、贵州亮必达物资有限公司
5、纳雍县小犀牛服饰销售有限公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

湖南梓涵服饰有限责任公司

84.77

谭程杰

纳雍县杰然绿化有限责任公司

92.45

安禹琴

贵州亮必达物资有限公司

92.67

李倩

纳雍县小犀牛服饰销售有限公司

92.03

张鑫林

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵州亮必达物资有限公司

2

纳雍县杰然绿化有限责任公司

3

纳雍县小犀牛服饰销售有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

湖南梓涵服饰有限责任公司 没有 受贿记录,不合格,在中国裁判文书网未提供受贿罪的查询截图,供应商未提供在中国裁判文书网受贿犯罪记录证明的截图;

(二)详细评审

投标单位名称

纳雍县小犀牛服饰销售有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

1.业绩(0分-10分)

10

10

10

2.售后服务(0分-10分)

7

8

6.8

1.供货方案(0分-20分)

14

16

13

2.质量保障措施(0分-20分)

14

16

13

3.交货期(0分-10分)

10

10

10

1.人工录入(0分-30分)

30

最终得分

85.93

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

纳雍县杰然绿化有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

1.业绩(0分-10分)

0

0

0

2.售后服务(0分-10分)

6

6

6

1.供货方案(0分-20分)

12

12

12

2.质量保障措施(0分-20分)

13

12

12

3.交货期(0分-10分)

10

10

10

1.人工录入(0分-30分)

29.86

最终得分

70.19

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州亮必达物资有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

1.业绩(0分-10分)

0

0

0

2.售后服务(0分-10分)

6

6

6

1.供货方案(0分-20分)

13

12

12

2.质量保障措施(0分-20分)

13

12

12

3.交货期(0分-10分)

10

10

10

1.人工录入(0分-30分)

29.79

最终得分

70.46

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)评审结果

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

综合得分

投标报价(元)

名次

纳雍县小犀牛服饰销售有限公司

30

17.27

38.67

85.93

92.03

1

贵州亮必达物资有限公司

29.79

6

34.67

70.46

92.67

2

纳雍县杰然绿化有限责任公司

29.86

6

34.33

70.19

92.45

3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:纳雍县小犀牛服饰销售有限公司
投标总报价:92.03元
项目联系人:张鑫林

第二中标候选人:贵州亮必达物资有限公司
投标总报价:92.67元
项目联系人:李倩

第三中标候选人:纳雍县杰然绿化有限责任公司
投标总报价:92.45元
项目联系人:安禹琴

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:纳雍县林业局

地址:/

联系人:秦厚刚

2.代理机构信息

名称:贵州烨桦项目咨询管理有限公司

地址:/

联系人:杨雅婷

原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/qita-caigou/629450.html

Like (0)
毕节市公共资源交易中心毕节市公共资源交易中心
Previous 2022年5月25日
Next 2022年5月27日

相关推荐

发表回复

Please Login to Comment