赫章县综合行政执法局–赫章县垃圾桶采购项目
评审公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:赫章县垃圾桶采购项目
2、项目编号:93ZC2022A187
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:2760000元
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2022/04/14在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
赫章县综合行政执法局 |
||
代理机构名称 |
贵州金秋工程项目管理有限公司 |
||
项目名称 |
赫章县垃圾桶采购项目 |
||
开标时间 |
2022/05/30 10:00:00 |
开标地点 |
第八评标室 |
评标时间 |
2022/05/30 10:30:00 |
评标地点 |
第八评标室 |
报名单位 |
1、汕头市盛鸿贸易有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
贵州安顺福泰环保科技工程有限公司 |
1500000 |
杨全 |
贵州万顺豪环卫机械设备有限公司 |
2757600 |
王文豪 |
贵州志逸高科工贸有限公司 |
1512000 |
谢后金 |
浙江华进环卫设备有限公司 |
2220000 |
孙锦恒 |
昆明百凯乐科技有限责任公司 |
2343600 |
陈峰 |
贵州创奇环保科技股份有限公司 |
2448000 |
徐鱼肪 |
贵州睦晨建设工程有限公司 |
2736000 |
唐明和 |
贵州康翔龙环卫设备有限公司 |
1908000 |
周贻海 |
贵州成宇建设有限公司 |
2748000 |
刘康 |
贵州励骏市政设施工程有限公司 |
2742000 |
王太平 |
贵州紫云东来环保科技工程有限公司 |
1500000 |
曾珍 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
贵州成宇建设有限公司 |
2 |
贵州创奇环保科技股份有限公司 |
3 |
贵州康翔龙环卫设备有限公司 |
4 |
贵州励骏市政设施工程有限公司 |
5 |
贵州睦晨建设工程有限公司 |
6 |
贵州万顺豪环卫机械设备有限公司 |
7 |
贵州志逸高科工贸有限公司 |
8 |
浙江华进环卫设备有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
贵州紫云东来环保科技工程有限公司未提供针对本项目的无行贿书面证明(承诺)和不分包转包承诺;贵州安顺福泰环保科技工程有限公司未提供针对本项目的无行贿书面证明(承诺)和不分包转包承诺;昆明百凯乐科技有限责任公司未提供招标代理服务费承诺 |
(二)详细评审
投标单位名称 |
贵州创奇环保科技股份有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.售后服务方案(0分-3分) |
3 |
2.1 |
2.8 |
2.5 |
2.6 |
2.质量控制方案(0分-3分) |
3 |
2 |
2.8 |
2.5 |
2.5 |
|
3.技术参数(0分-30分) |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
|
4.供货方案(0分-4分) |
4 |
3 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
|
商
务 |
1.企业实力(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
2.项目业绩(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3.样品(0分-20分) |
20 |
15 |
18 |
18 |
18 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
18.53 |
||||
最终得分 |
84.99 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州志逸高科工贸有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.售后服务方案(0分-3分) |
2 |
2 |
2.2 |
2 |
1.9 |
2.质量控制方案(0分-3分) |
2 |
1.8 |
2.3 |
2 |
1.8 |
|
3.技术参数(0分-30分) |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
|
4.供货方案(0分-4分) |
2 |
2.2 |
2.5 |
3 |
2.6 |
|
商
务 |
1.企业实力(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
2.项目业绩(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3.样品(0分-20分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
30 |
||||
最终得分 |
76.46 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州励骏市政设施工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.售后服务方案(0分-3分) |
3 |
2 |
2.3 |
2.5 |
1.8 |
2.质量控制方案(0分-3分) |
3 |
1.7 |
2.2 |
2.5 |
1.8 |
|
3.技术参数(0分-30分) |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
|
4.供货方案(0分-4分) |
3 |
2.5 |
2.6 |
3 |
2.5 |
|
商
务 |
1.企业实力(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
2.项目业绩(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3.样品(0分-20分) |
15 |
12 |
12 |
15 |
12 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
16.54 |
||||
最终得分 |
77.02 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州康翔龙环卫设备有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.售后服务方案(0分-3分) |
2 |
2 |
2.1 |
2 |
2 |
2.质量控制方案(0分-3分) |
2 |
1.7 |
2.1 |
2 |
1.8 |
|
3.技术参数(0分-30分) |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
|
4.供货方案(0分-4分) |
3 |
2.4 |
3.2 |
2.5 |
2.4 |
|
商
务 |
1.企业实力(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
2.项目业绩(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3.样品(0分-20分) |
12 |
11 |
12 |
16 |
13 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
23.77 |
||||
最终得分 |
83.21 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州万顺豪环卫机械设备有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.售后服务方案(0分-3分) |
2 |
2 |
2.2 |
2 |
2 |
2.质量控制方案(0分-3分) |
2 |
1.8 |
2.3 |
2 |
1.8 |
|
3.技术参数(0分-30分) |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
|
4.供货方案(0分-4分) |
3 |
2.5 |
3.2 |
2.5 |
2.5 |
|
商
务 |
1.企业实力(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
2.项目业绩(0分-4分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.样品(0分-20分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
16.45 |
||||
最终得分 |
61.21 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州睦晨建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.售后服务方案(0分-3分) |
2 |
2 |
1.8 |
2 |
1.9 |
2.质量控制方案(0分-3分) |
2 |
1.8 |
1.8 |
2 |
1.9 |
|
3.技术参数(0分-30分) |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
|
4.供货方案(0分-4分) |
3 |
2.5 |
2.8 |
2.5 |
2.5 |
|
商
务 |
1.企业实力(0分-6分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2.项目业绩(0分-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.样品(0分-20分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
16.58 |
||||
最终得分 |
54.08 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州成宇建设有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.售后服务方案(0分-3分) |
2 |
2 |
2 |
2.5 |
1.8 |
2.质量控制方案(0分-3分) |
2 |
1.8 |
2 |
2 |
2 |
|
3.技术参数(0分-30分) |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
|
4.供货方案(0分-4分) |
3 |
2.5 |
2.8 |
2 |
2.5 |
|
商
务 |
1.企业实力(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
2.项目业绩(0分-4分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.样品(0分-20分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
16.51 |
||||
最终得分 |
59.09 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
浙江华进环卫设备有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.售后服务方案(0分-3分) |
2 |
2 |
2.1 |
2.5 |
1.8 |
2.质量控制方案(0分-3分) |
2 |
1.8 |
2.2 |
2 |
1.8 |
|
3.技术参数(0分-30分) |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
|
4.供货方案(0分-4分) |
2 |
2.5 |
3 |
2 |
2.4 |
|
商
务 |
1.企业实力(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
2.项目业绩(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3.样品(0分-20分) |
15 |
12 |
12 |
13 |
12 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
20.43 |
||||
最终得分 |
79.65 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)评审结果
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
贵州创奇环保科技股份有限公司 |
18.53 |
38.66 |
27.8 |
84.99 |
2448000 |
1 |
贵州康翔龙环卫设备有限公司 |
23.77 |
36.64 |
22.8 |
83.21 |
1908000 |
2 |
浙江华进环卫设备有限公司 |
20.43 |
36.42 |
22.8 |
79.65 |
2220000 |
3 |
贵州励骏市政设施工程有限公司 |
16.54 |
37.28 |
23.2 |
77.02 |
2742000 |
4 |
贵州志逸高科工贸有限公司 |
30 |
36.46 |
10 |
76.46 |
1512000 |
5 |
贵州万顺豪环卫机械设备有限公司 |
16.45 |
36.76 |
8 |
61.21 |
2757600 |
6 |
贵州成宇建设有限公司 |
16.51 |
36.58 |
6 |
59.09 |
2748000 |
7 |
贵州睦晨建设工程有限公司 |
16.58 |
36.5 |
1 |
54.08 |
2736000 |
8 |
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:贵州创奇环保科技股份有限公司
投标总报价:2448000元
项目联系人:徐鱼肪
第二中标候选人:贵州康翔龙环卫设备有限公司
投标总报价:1908000元
项目联系人:周贻海
第三中标候选人:浙江华进环卫设备有限公司
投标总报价:2220000元
项目联系人:孙锦恒
第四中标候选人:贵州励骏市政设施工程有限公司
投标总报价:2742000元
项目联系人:王太平
第五中标候选人:贵州志逸高科工贸有限公司
投标总报价:1512000元
项目联系人:谢后金
第六中标候选人:贵州万顺豪环卫机械设备有限公司
投标总报价:2757600元
项目联系人:王文豪
第七中标候选人:贵州成宇建设有限公司
投标总报价:2748000元
项目联系人:刘康
第八中标候选人:贵州睦晨建设工程有限公司
投标总报价:2736000元
项目联系人:唐明和
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:赫章县综合行政执法局
地址:/
联系人:陈浪
2.代理机构信息
名称:贵州金秋工程项目管理有限公司
地址:/
联系人:付杨
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/qita-caigou/629303.html